Сделки за неделю: Новости российского венчурного рынка с 14 по 20 ноября Статьи редакции

Еженедельная подборка новостей о российском венчурном рынке за прошедшие семь дней.

14 ноября

  • Инвестфонд Prometheus Capital Partners, основанный бывшим топ-менеджером АФК «Система» Леваном Васадзе, приобрёл ЗАО «Проектные инвестиции», которому принадлежит 95% компании AT Consulting, которая занимается консалтингом, сервисной поддержкой и ИТ-аутсорсингом. Сумма сделки не разглашается.

15 ноября

  • Фонд RTP Ventures Леонида Богуславского стал лидером раунда инвестиций на сумму $5 млн в индийскую компанию Stasis Labs. Она занимается созданием устройства для мониторинга работы жизненно важных органов пациентов.
  • Венчурный фонд Runa Capital инвестировал в канадскую платформу Procurify, которая помогает малому бизнесу оптимизировать анализ закупок и трат, а также управлять поступлением товаров. Общий объём раунда, в котором принял участие Runa Capital, составил $7 млн.

16 ноября

  • Сервис для получения кэшбэка с покупок в интернет-магазинах Kopikot привлёк €3,7 млн от российского фонда Buran Venture Capital (BVC) и финского VisionPlus Fund. Также проект привлёк займы на €3,2 млн.
  • Российский фонд AddVenture инвестировал в южнокорейский сервис заказа уборки Miso в ходе раунда на $2,7 млн. Лидером сделки стал бизнес-инкубатор Y Combinator.
  • Корпоративный венчурный фонд «Ростелекома» «Коммит Кэпитал» инвестировал 130 млн рублей в ООО «РДП.РУ». Компания специализируется на производстве технологий для проверки и фильтрации пакетов трафика (DPI).
  • Основанный украинцами аналитический сервис для игроков Mobalytics привлёк $2,6 млн посевных инвестиций от российского Almaz Capital и западных фондов. Компания намерена потратить средства на расширение команды на территории Украины и России, а также на запуск первой версии своей платформы.

17 ноября

  • Российская компания Riki Group, которой принадлежат бренды «Смешарики» и «Фиксики», инвестировала в американский сервис для создания интерактивных альбомов с фотографиями и видео Hello Baby. Сумма сделки не разглашается.
  • Фонд AltaIR Capital объявил об инвестициях в стартап Flatclub, который помогает найти жильё для командированных сотрудников. Сделка состоялась в октябре 2016 года, её сумма не разглашается.

19 ноября

  • Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) «кратно» увеличил свои инвестиции в проект высокоскоростной перевозки Hyperloop One. Точная сумма сделки не разглашается.
0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда