Я не знаю никого из тех, кто живет по соседству. Решил сделать телеграм-бота и познакомиться

Сколько у тебя знакомых, живущих в твоем доме или поблизости? У меня таких совсем нет. Вместе с командой решили запилить бесплатного бота, который поможет социализироваться «на районе».

https://dmrealty.ru/upload/medialibrary/ae9/ae9bcccedd5e311e20b3745b51fd8921.jpg

Было необъяснимое желание составить название сервиса из слов «сlub» и «house» – например, «HouseClub». Но все же остановились на HomeBro People, как продолжение нашего основного бота по поиску жилья, про который я рассказывал ранее.

Зачем это вообще надо?

Можно годами жить в одном месте и не догадываться, что прямо под боком обитают интересные люди или даже твой потенциальный супер-друг.

С соседями легко пересечься оффлайн, и это не обязательно планировать сильно заранее. Спонтанные прогулки, игры в мяч или настолки, вино под гитару… да что угодно. И все это без траты времени на дорогу. А уж в эпоху тотальной удаленки такое живое общение стало еще более редким и ценным.

К тому же удобно, когда есть кто-то, к кому можно обратиться за помощью: распечатать документы или одолжить вазу под непривычно большой букет цветов.

Наконец, просто улучшается настроение, когда выходишь из подъезда и видишь знакомое лицо.

Как работает бот

Сервис простой – вводишь адрес своего дома (без подъезда и номера квартиры, а если сильно загоняешься на эту тему, то вообще можешь указать соседний с твоим дом), рассказываешь о себе, а дальше работает механика как в тиндере:

  • Видишь профили людей, которые живут не дальше, чем в 1,5 км от тебя (легко дойти пешком).
  • Если человек интересен, ставишь лайк.
  • При совпадении вы узнаете никнеймы друг друга в телеге и сможете общаться напрямую.

Бот бесплатный и в нем нет рекламы.

В заключение

Большинство моих текущих друзей читают vc, для меня это хороший социальный фильтр. Так что welcome, давайте знакомиться друг с другом.

Удобства ради, вот еще раз ссылочка на бота.

Пожалуйста, напишите, как вам такой сервис? Может чего-то из функций не хватило? Мы с напарниками будем очень благодарны за обратную связь, только с ней можно сделать что-то действительно классное.

0
151 комментарий
Написать комментарий...
Борис Васильев

1.Был Я.Район, там писали всякую ерунду + срач по поводу и нет.
Радиус - обычно 2-3 км. Закрылся.
2.У нас дом на 720 квартир. Есть чат. Активных 30. Когда нужно собрать собрание по важному поводу - откликаются 20, обещают придти 15, приходят 5-7.
Реально на ежегодные собрания собственников собираем объявлениями, письмами, походами по квартирам. Из 720 приходит на очную часть около 150.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Koxae Sun

У нас даже домового чата нет (

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
148 комментариев
Раскрывать всегда