Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Мирошниченко
Весь трафик идёт в США. Нет гарантий от «слива» информации (что и произошло в итоге).

О господи.
Два вопроса:
1. А вы сами даете гарантию от "слива" информации что ли, лол? (нашим ментам и спецслужбам).
Естественно, что нет.
Либо уже сливаете, либо будете сливать по щелчку пальца, учитывая "Сервера, расположенные в России."
2. Вот вы сами как думаете, в плане слива информации, для какого-то российского бизнеса.
Кого больше стоит бояться:
- ЦРУ (серьезная организация, которая занимается международным наркотрафиком, свержением правительств и тому подобное). Чтобы они заинтересовалась каким-то ООО Ромашка из РФ - надо, чтобы это ООО Ромашка отправляло наемников в Сирию или поддерживало международную сеть проституции, в общем какие-то совсем мрачные дела.
- Либо наше родное ФСБ/МВД - для заинтересованности и проблем, надо всего лишь начать обсуждать митинги за Навального либо сделать интересную сеть пиццерий ДодоПицца?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Мирошниченко

Я просто хочу сказать, что вы какие-то очень странные преимущества вашего сервиса указываете ;-)
Вы подчеркиваете, что не хотите чтобы "Весь трафик идёт в США.", потому что "Нет гарантий от «слива» информации", и особо выделяете, что у вас "Полностью отечественный продукт." и "Сервера, расположенные в России."
Так вот ваши клиенты (если они будут), могут внезапно обнаружить, что эти ваши преимущества означают, что вы выполняете российские законы и
1. весь трафик храните на этом вашем российском сервере три года
2. предоставляете по первому требованию российским службам.
Так же возможно, что ваши клиенты могут внезапно обнаружить, что страна у нас весьма коррумпированная, и вот эти самые данные, которые вы согласно закону будете хранить и отдавать - могут их конкуренты купить за недорого.
Не потому что вы эти данные продадите конкурентам, а потому что вы эти данные отдадите ментам, и что там будет дальше с ними (с данными) неизвестно.

Поэтому, резюмируя, надо быть либо очень наивным, либо очень тупым, чтобы использовать ваш отечественный продукт и обсуждать в этом продукте какие-то коммерческие секреты или чувствительную информацию.
Ну так, разве что только погоду можно пообсуждать.
Честно, для работы и бизнеса лучше уж в богомерзком скайпе общаться - если есть хоть какие-то коммерческие секреты либо конфиденциальная инфа.
Безопаснее, понимаете?
Именно потому, что скайп не отечественный продукт.

В общем, всё должно быть наоборот, чем у вас ;-)
Вы не хотите, чтобы трафик шел в США и хотите, чтобы продукт был отечественный и сервера были в России.
Ну а есть мысль, что для видеоконференций это безумие.
Наоборот, для собственной безопасности, сервера должны стоять строго не в России, трафик должен идти в США, и продукт должен быть не отечественный.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Sedinkin

Слив информации или нет, это вопрос отдельный. Никто не сомневается, что все информация читается или может быть прослушана. Это секрет Полишинеля.
Другой критерий, что качество связи интерфейс в отличии от скайпа у российского сервиса обещает быть лучше.
Я перешел по ссылке и посмотрел. Интерфейс довольно приятный. Понятный, самое главное, есть все функции, обозначенные в скайпе, например, демонстрация экрана. Пусть у меня ПК не самой последней модели, но над скайпом работают 18 лет, так почему он так безбожно тормозит, пока его включишь, а то требует постоянного обновления, новый интерфейс скайпа вообще непривычный. остался на старом, а то чтобы не глючил скайп, приходится его переустанавливать.
Но скорее всего ваш сервер — это инструмент на перспективу. Знаю, что в 22 году, даже, такие компании как Ростелеком должны будут работать с отечественным программным обеспечением. Так что ваш сервер вполне себе интересный инструмент и может заменить западные аналоги

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay

Скайп был нормальный, пока Майкрософт его не купил и не нанял тонну индусов чтобы переписать его с нуля. Помнится, долгое время водилась куча индийских гифок в ранних версиях говноскайпа

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Sedinkin

Согласен с вами. Я помню как когда то не мог нарадоваться, что появился скайп, еще бы, возможность видеть родных из далека после долгого отсутствия это было здорово. И помню разочарование,  когда появились разные новшества. непривычный интерфейс нового скайпа, постоянное требование обновлений, необходимость переустановки. глюки. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роботы

Может вам всё же в таксисты? Хоть как-то польза хоть кому-то. Подумайте там.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Другач

Успехов!

Ответить
Развернуть ветку
Yes, Your Grace

Так а где скачать/посмотреть?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда