Logop.su- логистический сервис

Бесплатная площадка поиска партнёров в логистике, которая объединила основные направления: транспорт (авто, жд, авиа, водные грузоперевозки), складское хозяйство, ВЭД.

Идея

Всем привет, меня зовут Евгений.

Работая в качестве грузовладельца, всегда присутствовала проблема в поиске перевозчика для перевозки грузов автомобильным транспортом, контейнерами или вагонами (куда коллега из коммерческой службы продал туда и едем). Ключевыми проблемами были условия работы (большая отсрочка платежа- 60 дней) и цена перевозки на новые направления. В качестве логистического оператора, возникала проблема в поиске клиентов для грузоперевозок или хранения грузов, а также своевременной оплате услуг.

Мониторя интернет по сути дела нашёл одну площадку только по автомобильным перевозкам, которая приносила пользу в поиске транспорта и наоборот в поиске грузов (АТИ); кучу агрегаторов, которые выступают в качестве перевозчика (цены выше процентов 5-20%, от цены перевозчика, не понятно как ведётся отбор водителей, что происходит в случае утери груза?… если уставной капитал агрегатора 1 000 000 руб, а у тебя товара на 5 000 000 руб в транспортном средстве).

На основании вышеизложенного пришла мысль создания единой площадки, на которой возможно найти клиента или исполнителя для всех видов транспортных, таможенных или складских услуг.

Выбор типа сервиса:

Выбирали из формата агрегатор и доска объявлений. Второй вариант показался в нынешнее время предпочтительней ввиду простоты использования, конкуренция большая и ещё один экспедитор в этой цепочке не очень уместен, какой-то качественный сервис организовать тоже не сможем (транспортные средства принадлежат разным ИП и ООО, которые могут сломаться, опоздать, отказаться от предоставления услуги).

Реализация:

Над проектом работаем втроём (я и двое коллег программистов) в свободное от работы время. На данный момент реализован основной функционал logop.su

Продвижение:

За неимением денежных средств продвигаем слабо, практически бесплатными методами: 1) Звонки логистическим операторам, грузовладельцам; 2) Рассылка электронных писем; 3) В ближайшее время планирую в яндексе запустить рекламу; 4) Работа над SEO.

Денежный вопрос:

Ввиду бесплатной концепции планируется монетизация поднятия, выделения объявлений, снятии ограничений по кол-ву сотрудников в организации, рекламе.

Метрика и проблемы:

Через вебвизор видно как пользователь заходит на сайт видит, что мало контента и в 1 из 100 случаев регистрируется.

Неплохо было бы получить обратную связь)) советы, критику или любую другую информацию по проекту logop.su

0
2 комментария
Женя Гагарин

su - Sovet Union, в простонародье "совок".

Других доменов не было ? 

Ответить
Развернуть ветку
Евгений
Автор

ru заняли за день или два до регистрации домена.
сom и вроде ещё net успели забрать, но это на будущее)))

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда