Remember — приложение для запоминания иностранных слов Статьи редакции

Сегодня в рубрике «Стартапы» — приложение Remember, которое помогает запоминать часто используемые слова на иностранном языке. Передаём микрофон.

Меня зовут Алексей, мне 29 лет. Я начал заниматься приложением Remember весной 2016 года, и это мой первый опыт в запуске стартапа.

Несколько лет назад я переехал в Лондон и столкнулся с проблемой при изучении новых слов. Очень часто приходится переводить одно и то же по несколько раз, потому что запоминать всё сразу при постоянном потоке новой информации довольно сложно. Так родилась мысль создать Remember.

Идея приложения состоит в том, чтобы запоминать только те слова, которыми пользуешься. Согласитесь, нет смысла учить слова, которые не пригождаются в жизни: без постоянной практики они быстро забываются. Приложение рассчитано на людей с разным уровнем знания языка: от начального до продвинутого. 

У нас небольшая команда из трёх человек: дизайнер, программист и маркетолог. Мы уделяем большое внимание не только функциональности приложения, но и его простоте и эффективности.

С помощью переводчика можно найти и перевести любое слово. Оно автоматически сохраняется, попадая в словарь для тренировки. Приложение содержит словари 23 языков. Среди них русский, английский, немецкий, французский, испанский, греческий, турецкий и другие. Для эффективного запоминания слов в Remember сейчас существует три типа упражнений. В каждом из них есть возможность голосового воспроизведения.

Приложение бесплатное и доступно в App Store. В будущем в качестве монетизации мы планируем использовать разные методы: как оплату за разовые покупки наборов готовых карточек со словами, так и приобретение подписки с доступом к расширенным функциям. В ближайших планах запуск новых тренировок и персональной статистики, добавление ручного перевода и разработка версии для Android.

Также стараемся активно вести социальные сети. В аккаунте Instagram мы публикуем фотографии с упоминаниями слов, которые встречаем на улицах города, и указываем переводы к ним. А в группе на Facebook рассказываем истории происхождения разных иностранных слов. 

Замечания, вопросы и предложения можно присылать на почту.

0
73 комментария
Написать комментарий...
Иван Трифонов

В чём принципиальное отличие от множества подобных сервисов? Почему Remember, а не, например, Words от Skyeng или Easy Ten, или Лео, или Busuu, или...

Ответить
Развернуть ветку
Misha Krutman

Насчёт остальных не знаю, но Words и EasyTen платные.

Ответить
Развернуть ветку
Danil Khasanshin

Words от SkyEng бесплатное. Создано для платных клиентов и привлечения новых.

Ответить
Развернуть ветку
Gleb Sologub

Бесплатное общедоступное приложение от Skyeng называется Aword.
Words - это отдельное приложение только для учеников школы, хотя функционал в них по сути одинаковый.

Ответить
Развернуть ветку
Danil Khasanshin

Спасибо за уточнение. То есть это https://appsto.re/ru/SVWF_.i приложение доступно только ученикам?

Ответить
Развернуть ветку
Gleb Sologub

Да, там авторизация по аккаунту школы.

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда