{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Усилители сигнала Ys System — «громкоговоритель» для мобильного интернета

Обычно базовые станции «бьют» на 5-7 км, а наши усилители увеличивают расстояние до 25, улучшая качество сигнала.

Как появилась идея?

Все началось в далеком 2009 году, когда недавно созданная компания Yota запустила первый безлимитный тариф на мобильный интернет. Спрос на услугу был колоссальный, но не хватало базовых станций — даже Москва и Петербург изначально были покрыты не полностью.

Тогда и появились первые Антенны-усилители Ys System. Они позволяли «добивать» до базовых станций на расстоянии 5-7 километров — в 2009 году это было очень круто. Технологии развивались, и со временем мы добились максимального покрытия от устройства до станции не в 5, а в 30 километров.

Линейка устройств

Изначально наши усилители были просто Антеннами для Yota с припаянным модемом внутри, которые устанавливалась на окне офиса (об уличных устройствах тогда речь не шла). Но со временем мы развивались, начали сотрудничать с различными заводами — и сейчас сосредоточились на линейке из 3 устройств:

  • Street II. Это базовый усилитель, и на его характеристиках остановимся поподробнее. Устройство работает с любыми провайдерами по всему миру в стандартах 2G, 3G, 4G LTE. Взаимодействует с любой Sim-картой любого мобильного оператора любой сотовой сети. Принимает сигнал на расстоянии 10-15 км от базовой станции. В комплекте идет USB-кабель длиной 10 метров. Он встроен в усилитель и является его неотъемлемой частью. Если мы хотим использовать Street II для Wi-Fi, то должны подсоединить USB-кабель к стационарному роутеру (с разъемом USB 2.0 или 3.0), в результате получаем уже интернет-раздачу по Wi-Fi.

Усилитель работает по технологии MIMO. Если вкратце — это система усиления приема/передачи. Street II принимает сигнал от базовой станции оператора, усиливает его и передает на конечное устройство — мобильный телефон или компьютер, которые подключены через кабель.

  • Street II Pro. Работает на расстоянии 15-17 км от любой базовой станции. Частоты, работа со всеми Sim-картами — в это плане он идентичен обычному Street II. Отличительная особенность: при подключении используется технология PoE (Power over Ethernet). И подключается он уже не USB-кабелем а «витой пара» — кабель связи. Есть встроенная точка доступа Wi-Fi от латвийской фирмы mikrotik и 4G модем от Huawei.

Это профессиональное оборудование, которое позволяет раздавать сигнал на 150-400 метров от места установки усилителя. Подняв его так высоко, как только возможно, вы получите по максимуму устойчивый сигнал и высокую скорость на любые устройства без ограничений.

  • Street Ultra Pro. Если в предыдущих моделях соответственно коофицент усиления антенны — 12–16 дБ, то у Ultra Pro — 20-22 децибела. Он почти в два раза больше младших моделей. Работает на расстоянии 25-30 км от базовой станции провайдера. Также имеет встроенную Wi-Fi точку доступа, которая раздает сигнал на 150-500 метров.

Это очень сжатое описание наших устройств. Если кого-то заинтересуют технические подробности, их можно посмотреть на нашем сайте https://www.ys-system.ru//.

Команда проекта

Она изначально была небольшой - такой и осталась сейчас. Помимо руководства компании (генерального директора, его помощника и коммерческого директора) в компании трудятся:

  • 2 программиста. Они отвечают за ПО роутера и модема. Например, им удалось обойти ограничения модема Huawei (с базовым ПО - 100 Мбит/сек) и повысить скорость приема - до 150 Мбит/сек.
  • 3 инженера. Они работают над дизайном и устройством гермобокса, правильным расположением устройств. Раньше, например, из-за перепадов температур в гермобоксе образовывался конденсат и устройство выходило из строя - им удалось решить эту проблему.
  • 3 выездные бригады. Они занимаются установкой усилителей. Изначально мы ставили наши устройства только "под ключ" - т. е. всегда выезжали его устанавливать. Сейчас вы или сделать это самостоятельно, или воспользоваться услугами наших специалистов.
Перед установкой бригада определяет правильное ориентирование устройства - т. е. куда оно должно быть направлено и где располагаться  вышка провайдера, для наилучшего приема/передачи.

В чем фишка усилителей Ys System?

Главная идея всей линейки Ys System — простота для обычного пользователя. Необходимо только иметь сим-карту любого провайдера — 3G либо 4G LTE, подключить усилитель к блоку питания либо подсоединить к Wi-Fi роутеру. Дальше устройство настраивается автоматически. За городом для улучшения сигнала лучше установить усилитель на крыше, но часто даже этого не требуется — Street может работать прямо с подоконника.

При этом усилители не требуют сложных настроек, их не нужно собирать или создавать сложные конструкции для крепления. Вы легко берете его с собой — летом на дачу, зимой домой или на работу. Продали дом в деревне — сняли усилитель и используете в офисе или дому.

Второй, не мене важный для нас аспект - безопасность устройств. Излучение от Street не больше, чем от Wi-Fi роутера. Все модификации наших усилителей сертифицированы, их излучение не вредит здоровью. Сами устройства при этом надежно защищены от внешних воздействий. Корпус усилителя выполнен из поликарбоната. Этот пластик устойчив к влаге, солнечным ультрафиолетовым лучам, морозам — всем тем факторам, которые постоянно воздействуют на устройство на открытом воздухе. Наши устройства порой везут в Казахстан, Турцию или Индию, где температуры намного выше - и они прекрасно работают.

Альтернативы и конкуренты на рынке

Их на самом деле много - начиная от товаров на AliExpress за копейки и заканчивая собственноручно собранными устройствами. Есть усилители и в таком же ценовом сегменте, как у нас - например, у компании ZyXEL, штаб-квартира которого находится в Тайване.

Но аналогичных универсальных усилителей, того же качества и характеристик, на рынке нет. Кроме того, с большинством усилителей нужно очень много возиться - настраивать, они работают только в определенных частотах, подбирать наиболее удачное местоположение...

Наша аудитория - это люди, которые не готовы тратить много времени и сил на установку, сборку и настройку, но ценят качество и безопасность. Многие наши усилители служат по 10 лет и больше. Ноунейм устройство из Китая конечно дешевле - но не имеет гарантий, поддержки и возможно выйдет из строя через пару лет.

Нам очень приятно, что клиентами Ys System стали и очень известные люди - нашим усилителем, например, пользуется Сергей Безруков.

Какие перспективы у Ys System?

С самого начала (2009 год) и по сей день мы постоянно модернизируем оборудование, исключаем моменты, плохо влияющие на работоспособность. Сегодня Street работает безотказно - благодаря нашим инженерам, которые работали с запросами клиентов.

В ближайшее время мы планируем шагнуть на новый уровень. Появятся устройства нового поколения, которые будут работать на скоростях 400–600 Мбит/сек. Они уже рассчитаны на скорости, которые смогут нам предоставить 5G сети.

0
47 комментариев
Написать комментарий...
Anastasia Abramova

А усилители эти сертифицированы ? Хочется понимать купив его, потом не приедут из службы R на дачу его снимать и штраф потом не вкрутят стоимостью с наш домик ? 

Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор

Добрый день. Да все оборудование сертифицированно и есть вся необходимая документация, никаких проблем за 10 лет небыло у наших покупателей. Мы отправляем наше оборудование по всему Миру. 
https://www.ys-system.ru/information/sertifikaty-sootvetstviya/

Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор
Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор

Все наши усилители сертифицированы. Мы их продаем с 2008-2009 года, можете посетить наш офис или заказать курьерскую доставку.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Иванов

Так вот какой он усилитель 4G

Ответить
Развернуть ветку
Neo Sa

Выглядит очень добротно, и качественно неужели наши что то начали делать сами, сейчас время молодых и перспективных и много умных ребят. Такие устройства это прорыв в будущее, ведь оно применимо и востребовано, почти везде

Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор

Подробно про усилитель Street 2 Pro можно посмотреть Видео

Ответить
Развернуть ветку
Koleso gnytoe

Только хотел написать что там кусок китайского роутера за 300 р с фольгой)ахаахаха и увидел пост)

Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор

Для всех Юр. лиц и Физ лиц. Сейчас как раз у нас проходит Акция! При покупке усилителя вы получаете бесплатно Безлимитный тариф, абон плата всего 400р.мес, работает по Всей России, без ограничение трафика и скорости. И 6 месяцев интернета уже включены в подарок. Так что заказывайте и пол года будет бесплатный интеренет. 

Ответить
Развернуть ветку
О. С.

Я пользуюсь этой антенной уже год, на самом деле усиливает. Выбрал не случайно, цена не смутила, нужно было купить антенну, чтобы поставить самому, потому что вызов техников для настройки других антенн, был чреват трудностями, живу очень далеко от города. У меня до вышки почти 14 км. Тут не хвалюсь, интернета хватает, чтобы посерфить и посмотреть видео, а самое главное для работы. 

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Abramova

Подскажите реально хороший аппарат? Насколько увеличилась скорость ? Отзывов очень много но, хочется у живых людей узнать их мнение , уже что только не покупали обрывы и не грузит ничего, а нужно с детьми до осени на дачу, так что очень важно купить чтоб не жалеть потом и главное чтоб работало. Кто имел ещё опыт использования пожалуйста расскажите об этом продукте

Ответить
Развернуть ветку
Д Хб

За Безрукова минус однозначно! еще бы диктатору поставили тарелку.

По сути: в деревне очень плохой сигнал. на пол-шишечки. есть тест-драйв у вас? если не будет интернета, могу вернуть? 

Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор

Да у нас есть 7 дней на тестирование и проверку, обычно никто не возвращает, так как усилители работают почти везде отлично и свое дело делают. Так что заказывая у нас нашу продукцию вы не рискуете вообще. Не устроило просто вернули и все. 

Ответить
Развернуть ветку
Д Хб

Где-то это приписываете? На сайте у вас стандартный возврат по ЗоЗПП 7 дней без следов эксплуатации.

Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор

Можно приехать к нам в Офис и купить любой усилитель с проверкой, можно заказать курьера по МСК или доставку транспортной компанией в любую точку России и Снг.

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Abramova

А чем Вам Безруков не угодил? Хороши Актёр и человек, вот только с рекламой Банка конечно перебор, так противно когда любимые всеми Артисты призывают людей брать кредиты.

Ответить
Развернуть ветку
Д Хб

Офигенный актёр. А где он свой талант-то проявил?
Хороший человек за путю топить не будет.
"Любимые всеми" - это вообще дичь. 

Ответить
Развернуть ветку
Neo Sa

За кого не топи, итог один! Но тут не политический канал, интернет как зараза уже хуже пандемии, но без него вообще никуда .

Ответить
Развернуть ветку
INTERNET BOOSTER

Вот такой вот он Усилитель интернет сигнала .

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Иванов

УЖЕ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ МОЩНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ СОТОВОЙ СВЯЗИ И ИНТЕРНЕТА3G/LTE STREET 2 PRO и ULTRA PRO 2021.

★ Скорость передачи данных 300/50Mbs
★ Новый мощный Wıfı модуль с усиленными Антеннами
★ Усиление до 16 DBI.
★ Работает в сетях 3G и LTE любых операторов до 17 км от БС любого провайдера.
★ Sim Слот на 2 Сим карты.
★ Поддержка Агрегации частот.
★ Функция сканирования сетей, выбор и фиксация до 2х Вышек операторов.
★ Функция Тест скорости.
★ Беспроцентная рассрочка до 12 мес. Подробности у наших консультантов.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Сегодня день мобильного интернета? Уже вторая статья про эту тему.

Ответить
Развернуть ветку
Onkel Residence

Дык сезон дачный попер, вот и интернет самое актуальное. Там кстати почитал и там колхозят сумматоры.

Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор

Все верно сезон уже начался, но спрос на нашу продукцию вырос в 10ки раз с начала пандемии( будь она неладна), многие люди уволились или их уволили, а кушать нужно и кормить семьи и детей, вот и уезжают все подальше от городов и работают удаленно и все что нужно сегодня многим для работы это -Интернет.

Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор

Весна наступила, все на Дачу 

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Кокташев

Возможно) а какая первая? скиньте ссылку пожалуйста. А то я только на эту наткнулся)))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо
Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Кокташев

Спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Кокташев

Я только не понимаю, зачем они в городе, там вроде и так мобильный интернет работает без проблем

Ответить
Развернуть ветку
Onkel Residence

Как раз в городах очень кстати, монополимты в бизнес центрах ставят глушилки и продают Юр. Лицам за бешенные тысячи интернет. 

Ответить
Развернуть ветку
Neo Sa

Поддерживаю, вот например мы платим за интернет в офисе 12.500 руб.,и скорость я скажу не супер. Взял на заметку этот усилитель и будем заказывать однозначно, окупаемость 2 месяца это отлично и при смене офиса, короче 1 раз купил и всегда интернет с собой свой!

Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор

Сейчас как раз у нас проходит Акция, при покупке усилителя вы получаете бесплатно Безлимитный тариф, абон плата всего 400р.мес, работает по Всей России, без ограничение трафика и скорости. И 6 месяцев интернета уже включены в подарок. Так что заказывайте и пол года будет бесплатный интеренет. 

Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор

Как уже написано ранее, основеое применение это использование в офисах и бизнесс центрах, гаражных коперативах, строительные рынки, многие промышленные учереждения. В основном это Юридические лица, ведь для них созданы просто варварские условия по подключению и проведению интернета. Многие используют нашу продукцию просто как резервный канал, а кто то как основной, ведь в усилитель можно вставить любую сим карту и все в офисе тут же появляется интернет, а значит можно работать и зарабатывать. Все просто и понятно многие клиенты  просто размещают усилитель на подоконнике и все весь офис уже получает интерне по встроенному Wifi. Ничего дополнительно кроме Сим карты не нужно, вот в чем ++++ наших разработок.  

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лискин

Да сейчас и за городом практически везде нормально. Есть отдельные уголки, но и туда придут скоро операторы 

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Кокташев

Ну такое. Я жил вне европейской России, и там далеко не так все хорошо, за городом почти не ловит

Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор

Не согласимся,  сказать нормально везде за городом это не так. У всех разное расположение дома, еизины, холмистая местность, улаление от вышки и много других причин прибегнуть к покупке усилителя. 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лискин

Усилителем данное устройство названо из-за маркетинговых соображений?

Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор

Да наши устройства называют по разному, уличный модем, Lte клиент, промышленный 4G роутер. По сути это моноблок, который собрал в себе усиливающие антенны, 3G/4G модем, роутер и отличное програмное обеспечение. По функционалу, наши решения ловят и усиливают сигнал от вышек сотовых операторов и вот пришла идея назвать Усилители Street.

Ответить
Развернуть ветку
Д Хб

Автор статьи проигнорил все вопросы. Рекламная статья.

Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор

Доброго времени суток, мы всем отвечаем и наша поддержка работает постоянно, на нашем сайте есть консультант Онлайн, есть группа Vk, где работает техническая поддержка. Тут мы опубликовали про то как мы 5ачинали и к чему пришли, мы в рекламе уже не нуждаемся поверьте, просто в ютубе или в Яндексе или Гугл, наберите название наших усилителей или нашей компании и вы поймете что мы не вчера родились. Наша компания была стартапером в 2008-2010году. Сегодня мы реализуем поставки нашей продукции по всему Миру. Мы будем публиковать новости и наши продвижения тут. Скоро мы покажем и расскажем про ряд новых устройств которые скоро поступят в продажу.

Ответить
Развернуть ветку
INTERNET BOOSTER

Как же иначе то)

Ответить
Развернуть ветку
Константин Глядяев

А есть варианты для тех у кого свой роутер + встроенный 4g ?

Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор

У нас таких решений нет, все это колхоз и огород, к нашим усилителям ничего докупать и прикручивать не нужно, все сделанно так чтоб у человека не болела голова и он купив наше устройство сразу приехал включил в розетку и получил иниернет на своем обьекте. 

Ответить
Развернуть ветку
Gennadii Shteling

Здравствуйте. Купил усилитель, но похоже мой оператор блокирует его работу. Горит зеленая иконка, 3 деления umts, но написано что интернет отключен. Я в Крыму. Какую сим карту мне купить заработало?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Иванов

Сейчас все операторы блокируют скорость и раздачу интернета, если тариф для смартфона или планшета, берите тариф для модема( для раздачи интернета) и будет Вам счастье. И главное не зацикливаться наиодном провайдере, а тестировать скорость всех операторов и  всех сим карт.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

И ребята, вы бы так открыто не писали про модификацию чужого кода. Сомневаюсь что он распространяется со свободной лицензией.

Ответить
Развернуть ветку
YS SYSTEM
Автор

Спасибо вам за совет.

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль

Так проще продавать просто.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
44 комментария
Раскрывать всегда