Tile.ws — мобильный конструктор сайтов. Ищу единомышленников

Последние 6 месяцев я разрабатывал конструктор мобильных сайтов tile.ws. Основная идея в том, чтобы дать всем желающим возможность создать сайт или интернет магазин на своем смартфоне. Сделать этот процесс максимально легким и удобным.

MVP конструктора готов, теперь я хочу найти единомышленников для развития проекта. У tile есть интересные функции и действительно удобный UX но для успеха нужно комьюнити и честные отзывы.

Чтобы долго не рассказывать и возможно необоснованно хвалить свой проект, я просто хочу рассказать главные идеи.

Tile это плитка.

У социальных сетей есть посты, строисы, твиты. Это как детальки LEGO, с помощью которых построена лента новостей, личные страницы, а также с их помощью можно взаимодействовать с другими пользователями соц сети. Такую же цель преследовал и я. Придумать универсальную детальку LEGO с помощью которого будет легко собирать сайт и взаимодействовать с ним. Эту деталь я назвал tile. Это плитка с помощью которой будет собираться мобильный сайт. На данный момент их 9 видов (пока что всего девять), каждая из которых предназначена для определенного вида контента или задачи (Картинка с текстом, просто текст, галерея или карточка с товаром). Пользователю надо всего лишь добавлять плитку на страницу и заполнить ее контентом. Также в каждой плитке можно добавить одну кнопку, что бы прикрепить ссылку или перенаправить на следующую внутреннюю страницу. Добавлять плитку за плиткой и собрать мобильный сайт.

На видео видно как можно легко добавить плитку и отредактировать ее. 

Однажды мне показалось что у каждого сайта должен быть свой голос.

Было бы круто зайти на сайт смотреть картинки или читать текст, а в фоне кто-нибудь рассказывает о преимуществах товара/ услуги или просто знакомит вас с брендом или мотивирует на покупку. Так подумал я и сделал))

Большинство пользователей не вчитываются в текст, а просто быстро сканируют сайт и принимают решение. Причин для этого много, возможно соц сети дают нам много контента и мы хотим успеть все посмотреть или же просто нам так легче. Мне захотелось сделать еще легче знакомство пользователя с сайтом. Так и появилась закрепленное видеосообщение. Вверху страницы будет закреплено видеосообщение в кружке, которая будет автоматически воспроизводится после загрузки страницы и всегда будет на виду. Теперь надо просто записать видео и рассказать о главном, чтобы привлечь внимание пользователя к вашему бренду или товару.

Пример готовый страницы, которая собрана с помощью iPhone 7 на tile.ws

Ссылка на сайт из видео

Планы на будущее

Последние пол года я активно работал над проектом, чтобы мир мог увидеть и оценить tile.ws. И сейчас для меня самое главное что бы вы дорогие читатели и надеюсь будущие пользователи смогли дать обратную связь, указать на баги или поддержать добрым словом ))

На данный момент конструктор абсолютно бесплатен для вас. И требует только наличие времени, и желания создавать. Сейчас основная цель это найти первых пользователей. Найти единомышленников, разработчиков и инвесторов. В будущем планируется внедрить больше социальных функций такие как подписка на автора, отзывы, чаты и множество новых виджетов и плиток, которые сделают взаимодействие с tile ещё удобнее и интереснее. Также основной целью на будущее это создать внутреннюю валюту на основе контрактов etherium и привязать ее курс к внутреннему обороту. Кстати если есть энтузиасты то напишите мне )

Давайте вместе дадим возможность каждому, чтобы мир понял и узнал его. Регистрируйтесь, тестируйте, комментируйте данную статью и если вам действительно понравилось тогда поделитесь ссылкой))

ссылка на конструктор: tile.ws

Спасибо за внимание, с уважением Нурбол.

0
43 комментария
Написать комментарий...
Sergey

Всегда недоверяю сервисам, которые создавались настолько "на коленке", что его создатели даже не удосужились проверить наличие ошибок в тексте. 

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Это мелочи! Главное - mvp!

Ответить
Развернуть ветку
Nurbol Abu
Автор

Спасибо что заметили ) исправлю )

Ответить
Развернуть ветку
Вадимов Вадим

Так и не понял чем собственно ваш конструктор сайтов отличается от 100500 уже существующих кроме того, что блок там называется tile.

Ответить
Развернуть ветку
Nurbol Abu
Автор

Есть закреплённое видео сверху, чтобы увеличить конверсию или дать инфу Более качественно или просто wow эффект. Закреплённые кнопки с контактами и соц сетями. Можно собрать каталог товаров с помощью встроенных блоков. Ну и больше всего я хотел чтобы собирать страницу было легко и удобно для всех пользователей, которые возможно никогда не собирали сайты. Бесплатный для всех и в будущем хочется внедрить платежную систему, чтобы все сразу же смогли принимать платежи на сайте. Возможно крипта

Ответить
Развернуть ветку
Igor Tarasov

Зачем? Нужен сайт - открой комп и работай удобно.

Ответить
Развернуть ветку
Yury

Считаю что необходимости в разработке сайта с мобильного нет. 
Он в любом случае попадёт в индекс и на него будут переходы с десктопа. 
Пользователь увидев что-то вертикальное шириной в пятую часть экрана сочтёт это за глюк и покинет страницу. Тем самым повысив процент отказа. 
Вырастет процент отказа и при отсутствии десктопной версии поисковики загонят его в самые дебри.
т.е. "если срать не хочешь, не мучай жопу"

p.s. Ну и если всё же развивать проект, стоит сменить его название. На не схожее с tilda.ws, от них быстро страйк прилетит, как только проект выйдет в массы.

Ответить
Развернуть ветку
Nurbol Abu
Автор

Согласен что десктопная версия нужна. Просто перед разработкой мне показалось что мобильных пользователей больше и сделать вначале моб версию. А насчёт мобильной разработки не могу согласится на все 100. На этот счёт мне кажется что мобильные телефоны есть у всех а вот комп нет. Думаю что более важный критерий это удобство создание на мобильном. Просто большинство не пробовала делать это на мобильном и пока не попробует не узнаёт ) Спасибо за отзыв 💪👍

Ответить
Развернуть ветку
Yury

То, что мобильных устройств больше, вполне себе возможная версия.
Но изучив хотя бы поверхностно алгоритмы поисковых систем, первое, что проверяется, это наличие адаптивности, кроссбраузерности. Короче говоря сайт должен одинаково хорошо работать на обоих платформах. 
Разработчики создавая сайт параллельно развивают обе версии. 
Пока это выглядит как таплинк и ему подобные. А по сему если правильно преподнести и в инсте дать рекламу, проанализировать тарифы этих платформ. То вполне себе можно взять небольшой кусок пирога пользователей инсты.
Про название все же рекомендую подумать, пока это не так накладно. Тильда не даст его использовать. Они и не по таким поводам других нагибают...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ма

Удачи тебе, в твоем деле.

Ответить
Развернуть ветку
Nurbol Abu
Автор

Спасибо 🙏

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Novicov

А действительно есть проблема создания сайтов на телефоне?
Мне кажется что если человек хочет сделать работающий сайт с минимальными усилиями, то он все-таки скорее будет делать это с десктопа, там и картинками работать удобнее, и с текстами. Stories на сайте это конечно интересно, но их тоже можно делать с компьютера )

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Беговатов

Ура! В нашем полку прибыло! У меня конструктор лендингов в формате Stories – https://storyland.mobi и у нас тоже есть крутая мобильная версия редактора с драг н дропом, похожая на редактор Инстаграм или ТикТок. У нас один экран = один сторис, ну и механика листания влево-вправо.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
KSA

В браузере без javascript работать будет?

Ответить
Развернуть ветку
Пуганный Аноним

Да-да, и в ie6 еще

Ответить
Развернуть ветку
KSA

ie6 не обязательно, а вот mosaic - must have!

Ответить
Развернуть ветку
irmr
Your browser was unable to load some necessary resources, contact your IT network administrator and ask him or her to allow access to

А мой администратор ленится выключать ноускрипт :(

Ответить
Развернуть ветку
Timkin Max

Есть же редактор турбо страниц Яши..
И халявный полностью.
Во пример https://covidtelecom.turbo.site/ или https://revizorro.turbo.site/ )))
Единственное , что с мобилки не удобно гомно-сайты на нем редактировать)

Даже в WA BUSINESS можно подобие "мобильного сайта" залепить, напр https://wa.me/c/74994996898 или https://wa.me/p/2728149920612187/74994996898

В ВК тоже что-то подобное уже есть. Покупателя "мобильным сайтом за 0₽" уже не удивить..

Ждем теперь еще "конструктор сайтов" от VC и TG)

Ответить
Развернуть ветку
SEO-Шмео

Считаю, что у проекта есть будущее. Все комментаторы профдеформированы. Обычные же люди которые вообще не в курсе, как работает сайт и что это такое, могут пилить себе блог сидя в метро, пока едут по сиреневой ветке. Чем больше вам говорят, что вы делаете не то, тем ближе вы становитесь к истинной цели. Продолжайте и улучшайте не смотря ни на что! 
Побольше именно мобильных штучек! 

Ответить
Развернуть ветку
Nurbol Abu
Автор

Спасибо большое ) я рад каждому комментарию потому что они мотивируют или же есть немного правды. Спасибо за поддержку, кажется вы меня понимаете чем я хочу помочь пользователям)) 🙏💪

Ответить
Развернуть ветку
SEO-Шмео

В первую очередь я бы проработал доменный вопрос. То есть дать возможность при создании сайта, сразу купить красивый домен (можно даже интегрировать прям под полем название сайта при создании) через вас не выходя из телефона где NS у вас будут автоматом ваши прописываться. Вот вам и монетизация первого уровня. Станьте доменным провайдером
Дале следующий этап. Так как все сайты ваши вы можете собирать пользовательские данные, дата это деньги уже сегодня. То есть не продавать их, а использовать обезличенно. Поэтому следует сейчас уже в конфиденциальности это прописать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nurbol Abu
Автор

Насчёт эквайринга согласен, его действительно не хватает. Но я хочу привязать криптовалюту к сервису или же создать собственные токены которые будут привязаны к обороту сервиса. Но сейчас у меня не хватает знаний чтобы привязать крипту. А что бы подключить обычный эквайринг это надо чтобы каждый пользователь имел личный счёт а следовательно подписывал договор или же открыл ип. А быть агентом их платежей не хочется. Да и комиссии большие. Так что мне кажется что крипта хороший вариант )) спасибо за отзыв )

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nurbol Abu
Автор

Согласен, у нас в Казахстане примерно также. Но если дать людям криптовалюту где для начала не нужно никаких документов и т.д. Чтобы они просто могли протестировать нишу. И если пошли платежи то тогда могут пойти и открыть счёт. Хочется упростить первый шаг для предпринимателя, чтобы он смог просто создать каталог через смартфон и продавать. С криптой тоже будут сложности но больше плюсов чем обычный эквайринг. Если честно то я сам ещё не знаю как сделать лучше. Сейчас это всего лишь мысли

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov

А каков процент тех потенциальных клиентов, у которых не компа, но которые пользуются криптовалютами?

Ответить
Развернуть ветку
Nurbol Abu
Автор

Деиствительно интересный вопрос. Я думаю что этот процент очень маленький , вы правы. Конечно же им придётся объяснять и возможно делать кэшбеки чтобы их заинтересовать пользоваться. Но если делать свою крипту по типу токенов то им не придётся объяснять, платежи просто будут проходить как обычно.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov

А откуда у покупателей появится ваша крипта?

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov

Кажется, что вы стремитесь не предпринимателю жизнь облегчить, а себе. Ведь это вам придётся интегрироваться с онлайн-кассами и офд, чтобы предоставить это вашим клиентам. А одна из потенциальных ценностей сервиса как раз в этом.

Ответить
Развернуть ветку
Nurbol Abu
Автор

Согласен что это ценность для предпринимателя. Я обязательно подумаю. Мне просто неизвестно как я могу помочь пользователям из России находясь в Казахстане. Возможно крипта это деиствительно легкий вариант в плане интеграции для международных пользователей. Спасибо за отзыв 🙏

Ответить
Развернуть ветку
James Cook

Я делал тоже конструктор сайтов у меня вышло типо таплинка, напиши свою телегу пообщаемся

Ответить
Развернуть ветку
Nurbol Abu
Автор

Добрый день. Буду рад поговорить. Телега : NurbolFreeman

Ответить
Развернуть ветку
Николай Стародубцев

Картинки не адаптируются в блоках, или совсем маленькая, или растаскивает так что весь смысл в ней теряется. Постоянно подгонять размер  очень даже неудобно.

Ответить
Развернуть ветку
Nurbol Abu
Автор

Спасибо за ответ. В большинстве блоков картинка растягивается на ширину всего блока. Мне показался такой вариант удобным. Но возможно стоит рассмотреть и другие варианты. Спасибо за фидбек

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff
 Давайте вместе дадим возможность каждому, чтобы мир понял и узнал его.

Лозунг времен зарождения интернета.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Малышев

Интересная затея. 
Сейчас готовлю редизайн https://meconnect.ru мобильной версии и сразу приложение, по сути тоже самое добавление будет. 
А у ПК версии, как у Вас сделано, по модулям.

Только вот таких сервисов, как Вы делаете много сейчас на рынке. Чем собираетесь отличаться и в чем Ваше преимущество?

Ответить
Развернуть ветку
N A

“Пример готовый страницы, которая собрана с помощью iPhone 7 на tile.ws”

Вот так я вижу первый экран на «Семерке» - именно на таком же устройстве на котором эту страницу собирали:

Ответить
Развернуть ветку
Nurbol Abu
Автор

Спасибо за что указали на ошибку. Если лестно не докончу понимаю почему она у вас возникла. Постараюсь исправить, спасибо. У меня все норм показывает

Ответить
Развернуть ветку
40 комментариев
Раскрывать всегда