Bino — сервис для найма тайных покупателей

Позволяет без посредников связываться с проверяющими для своего бизнеса.

Меня зовут Сергей Зверев, мне 29 лет. Bino — второй мой проект, он был создан осенью 2016 года совместно с партнером. Команда состоит из 14 человек, включая основателей. Бизнес был профинансирован частично из собственных средств, частично — привлеченными инвестициями по программе Starta Accelerator (Нью-Йорк), которую мы успешно закончили в конце мая 2017 года. В начале июля закрываем инвестиционный посевной раунд.

Главная страница отчёта покупателя

Идея

Bino — первый сервис, позволяющий клиентам связываться с тайными покупателями напрямую. Тайные покупатели — это специально подготовленные люди, которые посещают торговые точки и дают структурированную обратную связь, оценивая качество обслуживания и выполнения корпоративных стандартов.

Услуга востребована для розничной торговли, банков, ресторанных сетей, онлайн-магазинов, отелей, автодилеров, девелоперов и даже среди сервисов заказа такси. Фактически это — единственный верный способ получить объективные данные о работе своего персонала, особенно если компания достаточно большая.

Сейчас нанять тайных покупателей можно, лишь обратившись в специализированное агентство. Объём рынка таких услуг в США — около $1,5 млрд. Bino меняет этот рынок, упраздняя агентства за счёт «уберизации».

Формирование требований к проверке

Как это работает

Любое агентство вынуждено выполнять целый ряд длительных и трудоёмких процедур: поиск тайных покупателей, их обучение и координация, проверка качества отчётов и, наконец, оплата их работы. Наш сервис стремится к абсолютной автоматизации всех этих процессов и полному отказу от ручного труда. С Bino клиент сможет начать проверку своего бизнеса за 10-15 минут, совершив несколько простых шагов:

  1. ​Регистрация и ответы на вопросы системы.
  2. Утверждение или корректировка автоматически сформированных после этого чек-листов и инструкций для тайных покупателей.
  3. Добавление локаций (адреса торговой точки или интернет-магазина).
  4. Формирование заказа и выставление требований к отчёту.
  5. Оплата заказа любым удобным способом.
Назначение адреса

Преимущества

Удобство и оперативность

Первые отчёты тайных покупателей клиент получает в этот же или на следующий день после заказа (в случае с агентством на это потребуется как минимум неделя).

Прозрачность и контроль

Вы точно знаете, что за люди выполняют проверки, так как сами выбираете исполнителя. Каждый клиент может убедиться, хорошо ли тайный покупатель делает свою работу.

Ценовой фактор

Проверка с Bino стоит примерно в два раза дешевле по сравнению с услугами классического агентства.

Наши планы

В течение следующих двух лет мы собираемся занять от трёх до пяти процентов этого сегмента рынка в США. Американский офис уже открыт и запускает первые пилотные проекты. В России сервис также работает, но развиваться будет без рекламного бюджета: рынок для этого пока слишком мал. Фактически мы хотим сделать с рынком услуг тайных покупателей то же самое, что SurveyMonkey сделали с рынком онлайн-опросов. Для этого у нас есть все предпосылки.

0
23 комментария
Написать комментарий...
Евгений Кашуба
> Bino меняет этот рынок, упраздняя агентства за счёт «уберизации»

извините, но меня после этих слов стошнило...

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Не владеете buzz language, похоже.
Так-то, любой прямой перевод американского маркетингового текста на русский выглядит бредом для папуасов.
Приходится переводить расширяя смыслы - ну две строчки текста превращаются в два абзаца, зато появляется наукообразие, через которое не так легко продраться.

Классические труды по маркетингу состоят из это чуть более чем полностью.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кашуба

По моему на vc была статья со стоп-словами для стартапов, которые нельзя говорить при инвесторах. Слово "уберизация" было в этом списке.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

А мужики-то не знали :(
Работают люди как могут, что делать.
Ну или фанаты Iron Sky, кто знает.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Stoleshnikov

Ну да, эту область давно пора автоматизировать. Молодцы.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Я правильно понял, что основа рентабельности проекта - демпинг по отношению к существующим подобным компаниям?

Потому что "прямой" доступ означает отказ от услуг посредника после первого контракта.

Ответить
Развернуть ветку
BINO CX

Мы не демпингуем, а предоставляем клиенту выбор: работать с посредниками или напрямую с поставщиками услуг. Разве это не здорово?

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Уважаемый Bino Cx (подписывающийся анонимно),
Я ведь не знаю, что делает компания, деятельность которой описана в статье.
Я просто анализирую текст, и делаю выводы - возможно, неправильные ...

Поэтому вопросы здесь не к Вашей компании, или ее клиентам или конкурентам - а только к тексту, который неподготовленному читателю, возможно, не даёт полного понимания ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Kreinin

Мировой лидер: bareinternational.com

Ответить
Развернуть ветку
Marat Marat

Попытался зарег-ся с айфона, не вышло. Сайт коряво отображается и после заполненных данных и нажатия на "дальше", ничего не произошло.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Строганов

на дройде та же проблема, сайт нужно доверстать в разделе регистрации

Ответить
Развернуть ветку
Marat Marat

Мне письмо все-таки пришло на почту. Я там по ссылке перешел, но ничего особо не изменилось: пол сайта за пределами видимости, куда нажимать не ясно... как такие проекты финансирование получают? Я вот этого не понимаю:)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Строганов

ну вроде есть уже такие сервисы, в гуглплэй ввел mystery shopper, парочку вылезло, redquanta например.. а так отличная идея, для мелких и средних бизнесов очень удобно и незатратно, а среди исполнителей думаю сервис станет популярным у таксистов и курьеров. Даже представляю, заказываешь уберяндекс, вводишь промокод Bino и едешь за полцены, только с 15мин остановкой у супермаркета, где таксист забежал по своим делам, а ты закупил себе продуктов домой

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Я вроде бы понимаю, как работают (должны работать), эти сервисы, но, как и с рынком социологических маркетинговых опросов - мне они кажутся не до конца объективными.

Отдел (департамент) маркетинга и PR заказывает опрос, чтобы оценить эффективность _собственной работы_ ... и оказывается что все хорошо. Как удивительно?

HR (очевидно они) или HR + PR отдел заказывают сервис тайных покупателей, чтобы оценить ... хм, тоже самое, найти пару паршивых овец (желательно без дискриминации только), и получить сведения о том, что так-то все отлично.

Мне кажется, это такая игра в поддавки.

Косвенно это доказывает одна книга про отельный бизнес, где автор последовательно излагает то, какие взаимоисключающие инструкции поступали к нему от HR, непосредственных начальников и т.д., и как сложно было в принципе разбирать претензии клиентов - которые возникают в любом бизнесе ...

За пределами простого: "1 чашку эспрессо, пожалуйста"
где люди наворачивают анкеты на 100 пунктов:
• улыбка 9 из 10,
• чистота униформы 10 из 10
• визуальное удовольствие от напитка 9 из 10
• вкус напитка 8 из 10
• чистота в заведении 8 из 10
• приятная атмосфера 4 из 10 (укажите недостатки)
• • слишком много людей
• чистота в туалете 2 из 10
• наличие/работоспособность мыла/сушилки 10 из 10

и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Пашкевич

классно, удобно, молодцы

Ответить
Развернуть ветку
Yan

Интересно как много зарабатывать будут исполнители в РФ?!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Согласен
Ответить
Развернуть ветку
GS

Статичные и "левые" отзывы на страничке, как и почти на всех остальных лендингах в рунете очень сильно отбивают желание сотрудничать, ибо сразу на главной уже чувствуется обман...

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Мне бы дали денег, я бы тоже налепил чего-нибудь, а потом забыл убрать. Это ведь такое счастье, когда просто дают денег, не правда ли?

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов

Настоящие люди не написали бы в отзывах BINO. А типа-маркетолог мог, потому что он свято верит в правильное брендовое написание.

Ответить
Развернуть ветку
Aram Gevorkian

Не смог найти мобильное приложение, о котором говорится на сайте.

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Синицына

Сервис для тех, кто любит бесплатно работать. Провела проверку. Сделала запрошенные корректировки. впоследствии мю анкету необоснованно отклонили, сославшись на плохую запись. Хотя качество записи я отредактировала. Так что, кто хочет работать бесплатно, велком)))

Ответить
Развернуть ветку
Бухарина Гульзия

Бино - это МИРОР, который кинул всех и не оплатил принятые проверки в 2017 году практически всем тайникам по России. Кто хочет рискнуть и проверить, оплатят или нет - это дело каждого!

Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
Раскрывать всегда