Фонд Larnabel Ventures и VP Capital инвестировали $25 млн в финтех-сервис Capital.com

Фонд Larnabel Ventures и инвесткомпания VP Capital инвестировали $25 млн в финтех-стартап Capital.com. Об этом vc.ru сообщили представители компании.

5.2K5.2K открытий

Торговля CFD, кипрский CySEC и технологии искусственного интеллекта. Ахахаха!) Ребят в лифте Goldman Sachs порвало от смеха. Неужели на такое кто-то ведется.

Ответить

Звучит же?!

Ответить

Для большей крутости нужно добавить в будущие пресс-релизы ключевики "криптовалюта" и "нейросети", тогда точно взлетит.

Ответить

+ блокчейн еще

Ответить

Человек не создан, чтобы торговать на финансовых рынках. Сотни миллионов лет эволюции создали его для другого: как выжить в саванне или где найти еду. Финансовые рынки существуют совсем недавно и те привычки, которые характерны для нашего мозга, не подходят для финансовых рынков. Поэтому ИИ в трейдинге - это очень хорошая штука

Ответить

Бывает такое, что первую сделку сделал - заработал, вторую сделал - заработал, третью сделал - тоже заработал. Потом чел идет и на все деньги доступные начинает торговать и теряет. На этом построен весь бизнес казино и форекс брокеров. Если будет алгоритм, который помогает отследить где риск человек чрезмерный берет - люди меньше потеряют. Это типа как в машинах некоторых - ограничение на максимальную скорость - только сложнее. Нормальная идея - раньше не слышал, чтобы кто-то в трейдинге это использовал.

Ответить

а сфера то как раз очень подходящая!

Ответить

какой-то разрыв... сам сделал фирму, сам директор, вложил свое бабло... причем тут инвестиции-то

Ответить

Почитайте литературные топы того же Financial Times. все сводится к тому, что человеком руководят его привычки. Вот эти вот, так называемые «ментальные ловушки» - от них никуда не деться. очень продуманный шаг инвестировать в то, что может тебя от них уберечь.

Ответить

Знающие люди, подскажите, ИИ в трейдинге - это uhft робот с квантом в одном флаконе или что?

Ответить

это buzzword чтобы постричь лохов через CFD

Ответить

это анализ поведения трейдеров и подсказки им о вероятности попадания в одну из ментальных ловушек, о которых писал Канеман

Ответить

25 мультов для проекта по торговле CFD.. are you fucking serious?!
Могу сделать такой же проект за 4-5 мульта, и этого будет более чем достаточно. Классическая переоценка проекта, а с учетом того что европейские регуляторы ужесточают надзор за CFD, вести такой бизнес будет становится все сложнее.
Инвесторы повелись на ИИ и другие модные слова.

Ответить

Мильнер вложил 100 миллионов в робингуд на оценке ярд - тоже по-твоему дурак?

Ответить

читайте внимательней, нет никаких инвесторов. свое бабло вложили, могли бы и все 100 лямов бухнуть.
к сожалению про компании прокопени это не первая такая новость, они там постоянно бабло переливают друг между другом под видом инвестиций.

Ответить

так там домен один 1,5 ляма стоит. Судя по всему серьезно люди подошли.

Ответить

Скоро и в туалет не сходишь без ИИ.
Я думаю особенно это вымораживает людей более близких к "АйЦи", которые знают что ИИ еще как такового нету и даже пока не предвидится, есть лишь локальные задачки на которые на таскивают обучение и это уже "ИИ".

Ответить

вы знаете как работает идеальный мозг? я вот не знаю, потому что человек не идеален. что такое Smart Feed я тоже не знаю, дела не имел с ним. но серьезно! я бы тоже вложился во все, что может повысить эффективность управления капиталом.. дайте мне только, что вложить!

Ответить

Давайте Гугл тоже поругаем https://vc.ru/n/google-feed-smart?from=rss

Ответить

Офис на Кипре уже есть? Без офиса на Кипре не взлетит.

Ответить

Интернет говорит, что Николай является работником компании.
Cам работает, сам комментирует - молодец. Судит о серьезности компании по тому, что был куплен домен за 1.5мм, изумительная смесь логики и экспертизы.

Ответить