Team2.travel — сервис для сбора туристических групп

Помогает найти команду единомышленников для совместных путешествий.

22 показа
10K10K открытий

Для меня путешествия это что-то интимное. Я много раз путешествовал с разными людьми и не со всеми у меня совпадал ритм, желания, предпочтения. Очень рискованно брать незнакомого человека.

Ответить

Есть хрупкий баланс между:
1. Хочу интимно в Аргентину, но не хватает $1000
....
2. В Аргентину я хочу, но в группе не поеду даже бесплатно.

Группа - это всегда зависимость от программы и других людей, в то же время, даже мини-группа (6-10 чел.), это нехилая такая гарантия безопасности, что важно для многих (!) направлений.

Ответить

Я собираю группы в маршруты по Мексике и знаю на сколько это проблематично объединить людей с разными физическими данными, интересами, социальным статусом)

Ваш проект обязательно найдет свою аудиторию. А монетизировать можно через таких организаторов как я.

Ответить

Вы абсолютно правы, к сожалению - это так.
Постоянно слышу про "сборные" группы (самые разные) о том, что 1-2 человека могут _выбесить_ всех, и ведь не денешься от них никуда, и не проверишь никак перед поездкой. Ну уходят в смех, подколки, еще куда-то - но ведь едут на за этим ... хочется обычно действительно если не единомышленников, то адекватных людей видеть рядом в интересной поездке.

Ответить

Проблема в таких штуках, это проверить реальный ли человек... Сделайте привязку к соц.сетям обязательным или просто сильно плюсущий рейтинг (ещё бы переименовал, 'Спасибо' не ассоциируется с рейтингом...). В соц.сетях хоть как-то можно проверить кто человек...
Так-же проверка телефона тоже может плюсовать в рейтинг.
А так сервис отличный, удачи!

Ответить

Мы думали над этой идеей и уже ее реализовываем. Как назвать рейтинг "Спасибо" или иначе - дело второе. Те, кому сервис интересен в этом разберуться и будут "играть" по имеющимся правилам. Переименовать всегда успеется. Главное не название, а то, как это до пользователей доносится. А так совет дельный, про плюсование рейтинга отдельное "Спасибо":)

Ответить

Мне вообще непонятно, зачем это делать в виде отдельного сайта. Лучше было бы просто сделать приложение для VK и FB.

Ответить

Что за глупости, проверить реальный ли это человек ? А как же верификация телефоном и уд. личности? Тот же airbnb, couchsurfing и т.д, работают с помощью данных инструментов

Ответить

Сергей, взлетит, но есть одно "но", нужно "travel" заменить на "sex", в этой нише больше заинтересованной аудитории в вашей концепции.
И есть определенные сомнения, что по-английски "для" - это "2", есть подозрения, что всё-таки: "4".

Кто не вкурил: перечитайте колонку - заменив слово "путешествия" на "секс" или любую другую форму "утех".

Ответить

Хотя и смешно, но правда.
2 = two / to => куда ... 2 Dublin (To Dublin)
4 = four / for => для чего ... 4 Fun (for fun)

Ответить

К нам как-то раз обращалась московская тур. компания, уверенно работающая в сфере секс-туризма.

Работать с ними не получилось (по ряду причин), но из общения я сделал вывод что они буквально на cutting edge туризма - имеют дело с умной и продвинутой, молодой/зрелой, богатой и очень требовательной клиентурой, с конкретными запросами.
Что важно - с постоянной клиентурой.

Ответить

Очень востребованная идея. Но важно, как именно организован ваш сервис - есть ли разделение по трудности путешествия, социальным отличиям, ну и какие гарантии, что попутчики не грабанут в пути.

Ответить

Мы работаем над более подробной формой поиска путешествий. Контента становится больше с каждым днём, и, конечно, в нём становится труднее разобраться. Но пока преждевременно говорить о таких тонких настройках. Социальные отличия, например, можно легко определить по бюджету путешествия. А вот гарантии, что попутчики не грабанут в пути можно получить только самостоятельно пообщавшись с попутчиками, оценив их адекватность, может быть даже при личной встрече. К тому же, в Team2.travel есть рейтинг "Спасибо", который и является уровнем доверия к другим пользователям. Получить его можно совершив путешествия от сопровождавших меня попутчиков.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отличная задумка. Сам живу в Европе, часто путешествую. Мне кажется, тема взлетит.
Ещё есть над чем работать. попробовал веб-версию. В целом гут, но над схематичнойстью расположения блоков на странице - нужно ещё поработать.

К примеру, карточка участника - элементы разбросаны по странице + выглядит олдскульно, но в целом понятно.

Желаю успехов, проект интересный 100%

Ответить

Мне сайт понравился, я часто путешествую и почти всегда всё-равно знакомлюсь с кем-то на месте. Но конечно гораздо интереснее было бы найти единомышленников заранее. Что понравилось - на сайте есть весь инструментарий для общения с потенциальными попутчиками. То есть создал объявление и уже сам решаешь кого в это путешествие допускать, а кого нет, это конечно сократит вероятность того, что нарвёшься на неадекватов. В общем проект полезный и интересный, удачи!

Ответить

Уважаемый Сергей, в-целом идея интересная - хотел бы уточнить:
1. Есть ли у Вас в проекте "роль" организатора - не секрет, что многие менеджеры ТО с опытом ушли из офисов и работают на фрилансе - продают туры постоянным клиентам и собирают группы под тематические туры.
Кроме проф. продавцов тур продукта, есть и просто фанаты определенного направления - которые начали с поездок для себя и своих друзей, а потом тоже стали "экспертами" и помогают знакомым - объясняя, планируя, бронируя ...

2. Что конкретно Вы предлагаете для ТО, есть ли ком. предложение, внятно изложенное? Я думаю, на спаде спроса (точнее, перетекании его в частные бронирования) - ТО будут хвататься за любой новый формат продажи авиабилетов и отелей "субагентам".

3. Немного противоречит пп 1 и 2 ...
Мой знакомый делал для друзей (4 человека) тур по Средиземному морю. За полгода начал планировать ... вечерами вместо телевизора - Интернет по теме - читал отзывы, планировал маршрут, выбирал маленькие (но с изюминкой) отели, планировал программу по дням.
В итоге у них получилось Италия - Франция - Монако на 8 дней, с 4-мя (кажется) отелями на 1-3 ночи, авиабилеты, аренда машины, и тут мне сложно представить кто бы еще этим занимался, и за какие деньги для _незнакомых_ людей ...

Видимо (как правильно написали выше) - очень важно побольше информации о пользователях собирать при регистрации - чтобы не собрать группу 100 грамм крепого каждые 15 минут по картинным галереями Европы ...

Ответить

Сергей, привет, я руководитель по развитию Team2.travel
Сейчас Сергей(директор проекта) в одном из своих путешествий, поэтому отвечаю:
1. Мы открыты для всех. ТО запросто могут открыть наборы своих групп - для их набора сервис и создан.
2. Пока предложения для ТО нет, но осенью оно появится.
3. А я вот постоянно сталкиваюсь с планированием поездок, и мне это нравится, и вопроса за какие деньги не стоит вовсе. Ведь делая путешествие для других, я в первую очередь делаю его для себя.

Ответить

Как турагент со стажем скажу, что идея нужная. Удачи в реализации.

Ответить

Хорошая идея, полезно для народа. Радует, что создаются хорошие годные проекты. Ребята, удачи!

Ответить

Совет от продуктолога. Дайте возможность вашей аудитории взять кредит на тур.

Ответить

Мы не являемся тур агентством, мы даже не принимаем участия в приеме платежей. При обсуждении оплаты путешествий люди решают все между собой. Наша задача - дать этим людям связаться

Ответить