{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

its_black_list_bot — черный список Instagram

Свершилось! Первый масштабный черный список мошенников в Instagram уже запущен! Мы разработали чат-бот в Telegram абсолютно для всех — проверяйте Вашего продавца или делитесь своим негативным опытом с мошенниками в Instagram.

Сегодня мы поговорим про весьма благородную идею, которая действительно поможет большинству пользователей Instagram «не попасть» на деньги!

Речь пойдет про Telegram бот — @its_black_list_bot

Самый распространенный способ потери денег в Instagram: заказываете товар в магазине, вносите предоплату и попадаете в бан. Схем «кидалова» на самом деле очень много, но именно наш пример самый частый.
К сожалению, из-за подобных мошенников очень много людей воздерживаются от покупок в Instagram — страх быть обманутым.

Откуда идея? Сам столкнулся с этой простой схемой. Когда понял что меня начали игнорировать, я начал искать возможность пожаловаться внутри Instagram, но к удивлению, в список тем жалоб не было "мошенничество"... (только массовые жалобы могут повлиять на работу аккаунта). Конечно же я полез в гугл и начал искать списки мошенников в Instagram — нашел парочку заброшенных сайтов со списком мошенников, но смысла подавать туда заявку нет(сайты старые и последние жалобы публиковались давно). Я держу телефон в руках и понимаю, что я абсолютно ничего не могу сделать этому продавцу — затем, испытав небольшой приток злости, я смирился с фактом мошенничества и решил самостоятельно реализовать бесплатный черный список мошенников в Instagram.

Какие возможности у @its_black_list_bot? С помощью бота Вы сможете:

  • Найти в списке мошенников интересующий Instagram аккаунт по его логину;
  • Прочитать негативный опыт покупателей с мошенниками(к каждому Instagram-мошеннику добавляется история от пострадавшего человека);
  • Отслеживать аккаунты мошенников даже при смене их логина (киллер-фича);
  • Анонимно добавить свой негативный опыт с мошенником в Instagram (Вы подаете заявки с доказательствами, а наши модераторы подтверждают достоверность и мошенник отображается в общем списке);
  • Отслеживать статус своих заявок на добавление мошенников в общий список(пункт меню), а также оповещения о результате модерирования специалистом.

Какая цель проекта? Сделать Instagram чище! Собрать мощнейшее комьюнити небезразличных людей и снизить% обманутых пользователей. Каждый мошенник в Instagram должен знать этого бота и бояться попасть в наш список негодяев!

Почему Вам прямо сейчас нужно подписаться на бот? В основе идеи представленного бота лежит комьюнити небезразличных пользователей — люди делятся с людьми собственным опытом. По этому, даже если Вы сейчас не являетесь активным пользователем или покупателем в Instagram, бот может пригодится Вашим близким, друзьям или знаковым.

Тяжело ли пользоваться ботом?

Мы максимально стараемся упростить процесс взаимодействия с ботом и сейчас для просмотра черного списка мошенников Вам необходимо сделать всего ТРИ клика! Вот так выглядит бот для новых пользователей:

Демонстрация работы черного списка Instagram

Диалог с ботом сконструирован так, что каждый возможный шаг пользователя описывается ботом.
Пример: при переходе в главное меню, бот отправляет сообщение и описанием всех пунктов меню (см. скрин ниже)

Демонстрация детального описания пользовательского пути 

Разберем процесс подачи заявки на добавление мошенника в список

Всего в боте предусмотрено 4 шага для подачи заявки:

  1. Указать логин или ссылку на профиль мошенника;
  2. Описать ситуацию, которая произошла между Вами и мошенником (именно эта информация будет общедоступной);
  3. Отправить скриншоты переписки и доказательства оплаты(скрин оплаты или выписка из банка). Все материалы, которые будут добавлены Вами на данном этапе, остаются видно только модератору — никто кроме модератора не увидит скрины;
  4. [Если переписка сохранилась] Отправить запись экрана, на которой нужно пролистать переписку с мошенником, тем самым снизив шанс подделки скринов переписки.

Каждый шаг в боте детально описывается и у Вас не возникнет проблем с использованием (мы даже гайд «Как записывать видео экрана на iOS/Android» написали).

Важно!

  • Если аккаунта нет в списке, то это еще не значит, что аккаунт честный и с ним можно работать. Негативные отзывы помогут Вам сразу отсеять мошеннические аккаунты в Instagram и не «попасть на деньги».
  • Если у Вас возникнет желание предложить улучшение или сообщить о найденной ошибке - пишите сюда.

Не забудьте подписаться и поддержать молодой проект «Черный список мошенников Instagram»!
Ссылка на бот — http://t.me/its_black_list_bot

Не будьте равнодушными и делитесь своим опытом с другими!

Как Вам идея?
👍 Круто
🧐 Не удобно
🤯 Тяжело подать заявку
👎 Фигня
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Товарищ
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Olga Kuprina

Непонятно как видео делать и переслать вам

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Polyvach
Автор

Вы хотите сделать запись экрана с перепиской и отправить ее в бот? 

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда