«Счастливый дизайнер» — сервис для поиска дизайнера интерьеров

Подбор предметов интерьера, создание планировки и объемная визуализация на основе анализа вкусов заказчика.

33 показа
7K7K открытий

Design is the creation of a plan or convention for the construction of an object, system or measurable human interaction (as in architectural blueprints, engineering drawings, business processes, circuit diagrams, and sewing patterns).

Так вот, перед началом ремонта, я пытался обращаться к дизайнерам. Очень быстро стало понятно, что дизайнеров (т.е. проектировщиков) в нашей стране нет (ну или их единицы, которые встречаются также часто, как единороги), а есть только пустоголовые декораторы, которые в материалах не разбираются от слова совсем.
А могут только расставить предполагаемую мебель и больше ничего.
Причем в 90% случаев сделать ремонт по этому проекту невозможно, т.к. фантазии дизайнера с реальностью не стыкуются никак.

Это как в сайтах, большинство которых делаются без проекта. Тупо дизайнер, не думая, набрасывает какой-то шаблон, клиент его принимает, верстальщик верстает, а потом оказывается, что пользоваться этим не очень-то удобно.
Потому что сначала надо было спроектировать интерфейс, а потом уже дать его оформлять дизайнеру.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я профессиональный проектировщик. Был. Сколько вы готовы заплатить за подробный проект? Хотя бы вилку обозначьте, просто интересно.

Ответить

полностью с вами согласен, поиск дизайнера интерьера с архитектурным образованием или опытом работы по строительной документации в нашей компании огромная проблема. Единицы проходят жесткий отбор, хотя на собеседовании приносят огромные "портфолио"

Ответить

Как раз сейчас делаю ремонт и мне повезло с дизайнером, оказался таким единорогом про которых вы говорите.

Ответить

однозначно, декораторы декораторами, цвет стен, мебель - это вишенка на торте. ремонт качественно сделать - это не шторы с подушками подобрать. мне тоже повезло с дизайнером, уже 3 года живу после ремонта и постоянно радуюсь.

Ответить

Девичник какой то. Проект сделали девушки. В дизайнерах девушки. Надеюсь хотя бы сайт писали мужики? :)
Не взлетит по одной причине - не хватит бюджета тягаться со всякими Хаузззами.
Но желаю, чтобы полетело!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ой соппи такая же мысль как моя :)

Ответить

Сорри то есть :)

Ответить

Глянул работы — для публичного портфолио ужасны. Дизайнеры делают полный проект, или только визуализации? Планы проводки, схему коммуникаций, сметы по материалам, сметы с альтернативными выборами, планы по свету, чертежи мебели? Работа настоящего дизайнера интерьера состоит именно из этого. Да и в удаленную работу не очень верится, по опыту компании знаю, что дизайнеру и клиенту нужна личная встреча, а то и несколько до создания изначального ТЗ с референсами.

Ответить

Глянул глубже — вроде в тарифах чертежей и рабочей документации нет. Следовательно, это просто красивые (и то не всегда) картинки и список покупок. Нормальная строительная бригада по такому проекту работать не сможет, и будет творить все что захочет.

Ответить

Стоимость проекта под ключ в подобном наполнении - от 2500 т.р./м2. Отдельно - оплата архитектурного надзора. Рынок не готов к таким расценкам.

Большинство заказчиков (и это не шутка) думают, что проект рисует компьютер, а дизайнер только кубики подставляет.

Правильный проект на квартиру иногда доходит до 300 листов рабочей документации.

Ответить

ну удачи с проектом

Ответить

От красивых картинок, без планов и подбора материалов, толку ноль.

Ответить

Непонятно, почему сервис называется "Счастливый дизайнер". Какое заказчикам дело до того, счастлив ли дизайнер, они сами хотят быть счастливыми!

Ответить

Принцип вин-вин в бизнесе.

Ответить

Еще один посредник.

Ответить

25 тысяч за ЭТО?

Ответить

http://happydesigner.ru/upload/iblock/1aa/collage_3-_1_.jpg
при таком портфолио - точно не взлетит

Ответить

Клиент за имитацию оплаты получит имитацию дизайна интерьера, все нормально.

Ответить

Decorator - Crowdsourcing Interior Design, Decorator Technologies, Inc.
https://itunes.apple.com/ru/app/decorator-crowdsourcing-interior-design/id1054820591?mt=8

Ответить

Не хочу обидеть "дизайнеров", сотрудничающих с сервисом, но работы просто никакие. Больше похоже на аппликации из журнальных вырезок. Возникает вопрос, видел ли хоть один (одна) из них настоящий дизайн-проект.

Также есть вопросы к авторам проекта. Как "дизайнеры" удалённо производят инженерное обследование и обмер проектируемого помещения? А про авторский надзор слышали?

Ответить

Уважаемые господа! Внесу в интересные дебаты и свою лепту, разъясняя суть услуги. Рынок дизайна в России находится в "зародышевом" состоянии. Дизайн - студии и архитектурные бюро, которые "полетели" выражаясь языком настоящего сообщества, ищут выходов из кризиса и придумывают минипакеты, чтобы получить клиентов. А наш сервис дает доступные решения (обращаю пристальное внимание, ИНТЕРЬЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ, а не дизайн - проект), которые включают в себя базовую планировку + стилистическое оформление квартиры/комнаты. За это учитель или доктор заплатит 10 тыс руб и получит через 48 часов результат. Ведь социальные работники имеют право за свои кровные получить красивый интерьер? или только председатели банков?

Ответить

А девиз у нас "счастливый дизайнер - это тот, у кого счастливый заказчик")

Приходите, друзья, за счастьем)

Ответить

Это очень удобный сервис. Знаю не по наслышке. Хорошо, что технологии коснулись и дизайна. Мы пользовались подобным сервисом, заказывали дизайн детской комнаты в Легко ком, они, кстати, тоже ведут свой блог https://legko.com/blog . Там формат выполнения заказов примерно такой же, мы остались довольны тем, что получилось в итоге. Так что, хочу пожелать вам удачи в начинании, потому что это очень удобная и современная идея сервиса.

Ответить

Разработаю дизайн, 900 р/кв.м. (все необходимое для дальнейшей работы) https://vk.com/anjuta_kaliningrad. Мой подход к созданию дизайн-проекта отличает то, что я не ограничиваюсь одной лишь красивой картинкой, а ориентируюсь на реальные материалы и мебель.

Ответить