Сервис для быстрой проверки QR-кодов вакцинации

C 28 июня кафе и рестораны Москвы и Московской области будут обязаны проверять QR-коды посетителей на предмет вакцинации. Мы решили немного помочь рестораторам и сделали сайт checkQR.ru, который ускорит и упростит процесс проверки вакцины.

С checkQR.ru не нужно каждый раз заново открывать камеру, сканировать QR код и ждать загрузки странички Госуслуг, проверка происходит «на лету», в среднем за полсекунды.

Сайт не содержит ничего лишнего, одинаково работает на iOS и Android, и его можно легко добавить на рабочий стол телефона для быстрого доступа. Мы не требуем регистрации, ничего не сохраняем о заведениях, сайт не содержит рекламы и бесплатен. Информацию о вакцинации посетителей получаем в реальном времени из официальной базы Госуслуг.

Делитесь фидбеком об использовании в нашем чате в Telegram, советуйте, что стоило бы улучшить и приходите к нам в Yadda за сайтами, ботами и сервисами для ваших заведений. Не болейте!

0
104 комментария
Написать комментарий...
Виктор Гинзбург

Почём подгоните"нормальный" qr код?)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Anisimov
Автор

Мы не обрабатываем никак QR коды, только проверяем их через Госуслуги, возвращая напрямую ответ гос. сайта :)

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Гинзбург

Это понятно, но вы же можете по сути, что угодно выдать пользователю с какого-нибудь внутреннего api по уже заготовленным qr кодам, на который будет ходить сайт и это никак не проверить, кроме полной экспертизы исходников сайта :)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Anisimov
Автор

В теории можем, но на практике это нам не интересно, так как репутация дороже

Ответить
Развернуть ветку
Александр Трофимов

Пара жалоб в Роскомнадзор от бдительных юзеров - и сайт в блэклисте. А парится с впн под мобилу никто не будет

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда