Сервис для быстрой проверки QR-кодов вакцинации

C 28 июня кафе и рестораны Москвы и Московской области будут обязаны проверять QR-коды посетителей на предмет вакцинации. Мы решили немного помочь рестораторам и сделали сайт checkQR.ru, который ускорит и упростит процесс проверки вакцины.

С checkQR.ru не нужно каждый раз заново открывать камеру, сканировать QR код и ждать загрузки странички Госуслуг, проверка происходит «на лету», в среднем за полсекунды.

Сайт не содержит ничего лишнего, одинаково работает на iOS и Android, и его можно легко добавить на рабочий стол телефона для быстрого доступа. Мы не требуем регистрации, ничего не сохраняем о заведениях, сайт не содержит рекламы и бесплатен. Информацию о вакцинации посетителей получаем в реальном времени из официальной базы Госуслуг.

Делитесь фидбеком об использовании в нашем чате в Telegram, советуйте, что стоило бы улучшить и приходите к нам в Yadda за сайтами, ботами и сервисами для ваших заведений. Не болейте!

0
104 комментария
Написать комментарий...
Ivan Susanin

Все самые актуальные вопросы последних лет помогаете решить, спасибо. И плойку с вашей помощью купил, и код свой проверил)
Кстати, сервис помимо удобства для сотрудников ресторана еще повышает надежность проверки. Потому что он стучится в апи госуслуг точно. А если просто по смылке переходить, то кто-то может и наделать левых сертов на каких-нибудь gozuslugi.ru , а сотрудник ресторана и не заметит, что за сайт в браузере открылся

Ответить
Развернуть ветку
alexandr schurf

Какие апи?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Автор вот пишет, что по апи работают https://vc.ru/262381?comment=2952557

Ответить
Развернуть ветку
alexandr schurf

Автор вводит в заблуждение, не существует доступных апи для процедуры проверки qr кодов вакцинации. И так как это агенство разработки, то это делается намеренно, именно поэтому мы использовать сервис не будем

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Anisimov
Автор

Используется апи госуслуг

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда