Сервис для быстрой проверки QR-кодов вакцинации

C 28 июня кафе и рестораны Москвы и Московской области будут обязаны проверять QR-коды посетителей на предмет вакцинации. Мы решили немного помочь рестораторам и сделали сайт checkQR.ru, который ускорит и упростит процесс проверки вакцины.

С checkQR.ru не нужно каждый раз заново открывать камеру, сканировать QR код и ждать загрузки странички Госуслуг, проверка происходит «на лету», в среднем за полсекунды.

Сайт не содержит ничего лишнего, одинаково работает на iOS и Android, и его можно легко добавить на рабочий стол телефона для быстрого доступа. Мы не требуем регистрации, ничего не сохраняем о заведениях, сайт не содержит рекламы и бесплатен. Информацию о вакцинации посетителей получаем в реальном времени из официальной базы Госуслуг.

Делитесь фидбеком об использовании в нашем чате в Telegram, советуйте, что стоило бы улучшить и приходите к нам в Yadda за сайтами, ботами и сервисами для ваших заведений. Не болейте!

0
104 комментария
Написать комментарий...
Ivan Susanin

Все самые актуальные вопросы последних лет помогаете решить, спасибо. И плойку с вашей помощью купил, и код свой проверил)
Кстати, сервис помимо удобства для сотрудников ресторана еще повышает надежность проверки. Потому что он стучится в апи госуслуг точно. А если просто по смылке переходить, то кто-то может и наделать левых сертов на каких-нибудь gozuslugi.ru , а сотрудник ресторана и не заметит, что за сайт в браузере открылся

Ответить
Развернуть ветку
Макс Лакостов

То есть Госуслуги могут накосячить, а лендинг на коленке - надежный ресурс для проверки? Вы чего несете... 

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Госуслуги не могут накосячить. Накосячить может глаз охранника/официанта, если я зашью в qr код ссылку на левый сайт (с похожим на госуслуги названием), который будет показывать в браузере фейковый сертификат. А через проверку из статьи это не пройдет

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда