{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Mhappy — сервис психологической поддержки в чате. Быстро избавляет от стресса, паники и тревоги

Меня зовут Оксана Волощук, я основатель сервиса Mhappy, хочу поделиться своим опытом работы с психологом через короткие сообщения и рассказать, что из этого получилось.

Предисловие:

Я мама троих детей, заядлая карьеристка и предприниматель.

Когда в 2020 ковидный год у меня родилась дочь (третий ребенок), спустя несколько месяцев я ощутила приступы хронической усталости, раздражительности и даже гнева на окружающих. Для меня эти ощущения были очень новы, так как все годы жизни я мега активный и позитивный человек.

В тот момент я начала диктовать свои мысли и переживания в WhatsApp моей подруге Маргарите Ясневич, она практикующий психолог.

На десятом сообщении ко мне прилетел инсайт, когда я получала от нее аудио — мир сиял новыми красками

Да, это было больше информирование, нежели консультирование, но я находила опору для себя и расширялась здесь и сейчас.

Я научилась:

замедляться, слушать себя, принимать свои желания, говорить с партнером на его языке, работать над своим состоянием так, чтобы не срываться на своих детей, начала выстраивать иначе отношения с мамой.

А что так можно было?

Оказалось, ДА! Без длительного поиска специалиста для терапевтических сессий, траты времени на долгие встречи и так далее.

Cтало очевидно, что подобный формат может быть полезен и другим людям.

родился сервис Mhappy — психологическая помощь в телефоне.

Мы с Маргаритой Ясневич, психологом и идеологическим партнером, собрали команду экологичных и бережных психологов с отличным образованием и желанием помогать людям.

Сейчас мы имеем работающий продукт, который показывает положительную динамику, — это бот в telegram и мобильное приложение MHAPPY, которое работает на двух языках русском и английском во всем мире, от партнеров QStudio.Org ( студия разработки мобильных приложений),

в сервисе можно получить:

1.Самотерапию ( как короткие упражнения/практики, так и длинные терапевтические сессии).

Раздел, где можно прослушать аудиопослания от нашей команды психологов на выбранную тему.Темы регулярно пополняются.

2."Быстро помощь" в чате (аудио, текст, картинки и другие инструменты)

Сюда можно «выгрузить» ( контейнировать) свою проблему в любом удобном формате ( предпочтительно аудио) и получить ответ от психолога.

3.Подобрать психолога для видео-сессии.

Встроенный видео-чат планируем запустить в 2022 году.

Почему мы выбрали аудио формат как киллер-фичу?

1.По итогам кастдева:

-65% психологов консультируют своих клиентов в аудиосообщениях уже сейчас.

-90% опрошенных клиентов сказали, что такая терапия будет очень удобна, так как не нужно тратить время на подбор свободных слотов и искать психологов, плюс возможность получать помощь именно тогда, когда это нужно.

2.В голосовых сообщениях есть одна очень важная особенность — это сверхскорость и моментальный результат.

Условно, проговаривая проблему, мы уже наносим себе некий терапевтический эффект. Вам уже становится легче, потому что для того, чтобы что-то написать текстом, потребуется достаточно большое количество времени, а проговаривая голосом, вы начинаете видеть свою проблему с разных сторон, и уже она для нас становится не чем-то каким-то абстрактным, а более конкретным. И проблема может переместиться в осознаваемое ощущение, что помогает сформировать в нас конкретный запрос. Говоря простым языком - вы просто "выгрузили накипевшее".

3.В аудиосообщениях психолог может считать самое тонкое невербальное состояние человека. То, как он говорит сейчас в данный момент, очень хорошо может передать то самое состояние и тот самый запрос, который может быть даже у него на словах не будет сформирован, но он будет сформулирован именно в какой-то интонации речи, в постановке слов. Для психолога очень важны невербальные кодовые крючки в голосовых сообщениях.

Про маркетинг:

Сейчас мы собираем только органику в сторах, рассказываем о нас в соцсетях психологов, профильных tg-каналах.

Про монетизацию:

Подписка - безлимитный чат+практики+сессии от 499 рублей в неделю

Первое касание бесплатно.Психолог-координатор вводную терапию дает бесплатно, чтобы клиент мог оценить - нужно продолжать работу с нами или нет.

Мы уверены, что наш сервис помогает людям ощутить себя заново, позволить чувствовать разные эмоции, переживать их с поддержкой профессионалов, ведь даже самому «железному человеку» периодически нужна помощь.

Про идеологию проекта рассказывает сооснователь Mhelp Маргарита Ясневич:

"Как говорил Ф.М. «Без высшей идеи не может существовать ни человек, ни нация». Я не замахиваюсь на нацию, но высшая идея — сделать мир чуточку лучше, а людям дать возможность видеть опору на себя — меня радует.

Мы живем в очень непростое, по своей структуре, время. С одной стороны, у нас технический прогресс прыгает квантовыми скачками, а с другой стороны, сознание и жизни людей, которые не успевают ассимилироваться под новые реалии. Изменилось все: дисковые телефоны только в музеях, образование пережило реформу, а теперь стремится стать максимально дистанционным; пандемия и другие события вовсе перевернули мир вверх ногами; психологическая наука стала официально востребована после десятилетий отрицания.

Мир меняется. И мы можем предложить ему нечто, что поможет «погасить пожары в умах». А это архиважно — помогать людям оставаться людьми. Вот возьмём хотя бы молодых матерей — мы шагнули от в «поле рожали и деревней воспитывали», где ребёнок был неважен, в — «мы должны детям жизнь», где дети стали центром. Тут можно возражать и пожимать плечами сколько угодно, сложно увидеть важное, а оно есть. Эти центры вселенной растят сейчас мамы, которые центрами сами не были, их не учили быть ни центрами, ни мамами. Отсюда депрессии, выгорания, различные расстройства личности и пр.

И это только один пример, а их много. Раньше так и не работали, информационное поле было скуднее в разы, и работа была от и до, да чаще и по распределению. Теперь человек все сам…

Конечно, я абсолютно уверена, что мы очень вовремя начали свой проект. И я рада, что мы отличаемся от конкурентов, сильно отличаемся — идеологически, если хотите. Мы не благотворительная организация, безусловно, но в основе Нашего смысла — человеколюбие. В нашем проекте человек может прийти к себе, куда бы и как бы он не пошёл. Вот, как ему отзывается, так и идёт — голосовые консультации, онлайн или же самопомощь через автоматический сервис. Мы даём максимально широкий выбор, делая акцент на голосовые консультации, так как хотим привить в людях уверенность, что даже, если нет времени или очень много «внутреннего сопротивления к контакту», все равно можно быть услышанным, получить качественную помощь и выгрузить из себя наболевшее. Через это каждый может ощутить здесь и сейчас, что он важен.

Ваш идеолог-психолог Маргарита Я"

Приходите к нам в сервис, мы рады вам и вашей обратной связи.

Найти наш сервис можно на сайте mhelp.online или подписаться в телегу.

Помните - Вы важны!

0
2 комментария
Vlad

Нашел только оплату 999 руб, и то в виде подписки, что не радует.
Где посмотреть тариф за 500? Уже хотел раскидать знакомым ссылку на такой полезный сервис

Ответить
Развернуть ветку
Оксана Волощук
Автор

Владимир, спасибо вам за обратную связь.
в App Store 499 рублей подписка, в Google Play изменили на 499 рублей, в ближайшее время обновится.
В боте возможен доступ к консультациям на неделю без подписки.
Рада будут помочь вам!

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда