(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93447585, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93447585, 'hit', window.location.href);

Я задолбался пропускать интересные статьи на vc.ru и создал Capitan 2.0

Это самый удобный рабочий стол для браузера

Всего нашими расширениями пользуется +200К юзеров ежедневно. А сейчас мы создаем Capitan — самый удобный рабочий стол для вашего браузера. Наша первая интеграция — c vc.ru. Рассказываю, почему.

Проблема: постоянно пропускаю важные статьи на vc. Это грустно. А иногда и опасно.

Пару дней назад я начал писать статью для vc.ru. В статье мы хотели сделать анонс дейтинг-бота для зумеров с прикольной механикой. Написал я такой статью. И каким-то чудом узнаю, что 4 дня назад здесь уже опубликовали... то же самое. И неплохо так хайпанули. Да, бывает.

Мы тут же побежали изучать статью тех, кто нас опередил. В итоге закрыли слабые места, которые нашли в комментариях у конкурента. Если бы я пропустил эту статью, то просто бы потратил время на создание своей. А в качестве бонуса получил бы обвинения в том, что скопировал чью-то идею.

Ширпотреб в топе. А статьи, которые могут спасти чью-то карьеру, в месте поглубже.

Что мы видим в топе vc.ru? Статьи про то, как кого-то развели на деньги. Или кому-то Ozon/WB/Яндекс.Маркет доставил не ту посылку. Статьи про политику, где все приплетают сами знаете что. А еще статьи про Тинькофф, Apple против Epic, Android против Apple, Яндекс против всех.

При этом многие полезные статьи не набирают просмотров. И не задерживаются в топе.

Вот вам пример. На этой неделе автор проектов Rad ASO и Serpstat с миллионной выручкой написал на vc.ru лонгрид о том, как любой предприниматель может бесплатно протестировать идею b2b стартапа среди топ-менеджмента на американском рынке 💔 и сделать первые продажи, не имея ни команды 💔, ни денег 💔, ни самого продукта! 💔 А не тратить на запуск первые 3 года жизни и 10 миллионов кровных, чтобы узнать, что его стартап никому не нужен.

Если бы я встретил такой материал в начале своего пути в бизнесе, он бы мне спас 3-4 года жизни. Но я его не встретил.

Знаете сколько в итоге эта статья набрала просмотров? А вот сколько:

1927
Столько просмотров у статьи, которая может спасти карьеру. А статью про челку iPhone 13 посмотрели больше 20 000+ раз.

Мы разместили ленту vc.ru на самом популярном сайте в мире. Нет, это не Google.

Как думаете, какой сайт в мире самый популярный? YouTube, Google или Facebook? Нет. Есть другая страница, на которую вы заходите гораздо чаще. Это новая вкладка браузера:

Прежде чем перейти почти на любой сайт, вы сначала открываете новую вкладку. Поэтому новая вкладка популярнее YouTube и Google вместе взятых. Пользователи открывают ее в среднем 12 раз в день.

Я уверен, что скоро начнут появляться корпоративные новые вкладки. Поэтому мы создаем самую удобную и функциональную новую вкладку Capitan, которая устанавливается в 1 клик в браузер.

После установки Capitan вам будет проще следить за важными статьями на vc.ru. При этом заходить на сторонний сайт/канал/мобильное приложение не нужно. В течение дня вы будете также открывать новую вкладку, как делаете это сейчас.

В отдельном блоке будете видеть последние новости из vc.ru. Если там окажется что-то важное для вашей работы, вы это не пропустите. В общем это как новости в Яндексе, только полезные:

Вот что еще умеет Capitan:

  • Улучшенная поисковая строка. Можно ввести поисковый запрос и в 1 клик выбрать, где искать — Яндекс, Google или любой другой поисковик
  • Визуальные закладки сайтов с красивыми иконками. Закладки можно разложить по папкам, чтобы наконец навести в них порядок
  • Хотите видеть мотивирующие вершины гор или берег океана при каждом открытии новой вкладки? Мы тоже. Поэтому сделали 49 красивых тем и встроили их в новую вкладку:

Установить и попробовать Capitan можно по этой ссылке.

Корпоративная новая вкладка для вашего проекта

Сейчас мы ищем такие порталы как vc.ru, которые генерируют качественный контент. У вас есть такой проект? Тогда можем сделать для вас корпоративную новую вкладку с вашими новостями или любыми другими виджетами. Для ваших сотрудников или клиентов.

Так что вы тоже сможете получить все преимущества от частого открытия новой вкладки своими пользователями. Можем обсудить вопрос в ЛС на vc.ru или пишите в Telegram @izvonov

12 проектов за 12 месяцев

Интеграцию Capitan с vc.ru мы сделали за 2 дня. А вообще нашими проектами пользуются более 200К юзеров каждый день. Пока мы их делали, я кое-что понял. Чем больше ты усложняешь, мудришь, затягиваешь запуск и получение фидбека, тем хуже результат.

Трудишься над чем-то 1-2-3-4 года без фидбека от пользователей? В 90% случаев люди вообще не поймут, что ты сделал в итоге. Важно уметь получить первых клиентов, которые дадут фидбек, даже если продукт пока сырой.

Месяц назад я запустил маленькое реалити-шоу: сделать 12 проектов за 12 месяцев настолько просто, быстро и дешево, насколько это возможно. Вот заметил проблему и за месяц сделал решение. Решаю только понятные личные боли и проблемы знакомых.

Первый таким проектом стало расширение Мультипоиск. Мы сделали его за 4 дня. Сейчас им пользуется более 2000 пользователей. Мы планируем добавить пару крутых функций, протестить платные каналы продвижения. Но метрики уже хорошие.

Эксперимент 12 проектов за 12 месяцев проходит в этом Telegram-канале. Там я отчитываюсь о прогрессе, рассказываю обо всех метриках (включая о том, что получится заработать на этих проектах), достижениях и фейлах, которые обязательно будут. В общем подписывайтесь, будет жарко.

Если у вас есть идеи, какой сайт или виджет нужно срочно добавить в Capitan, пишите в комментариях! Может быть есть другие запросы функций? Буду рад любому фидбеку и предложениям.

0
153 комментария
Написать комментарий...
Истории компаний

Мне кажется на VC выходит слишком мало материалов, чтобы что-то пропустить.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Андрей

Или вы читаете не всю ленту, а только подписки. 

Даже за вчерашние 24 часа (с 00:00 - 17.09 по 23:56 - 17.09) вышло в районе 450 материалов. Конечно, там много мусора от пользователей, а ещё ID занимают черновики, но бывают и хорошие материалы. 

Лента без подсайтов и по хронологии: https://vc.ru/all/new

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Короче, Зуев
Автор

В статье яркий пример. Не частые, но очень ценные алмазы, которые не доходят до целевой аудитории

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
К М

Да я их читать не успеваю

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Петров

Зачем? Если миллион лет назад придумал rss... 

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Rss нужно открывать и постоянно проверять. И гляньте как это выглядит. Простыня текста, где ничего не разберёшь

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Тимур Петров

Вообще не понимаю смысла устанавливать расширение, которое в один прекрасный день превратится в браузерного шпиона.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Виталий Воробьев

Rss не парсит комменты, а их часто интереснее читать, чем саму статью.

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Teplyakov

А ещё рсс можно скормить телеграм боту и он будет присылать все в тележку. Без проблем.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон Павлов

плюсую. вообще нет такой мысли, что могу что-то пропустить, оно ведь остается все в доступе, это не бумажный ежемесячный журнал. захожу читать по желанию нужные рубрики или авторов, а при желании целенаправленно ищу информацию. всё остальное старюсь отсекать, иначе можно утонуть в этом море

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Короче, Зуев
Автор

Из него бы стоило выпилиться, если бы тут не было хорошего контента, полезного для карьеры

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Пока просто появляются новые посты сверху. Эффект более частого прочтения достигается за счет частого открытия новой вкладки. Но хотим придумать какой-то прикольный алгоритм, чтобы сортировки и ранжирования поверх того что есть

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Aleks B

хуета, не взлетит. Полезность статьи это эвристический анализ, а вы такое не умеете делать ¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

спасибо за поддержку и аргументированный отзыв)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Insaev

"На этой неделе автор проектов Rad ASO и Serpstat с миллионной выручкой написал на vc.ru лонгрид..."
Можно ссылочку? (поиск на vc по Rad ASO и Serpstat ничего не дал)

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Alexander Belikov

А Firefox опять обделели... (это я к тому, что неплохо было бы сделать расширение и для лисы)

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

У него просто 10% рынка браухеров. А у хрома и хромиум-подобных около 80%. Если зайдёт прила, портируем и на фф

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Andreas Blokh

Блин, ребят, посотрудничайте с разработчиками браузера Sidekick. Только его на работе юзаю, а у них там свой рабочий стол :(

Ответить
Развернуть ветку
Vasilii Likhachev

Ребята, сделайте, пожалуйста, аналог alt+tab для переключения между вкладками браузера. А то приходится открывать 2-3 окна браузера рядом, если нужно переключаться между ними. Очень неудобно.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Kotelnikov

Ctrl+Tab, не благодари.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Евгений Сергеевич

Хорошая работа, будет ли аналогичное расширение для Firefox?

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

спасибо) сделаем, если для хрома будет пользоваться популярностью (это 80% рынка браузеров)

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Lander

Во первых - плюс и спасибо! (Очень уважаю людей которые реально что то делают, падают, встают и опять делают...я к сожалению не такой).
А во вторых - можно ссылку на ту статью? Я ее походу тоже пропустил.

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Спасибо за добрые слова)

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Lander

А ... отбой...уже нашел ссылку внутри комментов.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мартинов

супер

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

спасибо!)

Ответить
Развернуть ветку
Michael Nick

спасибо. добавил расширение

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

спасибо) пишите фидбек, если будет)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Казанцев

Классный рабочий стол, мне понравился)

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
- DIPLOMATIOUS -

СПАСИБО ЗА ЛУЧШЕЕ РАСШИРЕНИЕ НА МОЕМ ВЕКУ. ЗА ОБОИ ПО ТЕМАМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

спасибо за поддержку)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Казанцев

Кто использует расширение  «Картинка в картинке» в хроме, какое посоветуйте?

Ответить
Развернуть ветку
MadRat96

А у вас есть репозиторий проекта, чтобы сообщить об ошибках/предложить фичу?

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Пока не сделали, но пишите Telegram @izvonov, можем посотрудничать

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Denichenko

Попробуем, спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Ilchenko

Можно ссылку на статью про дейтинг-бота?

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Johnny Z

мля что ты несешь про полезные статьи? сюда тупо приходят узнать новости, больше этот виси никому не нужен. а с капитаном твоим совокупившийся особенно

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Z

не мороч людям голову и лучше сайтики на тилде пили

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Короче, Зуев
Автор

Это не новостная статья. Но ты её читаешь)

Ответить
Развернуть ветку
Тот самый партизан

Визуальные закладки - это хорошо. 
Квадратные карточки с новостями - плохо.
Дайте людям самим добавлять интересующий их контент.
Посредством добавления RSS фида или же выбирая из списка сайтов.

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Да, годная идея про rss) А лично вы бы сходу какие бы сайты туда еще добавили?

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Андрей Семенов

Если бы у меня была такая страница я бы точно не хотел видеть в ней данную статью!

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

А что так?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Maxim Medvedev

Так и не понял, в чем плюс этого подхода. Если я раз в день открываю браузер (к примеру), то и новостную ленту с вц.ру я тоже увижу раз в день.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Medvedev

Спасибо, уже нашёл (почему нет кнопки удалить свой же коммент?!!)

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Так, эту статью пропускаем - неинтересна.

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Вы так под всеми неинтересными статьями пишите?)

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Статьи тянете по api?

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Нет, у них вроде нет в открытом доступе. Rss парсим 

Ответить
Развернуть ветку
К М
На этой неделе автор проектов Rad ASO и Serpstat с миллионной выручкой написал на vc.ru лонгрид о том, как любой предприниматель может бесплатно протестировать идею b2b стартапа

А можно ссылку на статью?

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Санан Фатуллазаде

пойду ставить себе ваше расширение. надеюсь в лисе оно ставится

Ответить
Развернуть ветку
Санан Фатуллазаде

омг, я глянул.. а там хром.. я не помню сколько уже лет я преданный пользователь мозиллы, и не люблю хром( сделайте пж для лисички тоже

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Если расширение станет популярным, то сделаем и для фф. Просто у фф только 10% рынка браузеров

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Tkachenko

Поясните пожалуйста, а как ваша страница помогает не пропускать интересные статьи? Она же просто выводит на экран 3 последних и все, я правильно понял?  А чем это отличается от нажатия на раздел "свежее"?

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Тем, что новую вкладку вы открываете десятки раз в день и регулярно видите эти новости. Если там появится что-то важное, то с меньшей вероятностью пропустите

Ответить
Развернуть ветку
Zdenek Gussus

Поставил - сутки промучался - снёс.
Красиво выглядит, фигово работает - тормоза с отображением адские.

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

С отображением чего именно? Никто больше не репортил такое. Если сможете записать видео или сделать скрин, буду благодарен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Товарищ

У меня не загружаются статьи с vc. В чем может быть проблема?

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Зачем-то модерация vc убрала параметр из ссылки. Сейчас напишу им. Вот правильная ссылка, переустановите по ней https://capitan.link/partner/cY6qst

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

UPD. Модерация вернула первоначальные ссылки. Спасибо вам за репорт, теперь все должно ставиться правильно. Если вдруг уже установили по ссылке из статьи, и лента vc не отображается, удалите и установите заново по этой ссылке https://capitan.link/partner/cY6qst

Ответить
Развернуть ветку
Дима Я

Миловидно.
Кстати, логотипы откуда тащите?

Ответить
Развернуть ветку
Antsiforov Stanislav

Я задолбался ждать интересные статьи на vc.ru /thread

Ответить
Развернуть ветку
Denis Ponomarev

когда сие поделие появится в Лисе?

Ответить
Развернуть ветку
Huut

Открываем раз в неделю https://vc.ru/top/week и не паримся

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лихачев

Не работает приложение

Ответить
Развернуть ветку
К М
Если у вас есть идеи, какой сайт или виджет нужно срочно добавить в Capitan, пишите в комментариях

Возможность отображения списка статей с заголовками ПО ДАТЕ. Выбрал дату в календаре- и вот список статей с заголовками и ссылками за эту дату (с количеством просмотров и лайков). Объясню в чем суть. Иногда на неделю-другую, а то и месяц vc выпадает из информационного поля (по разным причинам). Постраничную разбивку тут убрали. Единственный вариант вернуться назад до того места, где пропустил- зажать клавишу pagedown и ждать.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Алашеев

Походу ключевик "я задолбался" увеличивает конверсию в просмотры статьи ... по статистике у таких статей больше просмотров 🤣. Но это не точно )

Ответить
Развернуть ветку
Arman Arman

А как добавить в эту вкладку свежие статьи с vc как у тебя на картинке?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Казанцев

Всё, проект мёртв

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Что это, эт, это что, что это за говно
Это что, это что-о-о-о-о, для Хрома что ли?
 

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Теперь нужно что-то восхваляющее фф

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
150 комментариев
Раскрывать всегда