(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93447585, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93447585, 'hit', window.location.href);

Я задолбался пропускать интересные статьи на vc.ru и создал Capitan 2.0

Это самый удобный рабочий стол для браузера

Всего нашими расширениями пользуется +200К юзеров ежедневно. А сейчас мы создаем Capitan — самый удобный рабочий стол для вашего браузера. Наша первая интеграция — c vc.ru. Рассказываю, почему.

Проблема: постоянно пропускаю важные статьи на vc. Это грустно. А иногда и опасно.

Пару дней назад я начал писать статью для vc.ru. В статье мы хотели сделать анонс дейтинг-бота для зумеров с прикольной механикой. Написал я такой статью. И каким-то чудом узнаю, что 4 дня назад здесь уже опубликовали... то же самое. И неплохо так хайпанули. Да, бывает.

Мы тут же побежали изучать статью тех, кто нас опередил. В итоге закрыли слабые места, которые нашли в комментариях у конкурента. Если бы я пропустил эту статью, то просто бы потратил время на создание своей. А в качестве бонуса получил бы обвинения в том, что скопировал чью-то идею.

Ширпотреб в топе. А статьи, которые могут спасти чью-то карьеру, в месте поглубже.

Что мы видим в топе vc.ru? Статьи про то, как кого-то развели на деньги. Или кому-то Ozon/WB/Яндекс.Маркет доставил не ту посылку. Статьи про политику, где все приплетают сами знаете что. А еще статьи про Тинькофф, Apple против Epic, Android против Apple, Яндекс против всех.

При этом многие полезные статьи не набирают просмотров. И не задерживаются в топе.

Вот вам пример. На этой неделе автор проектов Rad ASO и Serpstat с миллионной выручкой написал на vc.ru лонгрид о том, как любой предприниматель может бесплатно протестировать идею b2b стартапа среди топ-менеджмента на американском рынке 💔 и сделать первые продажи, не имея ни команды 💔, ни денег 💔, ни самого продукта! 💔 А не тратить на запуск первые 3 года жизни и 10 миллионов кровных, чтобы узнать, что его стартап никому не нужен.

Если бы я встретил такой материал в начале своего пути в бизнесе, он бы мне спас 3-4 года жизни. Но я его не встретил.

Знаете сколько в итоге эта статья набрала просмотров? А вот сколько:

1927
Столько просмотров у статьи, которая может спасти карьеру. А статью про челку iPhone 13 посмотрели больше 20 000+ раз.

Мы разместили ленту vc.ru на самом популярном сайте в мире. Нет, это не Google.

Как думаете, какой сайт в мире самый популярный? YouTube, Google или Facebook? Нет. Есть другая страница, на которую вы заходите гораздо чаще. Это новая вкладка браузера:

Прежде чем перейти почти на любой сайт, вы сначала открываете новую вкладку. Поэтому новая вкладка популярнее YouTube и Google вместе взятых. Пользователи открывают ее в среднем 12 раз в день.

Я уверен, что скоро начнут появляться корпоративные новые вкладки. Поэтому мы создаем самую удобную и функциональную новую вкладку Capitan, которая устанавливается в 1 клик в браузер.

После установки Capitan вам будет проще следить за важными статьями на vc.ru. При этом заходить на сторонний сайт/канал/мобильное приложение не нужно. В течение дня вы будете также открывать новую вкладку, как делаете это сейчас.

В отдельном блоке будете видеть последние новости из vc.ru. Если там окажется что-то важное для вашей работы, вы это не пропустите. В общем это как новости в Яндексе, только полезные:

Вот что еще умеет Capitan:

  • Улучшенная поисковая строка. Можно ввести поисковый запрос и в 1 клик выбрать, где искать — Яндекс, Google или любой другой поисковик
  • Визуальные закладки сайтов с красивыми иконками. Закладки можно разложить по папкам, чтобы наконец навести в них порядок
  • Хотите видеть мотивирующие вершины гор или берег океана при каждом открытии новой вкладки? Мы тоже. Поэтому сделали 49 красивых тем и встроили их в новую вкладку:

Установить и попробовать Capitan можно по этой ссылке.

Корпоративная новая вкладка для вашего проекта

Сейчас мы ищем такие порталы как vc.ru, которые генерируют качественный контент. У вас есть такой проект? Тогда можем сделать для вас корпоративную новую вкладку с вашими новостями или любыми другими виджетами. Для ваших сотрудников или клиентов.

Так что вы тоже сможете получить все преимущества от частого открытия новой вкладки своими пользователями. Можем обсудить вопрос в ЛС на vc.ru или пишите в Telegram @izvonov

12 проектов за 12 месяцев

Интеграцию Capitan с vc.ru мы сделали за 2 дня. А вообще нашими проектами пользуются более 200К юзеров каждый день. Пока мы их делали, я кое-что понял. Чем больше ты усложняешь, мудришь, затягиваешь запуск и получение фидбека, тем хуже результат.

Трудишься над чем-то 1-2-3-4 года без фидбека от пользователей? В 90% случаев люди вообще не поймут, что ты сделал в итоге. Важно уметь получить первых клиентов, которые дадут фидбек, даже если продукт пока сырой.

Месяц назад я запустил маленькое реалити-шоу: сделать 12 проектов за 12 месяцев настолько просто, быстро и дешево, насколько это возможно. Вот заметил проблему и за месяц сделал решение. Решаю только понятные личные боли и проблемы знакомых.

Первый таким проектом стало расширение Мультипоиск. Мы сделали его за 4 дня. Сейчас им пользуется более 2000 пользователей. Мы планируем добавить пару крутых функций, протестить платные каналы продвижения. Но метрики уже хорошие.

Эксперимент 12 проектов за 12 месяцев проходит в этом Telegram-канале. Там я отчитываюсь о прогрессе, рассказываю обо всех метриках (включая о том, что получится заработать на этих проектах), достижениях и фейлах, которые обязательно будут. В общем подписывайтесь, будет жарко.

Если у вас есть идеи, какой сайт или виджет нужно срочно добавить в Capitan, пишите в комментариях! Может быть есть другие запросы функций? Буду рад любому фидбеку и предложениям.

0
153 комментария
Написать комментарий...
Андрей Семенов

Если бы у меня была такая страница я бы точно не хотел видеть в ней данную статью!

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

А что так?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Семенов

продукт говно!

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Иногда бывает полезно объяснять свою позицию)

Ответить
Развернуть ветку
150 комментариев
Раскрывать всегда