Таймлайн: Barney

Приложение для iPhone, которое развивает навыки английского языка.

Запуск

При изучении языка мы затрагиваем разные аспекты: умение читать, понимать на слух, говорить и писать. Если для разговорной практики нужен собеседник, то с чтением всё проще. Достаточно взять книгу или открыть статью в интернете.

Для знания языка необходима словарная база. Просто учить слова из очередного списка недостаточно, их нужно применять на практике, чтобы слова сохранились в памяти. Для такой практики подойдёт чтение текстов, в которых присутствуют изученные слова. При этом лучше читать вслух, так задействуется и речевая часть.

Часто среди знакомых появлялось желание свободно читать книги на английском. Собрав все эти мысли, у нас появилась идея сделать удобное приложение, которое решит поставленные задачи.

Продукт

Не всегда есть время на чтение книг на английском. Более того, это сложно — приходится отвлекаться на перевод отдельных слов, в определённый момент может попросту надоесть. Мы постарались сфокусироваться на коротких и интересных текстах на различную тематику. После чтения нужно ответить на ряд вопросов по тексту. Это покажет, насколько хорошо вы поняли материал.

В тексте пользователь может выбрать незнакомые слова и добавить подходящий по смыслу вариант перевода на изучение. Изучение довольно простое и построено на примерах существующих приложений.

Также мы поддерживаем мотивацию пользователя. К примеру, не даём добавлять сразу много текстов для чтения. В результате у пользователя не возникнет очередная свалка в смартфоне, о которой он забудет через два дня. Хочешь следующий текст — закончи начатые.

Команда

Сейчас в команде всего три человека: дизайнер, iOS-разработчик, который ещё занимается внутренней реализацией, а также человек, отвечающий за тексты и их составление.

Продвижение

На завершающем этапе разработки мы рассылали приложение всем желающим. После запуска эти люди и стали нашими первыми пользователями. На данный момент продвигаем приложение через социальные сети, форумы. Главная задача на сегодня — максимально распространить приложение. Также сейчас мы готовимся к выходу на зарубежные рынки.

Монетизация

Приложение доступно в App Store бесплатно. Основных возможностей этой версии вполне достаточно. Монетизация происходит за счёт платной подписки, которая открывает доступ к дополнительным функциям: изучение слов и чтение книг без доступа в интернет, возможность добавлять больше текстов для чтения и другие.

Метрики в динамике

Мы ещё только в самом начале пути, пробуем различные подходы и каналы продвижения, поэтому сложно озвучить какие-то конкретные и интересные цифры.

Планы

Все планы расписаны на полгода вперёд. В ближайшее время реализуем возможность добавлять собственные тексты. Планируем договориться с несколькими носителями языка о написании авторских текстов на английском для приложения.

Одна из главных целей сейчас — сделать версию для Android. Об остальных планах говорить пока рано.

Прогноз

Вы тоже можете рассказать о своём проекте, как автор этого материала. Соберите побольше информации — и публикуйте материал в подсайте «Трибуна».
0
13 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Darya Zaytseva

Ограничение по версиям iOS расстраивает, не все сидят на iOS 10.3+

Ответить
Развернуть ветку
Дима Лесин

Аэм... Дуолинго?

Ответить
Развернуть ветку
Магомедов Мухтар

Какая то нестыковка.
В отзывах жалоба "за любой клик просит денег" и ответ - разработка стоит денег и бла бла.
К чему это враньё?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кушедов

Пользоваться приложением можно бесплатно, просит не денег, а поднять левел. Больше выученных слов - больше ваш уровень, чем больше уровень тем больше текстов можете читать одновременно. Подписка рассчитана на тех кто хочет открыть все тексты сразу, без уровней.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Скворцов

вы не разработчик случайно?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Lazebny
Автор

Я разработчик :)

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Скворцов

сейчас добавлю вас автором статьи тогда

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Lazebny
Автор

В чем вранье? Что разработка денег стоит? Или поддержка, за сервера платить? Или может вранье что за каждый клик денег просит? О каком вранье речь?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Gridchin

Lingualeo

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Петров

Скачал приложение. Чтобы прочитать текст про Форест Гампа надо 2 уровень.
Чтобы получить второй уровень, надо добавить и изучить 50 слов.
Походил по доступным текстам, все слова знаю, как предполагается в этом случае добраться до 2 уровня мне не ясно.

Ответить
Развернуть ветку
Diana Korotina

видимо, апп лишь для тех, кто СОВСЕМ не знает (но в наш век-то... человек, родившись, учит английский из окружающий среды чуть-чуть быстрее, чем начинает скачивать приложения)

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Коваленко

Конечно есть над чем поработать, но не ошиблись те, кто ничего не делает, а сейчас продвигать продукт в соц.сети и таких площадках

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Коваленко

Попробую тоже

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда