{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Что нового в WebAsk за 3 месяца и итоги теста на олдфага vc.ru

Наш прошлый пост зашел хорошо и даже принес нам более 50 регистраций, что я считаю крутым результатом! Сегодня расскажу, как у нас дела, что по апдейтам — всё же прошло целых 3 месяца, а также поделюсь итогами опроса. Вы же их ждали, верно? :)

Новая главная

В комментариях вы писали, что наша главная — не кайф, а сам сервис — очень качественный клон Typeform. Второму замечанию мы порадовались, а с первым согласились, тем более, что на момент прошлой публикации новый лендинг уже был в процессе верстки и тестов.

Итак, теперь наш мальчик возмужал и стал нравиться девочкам и... даже другим мальчикам (ну а что, времена такие).

Посмотреть старую главную вживую можно по ссылке. Ну а новый красавец-лендос доступен по основному адресу webask.io.

Результаты а/б теста главных мы пока не привели к завершенному виду, поэтому, чтобы не тыкать пальцем в небо, придержу до следующего поста.

Обновления

Появился раздел «Сводка»

Тут собраны все основные метрики каждого опроса. Теперь там всё аккуратно, красиво и пригодно для добавления в качестве скринов при верстке презентации.

Кстати, такую готовую сводку в перспективе можно будет скачать (пока эта опция залочена из-за небольших технических казусов), а уже сейчас ею можно поделиться по прямой ссылке или в социальных сетях.

Партнерская программа

Нас несколько раз спрашивали про партнерку, а мы люди простые — видим интерес и сразу воплощаем в жизнь. Конечно, на самом деле всё куда сложнее, но партнерку мы действительно запустили :)

Вознаграждение каждому партнеру составляет 30%, что является средним по больнице. Однако если вы хотите больше, готовы обсудить это в личке.

Подробнее про правила нашей партнерки можно почитать тут.

Свои домены

Теперь к опросу можно прицепить собственный домен, либо кастомизировать стандартный, если своего у вас пока нет, а красоты сердце требует уже сейчас.

Ещё поправили немалое количество багов и наверняка наплодили новых, которые будем править в следующих апдейтах. Шутка, новые заметные человеческому глазу баги не обнаружены. Найдете такие — напишите нам, обязательно их пофиксим, а вас наградим. Если мы совпадаем по гео, а вам есть 18 лет, то даже пива с вами можем выпить!

Финансовые показатели

Не раскроем :)

Ну только если немножко. Так, с мая мы добавили тарифы, и у нас есть позитивные цифры по числу повторных покупок. Осталось подтянуть число первичных.

22% платников webask.io совершили два или более платежа с мая по октябрь, то бишь в моменте стали нашими постоянными платниками, что согревает нашу душу этой промозглой осенью.

Хотя мы понимаем, что мы только в бете и в самом начале своего пути, а наш маркетинг пока близок к нулю. Однако в ноябре по плану начать работать и в этом направлении.

Так что если вы гениальный сейлз, сммщик или другой чувак из вселенной маркетингового Марвела, то пишите, договоримся. Быть вместе с самого начала — это всегда загадочная перспектива, но она как первая любовь — не забудется никогда! :)

Также в ближайших планах у нас значится выход на AppSumo, о результатах которого мы обязательно расскажем.

А теперь итоги опроса

В прошлом посте мы решили чекнуть, насколько олдфаговая аудитория обитает нынче на vc, и вот что у нас получилось.

Олдфагом можно и не быть, как говорится, но ⅓ всех респондентов как минимум ленивы и не прошли опрос до конца :)

Что касается самих ответов, то тут картина получше. 74% опрошенных знают, каким было прошлое название блога на vc. Так держать! :)

Остальные результаты можно посмотреть (а заодно и заценить нашу статистику) по ссылке.

Как всегда, буду рад фидбэку о нашем сервисе. С удовольствием отвечу на все вопросы и открыт для предложений о сотрудничестве!

Всем спасибо, по-прежнему хорошего вам здравия :)

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Шмиг

Почему должен выбрать вас, а не Яндекс.Формы или Online Test Pad?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Molchanov
Автор

Привет, Андрей! Мы, разумеется, отсматривали всех конкурентов, но навскидку сейчас без сравнительной таблицы под рукой не скажу, есть ли у Тестпада логические ветвления. Если нет, то вот поэтому 🙂 Но не только. Что у нас точно лучше, так это интерфейс, мы френдли в этом плане по сравнению почти со всеми, потому что делаем проект, где стараемся учесть всё, что бесило у конкурентов. Конечно, тут может быть субъективное удобство, но пока реально никто не жаловался.

В этом апдейте у нас появилось прикрепление доменов. Его там нет, если не ошибаюсь. Статистика у нас точно будет лучше, она уже сейчас хорошая, но это лишь промежуточный вид.

Мы пока стартап, и я не могу бить пяткой в грудь, говоря, что мы лучше всех, но мы стараемся не просто сделать "ещё один конструктор форм", а сделать удобнее, понятнее, да и дешевле, кстати, тоже. В плане цен мы точно демпингуем немножко

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Molchanov
Автор

Игорь, доброе утро!
Сейчас у нас нет своих респондентов (в планах есть) - вы проводите опрос на своей аудитории

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
its not me

Есть ли в планах аппку сделать? Ещё писали про Хабр пост, можно линк?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Molchanov
Автор

Угу, в планах есть.
На Хабр еще не постились, к концу месяца плюс/минус

Ответить
Развернуть ветку
Олег Павлов

Кстати, да, про тех. часть интересно было почитать, тоже жду)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Surkov

:)

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда