{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

BUSYkids - умное приложение для дошкольников

Отрицать цифровизацию общества бессмысленно. И как бы ученые ни боролись против гаджетов для детей, признаемся честно, почти каждый из нас нет-нет да даст ребенку телефон играть (мама с папой же вечно в телефоне, значит, там масса интересного!). Поэтому мы, группа ответственных родителей, решили, что раз наши дети так или иначе взаимодействуют с гаджетами - мы сделаем для них классное, безопасное, развивающе-обучающее приложение. Знакомьтесь, Busykids!

У каждой мамы в жизни бывают моменты, когда просто хочется 20 минут тишины. Попить кофе, подумать, или просто ничего не делать. А бывает, что ты сидишь в очереди в поликлинику и ребенок уже извелся. Или у вас впереди долгая дорога, в которой ребенка надо развлекать. Огромное количество мам в такие моменты дают ребенку телефон или планшет. И, конечно, корят себя за это и никому никогда в этом не признаются). Но чтобы не испытывать за это чувство вины - нужно быть уверенным, что время с гаджетом ребенок проведет с пользой.

Рынок детских приложений настолько перегрет, что порой взрывается мозг, какое приложение выбрать: одно учит читать, другое - складывать цифры, третье - разбираться в цветах, четвертое - в динозаврах и т.д. , - и вот ты понимаешься, что у тебя миллион "игр", больше половины которых такого низкого качества, что ребенку страшно показывать.

Поэтому при разработке приложения мы опирались на такие базовые вещи, как:

  • научная информация - мы проверили сотни детских книг разных авторов и разных тематик, а затем нашли лучших педагогов и психологов, которые подготовили тематические мультфильмы, позволяющие ребенку максимально нативно усвоить информацию.
  • игры с учетом возрастных особенностей детей - то, что может сделать ребенок в 5 лет, он еще не может сделать в 4 года. Поэтому наши методисты разработали наборы игр, соответсвующие определенному возрасту. Так, после изучения каждой темы ребенку предлагается набор игр для запоминания новой информации.
  • визуализация - найти хорошего иллюстратора оказалось не просто, но мы перепробовали сотни мастеров и эскизов, чтобы подобрать образы, наиболее четко отражающие концепцию приложения и наши ценности: мягкое, доброе, цветное, ненавязчивое, интуитивно понятное. Мы отлично понимаем, что плохая реализация может убить любую гениальную идею, поэтому уделяем большое внимание визуальной составляющей.
  • обратная связь - детям очень нравится делиться своими успехами с родителями, они хотят, чтобы ими гордились и чтобы родители разделяли их увлечения. Поэтому мы сделали систему аналитики поведения ребенка в приложении, которая в родительском кабинете показывает, какие темы ребенку наиболее интересны, а с какими задачами ему сейчас справляться труднее всего, а умный помощник по желанию родителей будет присылать еженедельную динамику прогресса ребенка и рекомендации, каким темам стоит уделить внимание.

Как работает BUSYkids

  • родитель регистрирует ребенка в приложении : пол, возраст, имя - и передает ребенку для дальнейшего изучения
  • игрока встречают наши Искатели - проводники ребенка в мир знаний BUSYkids. Каждый искатель - специалист в своей области и будет открывать свое облако тем. Ученый, Путешественник, Творец, Исследователь.
  • У каждого искателя до 10 общих тем. Каждая тема представлена в виде небольшого мультфильма (до 2 мин), который доступным языком объясняет ребенку тему в соответсвии с возрастом. Затем по каждой теме ребенку предлагается пройти до 10 игр, способствующих запоминанию информации.
  • Нет никакой определенной траектории движении. Ребенок волен сам выбирать, с кем из Искателей он будет сегодня. Можно снова и снова возвращаться к одной и той же теме, несмотря на то, что она уже будет отмечена, как пройденная. В будущем - набор тем и игр, конечно, будет увеличиваться: с каждым обновлением мы будем добавлять игры в теме, темы у персонажей и вводить новых персонажей.
  • Мы даем пользователям полный доступ ко всему функционалу приложения на 3 дня. Этого вполне достаточно для того, чтобы влюбиться в продукт или осознать, что он не то, что нужно.
  • После пробного периода стоимость подписки составит 549р в месяц или 2990р в год.

Несмотря на большой опыт в медиа и образовании, создание полноценного продукта - это наш первый опыт, родившийся из собственной боли. Мы очень хотим сделать классное приложение, потому что они будет и для наших детей, и будем рады любой обратной связи. Подробнее о BUSYkids тут:

0
18 комментариев
Написать комментарий...
Filato

Или у вас впереди долгая дорога, в которой ребенка надо развлекать.

Но зачем? Что с ним случится если поскучает? Надоест скучать - найдет себе занятие используя хлам из бардачка. По-моему, проблема "чем занять ребенка" высосана из пальца / придумана родителями излишне озадаченными сиюминутным счастьем дитачки

Ответить
Развернуть ветку
Ли Си Цын
По-моему, проблема "чем занять ребенка"

Не совсем так. Проблема есть сейчас, как была сотни лет назад и как будет через сотни лет. Но решить эту проблему путем сования ребенку телефона или планшета современным тупарям проще, чем думать головой.

Ответить
Развернуть ветку
Filato

Мне все же кажется что сотни лет назад... да даже 80 лет назад такой проблемы не было: подрос? - иди работай! Вот и вся проблема

Ответить
Развернуть ветку
Ли Си Цын
подрос? - иди работай!

Как парень, имеющий ребенка, могу уверенно сказать, что основная проблема как раз касается детей младшего возраста. Когда им УЖЕ скучно, но чем-то полноценным без присмотра родителей они заняться ЕЩЕ не могут.

Нормальные родители решают эту проблему правильно, что требует усилий. Глупым проще сунуть ребенку планшет, это усилий не требует.

Ответить
Развернуть ветку
Кира Маринина
Автор

как мать, имеющая ребенка, могу уверенно сказать, что не всегда есть силы "качественно" занять ребенка младшего возраста. Конечно, мы все к этому стремимся, отсюда огромное количество он-лайн мастер-классов и прочего. Но иногда надо еще и поесть приготовить, и квартиру убрать, а еще бывает ты болеешь и с температурой лежишь. А у кого-то не один ребенок, а много - и все требуют внимания. И не у всех есть папы, готовые в этот момент прийти на помощь и решить эту проблему "правильно". Классно, если так. Но есть огромное количество людей, которым нужна помощь. и что бы они не просто "совали" ребенку планшет мы и делаем приложение, которое будет полезным и обучающим.
Однако, как решать такую проблему - все равно остается правом каждого конкретного родителя.

Ответить
Развернуть ветку
Ли Си Цын
не всегда есть силы "качественно" занять ребенка младшего возраста

Верно. Нормальный родитель задается вопросом "как решить проблему нехватки сил?" Родитель-тупарь: "Вау, у меня есть индульгенция на всунуть ребенку планшет!"

Выбор каждый делает сам. Конкретно в случае вашего приложения: лично я не одобряю ЛЮБОЙ аргумент, ведущий к "а давайте сунем ребенку планшет". Потому что это классический "фарш", который потом невозможно провернуть назад.

И не у всех есть папы, готовые в этот момент прийти на помощь и решить эту проблему "правильно"

А я не первый раз пытаюсь намекнуть, что россиянам пора начинать думать перед тем как плодиться... А не надеяться на волшебные палочки

Ответить
Развернуть ветку
Кира Маринина
Автор

вы совершенно правы в ваших комментариях. Тут даже нечего рискнуть оспаривать. Но дело в том, что есть уже большое количество людей, которые родили детей и столкнулись с нехваткой сил.
Мы не можем решить демографический вопрос. Но можем немного облегчить жизнь тем, кто в этом нуждается.
Здорово, что вы настолько осознано подходите к воспитанию детей. Но пока такое удается не всем. И в этой ситуации мы делаем то, что можем. Все равно есть родители, которые дают ребенку гаджеты в разных ситуациях - так пусть в этих гаджетах будет приложение, которое даст ребенку образовательную информацию и поддержит природное любопытство и страсть к исследованию.

Ответить
Развернуть ветку
Ли Си Цын

Что ж... думаю дискуссия здесь будет непродуктивна. Но да - определенная истина в ваших словах есть: если родитель уже тупарь, то ни вы, ни я этого не исправим. Тогда уж пусть лучше ребенок зависает в условно-полезном приложении, чем в свинке пеппе...

Ответить
Развернуть ветку
Кира Маринина
Автор

возможно. Но приложение предполагается для дошкольников.

Ответить
Развернуть ветку
Кира Маринина
Автор

Очень часто "скучающий ребенок" - это проблема родителя, особенно, если он в этот момент за рулем. Мы не высасывали проблемы из пальца, а провели опрос целевой аудитории, которая отметила это одной из проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shokhin

Так приложения нет ещё? Сссылки на аппстор и маркет говорят, что ещё нет ничего.

Ответить
Развернуть ветку
Кира Маринина
Автор

к сожалению. Оно должно было быть готово к моменту публикации, но что-то пошло не так. Делаем все возможное, чтобы исправить эту ситуацию.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Грозовский

Как всегда, нормальный контент на виси минусуют, и никто не читает ;-) Бред…

Ответить
Развернуть ветку
Стас Иванов

Нормальный контент? Серьезно?))
Тебе говорят "Знакомься. Вот приложение. Вот, что оно делает. Вот сайт с ссылками на аппстор и гплей.
Переходишь: "Приложения нет".

В чем польза статьи, описывающей приложение, которого ещё не существует?
Пофантазировать посидеть?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Грозовский

Стас, а вы сколько приложений в своей жизни сделали? Все с такого драфта и начинается.

Ответить
Развернуть ветку
Стас Иванов

Много сделал, хоть это и не имеет отношения.

Какой драфт, когда выдают желаемое за действительное?
Если есть идея - пишешь, что идея.
Если только дизайн, пишешь, что дизайн и стадия разработки,
Зачем писать про приложение, если его нет?
По вашей логике, так можно в разделе "Личный опыт" писать про миллионные прибыли. Нет, ну а что? Все начинается с драфта. Сегодня написал, а завтра-послезавтра они появятся.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Грозовский

Да, а как ещё протестировать бизнес? Это mvp, все с чего-то начинается.

Ответить
Развернуть ветку
Кира Маринина
Автор

Спасибо за поддержку!)

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Раскрывать всегда