{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

Собрали $2,5 млн за шесть секунд: российская криптоплатформа взорвала рынок NFT-игр

Приветствуем всех. На этой неделе созданная нами платформа Crypto Gaming United (CGU) продала токены на $2,5 млн всего за 6 секунд. И мы хотим поделиться с вами кейсом стартапа, ради которого инвесторы встали пораньше, чтоб успеть вложить свои деньги. Надеемся, что наш проект изменит правила на рынке компьютерных игр и сможет принести доход многим рядовым геймерам.

Криптоигровая платформа построена на основе экономической модели play to earn – играй, чтобы зарабатывать. Чем больше игрок проводит времени в игре, выполняя определённые действия (например, сражаясь с другими игроками), тем больше он собирает внутриигровой валюты, а следовательно, реальных денег.

Работает все на принципах uber-экономики. Геймерам не надо тратить деньги на первоначальную покупку NFT-персонажей. Их платформа сдает игрокам в аренду в обмен на долю ежедневного дохода. А сами игры приносят геймерам доход в зависимости от их внутриигровых успехов.

18 октября платформа Crypto Gaming United (CGU) вышла на австралийскую криптобиржу TimeX и собрала $2,5 млн. Всего были выставлены 10 млн токенов CGU по цене $0,25 за единицу. Спустя 6 секунд с момента открытия торгов все токены были выкуплены.

Открытая продажа токенов CGU стала финальным и третьим по счету инвестиционным раундом. Ранее были завершены посевной раунд инвестиций на $5 млн и пре-IDO на $10 млн. Выпущенные в этих раундах токены предусматривают период блокировки с трехлетним графиком передачи прав. Это значит, что токены CGU теперь можно приобрести только на вторичном рынке.

Сооснователь проекта – предприниматель в области криптовалют, DeFi и блокчейн-приложений Сергей Сергеенко родом из России.

«Успешность любого проекта всегда оценивает рынок. Мы не ожидали, что спрос будет настолько высоким, что все токены раскупят за несколько секунд. Тем приятнее осознавать востребованность игровой криптоплатформы CGU рынком, ощущать поддержку со стороны комьюнити проекта» – отметил сооснователь проекта Сергей Сергеенко.

Всего Crypto Gaming United привлекла в ходе трех раундов инвестиций $17,5 млн. Общий объем эмиссии CGU составляет 1 миллиард токенов, 26% которых принадлежит инвесторам.

Следующим шагом CGU, по словам Сергея, станет исполнение плана, опубликованного в проспекте эмиссии токенов – компания намерена увеличить число активных игроков платформы в ближайшее время до ста тысяч. Также собранные средства будут использованы для создания и развития CGU-комьюнити и DAO-комьюнити проекта.

0
102 комментария
Написать комментарий...
Миша Магадан

Какая игра у них, я так и не понял?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гринь

Игра — Axie Infinity. Но бабки они собрали не под игру, а под идею, что в нищих странах игроки не могут купить крутых персонажей — и нужен фонд, который будет на Филиппинах, или в Воркуте сдавать в аренду учётки. Типа, тебе дали погонять на тачке бизнес-класс, но половину (х/з, может и больше) дохода ты отдаёшь армянам, которые на неё скинулись

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан
под идею, что в нищих странах игроки не могут купить крутых персонажей — и нужен фонд, который будет на Филиппинах, или в Воркуте сдавать в аренду учётки.

это они уже не из воздуха деньги делают, а из вакуума

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гринь

Так и есть. Средний доход чувака, который день и ночь будет шпилить в игру (и качать персонажа),— ну, баксов $500 в месяц. Если перс стоит $10.000. Так вот игроку достанется типа 200 минус интернет и амортизация мобилы (повторюсь, я только принцип знаю, может там чуть лучше условия, но сомневаюсь), а фонду — $300 + кач учетки. Много где в РФ 20k — деньги, к сожалению

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tyunin

а кто так оценил перса? есть реальные покупатели за $10k на чара?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гринь

Да, персы стоят в рынок всегда. Т.е. рынок персов в NFT — это как рынок видеокарт, они нужны всегда и их всегда мало, но цены могут колебаться. Поманишь, все ржали над крипто-котиками? Ну, вот сейчас эти самые котятки стоят х100 к первой покупке многие, т.к. там сразу был лимит, и крутых карточек не становится больше

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tyunin

я всё равно не понимаю, где спрятана их ценность. Почему в ноу-нейм игре, на которую всем насрать, перс стоит этих деняк? Просто потому, что ликвидность не вывести?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shapovalov

Пирамида понзи. Новые игроки финансирует старых. Все как обычно лохотрон. Только в новой обложке

Ответить
Развернуть ветку
Марк Крам

Ценность НФТ подаётся как произведений исскуства. Лёгкий уход от налогов в тень. А вы думали почему мазня ВанГога имеет такую цену. Эксперды так сказали? 🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tyunin

ценность Ван Гога - как минимум в таланте и уникальности. Какие бы деньги ты ни готов был заплатить - новых произведений больше не будет, да и текущие будут деградировать со временем.

В ценности NFT я сильно не уверен, не видел пока серьёзных судов с доказательствами в виде токенов. А в тех же панках поменять цвета на полтора градиента да 2 пикселя сбоку, продав заново, - особо ничего не стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Fedorov

Люблю, когда в спорах про уникальность и НФТ приводят в пример именно Ван Гога - художника, про одну из самых дорогих картин которого до сих пор неизвестно подлинная ли она (владельцы отказываются отдавать ее на химическую экспертизу) и писал ли ее художник в принципе (в личных дневниках о ней нет никаких упоминаний, популярно мнение что это работа подражателя, вероятно Гогена).

В целом, классическая живопись НЕ уникальна, компетентный мастер подделает картину художника так, что выявить подлог сможет только химический анализ или единичные эксперты топового уровня и добавить пару пикселей сбоку для него тоже не составит никаких проблем. Так что ценность оригиналов классических художников это исключительно предмет неартикулированного общественного договора, абсолютно то же самое с криптопанками, с единственным отличием, что там технология нфт служит для доказательства подлинности.

Ответить
Развернуть ветку
Марк Крам

Талант вещь спорная,современники видели в его произведениях бездарность и малярскую насмешку над искусством,при жизни не продал ни одной картины.Лишь только появившиеся импрессионисты Дега,Гоген и пр. соглашались что вроде что то в этом есть.
В НФТ есть то о чем вы говорите - уникальность,в отличии от картин ее нельзя подделать,сразу выявится.
Но суть торговли предметами искусства не в этом.Коллекционирование это тоже инвестиция.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

Нфт ни как не подтверждает уникальность

Ответить
Развернуть ветку
Марк Крам

"не видел пока серьёзных судов с доказательствами в виде токенов" поживете и не такое увидите)))Суды и пересуды это зачастую инфошум для привлечения внимания

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гринь

Акси — одна из самых популярных игр, таргет на регионы типа Африки и какой-нибудь Индонезии. Попробую сформулировать ниже, как я это вижу

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ulex

Голландские тюльпаны. Та же хрень в свое время была :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз
сейчас эти самые котятки стоят х100 к первой покупке многие

Стоить они могут сколько угодно. Покупает кто-то со стороны их?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вера Конецкая

На тех же Филиппинах 100 бачей еще пойди заработай. Из-за ковидла даже гувернанткой в штаты не улетишь. А есть-то нужно. Думаю, что ковид ребятам в данном случае сильно помог, как говорится, идея в правильное время появилась. Эх..., знала б раньше, сама б этих токенов прикупила

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гринь

Сильно сомневаюсь, что на Филиппинах дешевый и быстрый интернет, недорогие мощные смартфоны — там совсем прям грустная математика «выживания»

Ответить
Развернуть ветку
Вера Конецкая

Думаю, а вот сколько таких стран, где из-за ковида домой поприлетали всяческие гастарбайты, ну, там, чтоб баблом мамке больной помочь, порешать вопросы по грин-карте или еще из-за чего. А вылететь обратно в цивилизацию не могут. И что вот в таких ситуациях делать? Т.е. имеем огромный рынок людей по всему миру, которые хотят и могут зарабатывать, а в родной стране взять денег негде. И вот пока все сидели и ныли, мол, бизнесы чуть не порушились, беда-пичалька, чел взял и придумал идею, как обычным работягам зарабатывать тупо сидя дома и как обычным миллионерам зарабатывать на них. И сделал на этом бизнес. В моей голове тут сама идея победила. И все в плюсе: гастарбайты, инвесторы... Молодец. Но, да, есть и траблл. Все может прийти к тому, что гейминг станет развлечением для богатых, а простые люди превратятся в игровых рабов.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гринь

Придумал «как обычным миллионерам зарабатывать на людях» )) ну, так-то, да. Рыночек порешал

Ответить
Развернуть ветку
Andy

Уже баксов 300 не более, если 50/50 с арендодателем

Ответить
Развернуть ветку
russur

Спасибо за пояснение! Стало понятно хоть немного, что это.

Ответить
Развернуть ветку
Dino Virito

"Ик-сперт" называет Воркуту нищей страной, нет причин не доверять такому "ик-сперту". Деньги у населения Воркуты есть, квартиры продают по цене ремонта в связи с оттоком населения, баланс спроса и предложения решает.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гринь

Эээ.. Воркута — не страна, и точно не ругательство. Я — вообще ни разу не эксперт. Сталкивался с NFT по работе, читал немного. Если вы прям шарите — расскажите в чем там экономика, и где кто зарабатывает

Ответить
Развернуть ветку
Марк Крам

Думаю "экономика" проста.К примеру: Мне надо перевести некоему анониму лям баксов.Он покупает недорогой НФТ,я покупаю у него на лям дороже.Комиссии пшик,налогов нет.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tyunin

зачем это лишнее действие с нфт, если можно просто криптой скинуть? так действительно делают с нормальными предметами искусства для легализации доходов или взяток (и платят с величины переоценки немаленькие налоги, именно в этом смысл легализации), в случае с нфт и криптой - зачем?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гринь

Ну, есть некий консенсус, как и у арт-диллеров, что вот это стоит столько и столько. + существует некая вероятность, что при развитии мета-вселенных будет престижно повесить в виртуальной комнате NFT-картину-гифку, которая ТОЧНО стоит миллиард. Как с оригиналом/копией Бэнкси. Хоть ты один в один его скопируй — наличие у тебя на стене не показывает никому, что ты богат

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tyunin

не туда ответил, думаю, а в пост про изменение пикселя и ценность оригинальности. Тут ветка про отмывание бабла через нфт и AML

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гринь

Ага, но смысл понятен

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

С криптой вам все еще придется объяснять за что вы получили деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tyunin

кому? AFAIK нет пока регуляторики ни по криптокошелькам в достаточном объёме, ни по NFT, так что ни одно, ни второе никто проверять не будет. Но всегда можно отдать кошелёк, который фармил, или просто сказать "нафармил", "на токенах натрейдил", без разницы на данный момент.

Более того, в предыдущем сообщении автор пишет, что через NFT можно легализовать без налогов, в это я совсем не верю, если честно. Смысл легализации ровно в объяснении дохода и его отбеливании путём уплаты налога.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev
кому?

Банку и налоговой. Вы ж будете деньги с крипты выводить?

нафармил", "на токенах натрейдил

Бугагашечки.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tyunin

аргументированно.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

Ну вот банку или налоговой в ответ на просьбу предоставить документы подтверждающие доход скажите что "нафармил" или "на крипте натрейдил" - они вам ксе объяснят про аргументы)

Чесслово, некоторые люди будто в мире летающих розовых поней живут.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tyunin

ну да, ну да, нет конечно налогов на крипту как на имущество, ни в рф https://www.rbc.ru/crypto/news/600574149a7947308ed29850
ни заграницей
https://www.cointracker.io/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Competitors-International&utm_content=2&gclid=CjwKCAjwoP6LBhBlEiwAvCcthLe6yu76jNRcABVT8q0kMTdXh_zSAS2kdivi9l5f4S-Yq1W7AHrWIhoC6wYQAvD_BwE

Какие поня, о чём ты, василий? русским по бумаге написано - доходы минус расходы в декларации отразил, дельту на ставку умножил и в кассу прошёл. Что там были за операции - сейчас мало кого волнует. Ты думаешь, налоговая знает, что такое нфт на предметы искусства? Вот только что оттуда приехал, специально спросил - не знают.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

А то, что крипту эту вы законно получили - как дооказывать будете?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гринь

Не без этого, разумеется. Но это единственный способ их использования

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда