Собрали $2,5 млн за шесть секунд: российская криптоплатформа взорвала рынок NFT-игр

Приветствуем всех. На этой неделе созданная нами платформа Crypto Gaming United (CGU) продала токены на $2,5 млн всего за 6 секунд. И мы хотим поделиться с вами кейсом стартапа, ради которого инвесторы встали пораньше, чтоб успеть вложить свои деньги. Надеемся, что наш проект изменит правила на рынке компьютерных игр и сможет принести доход многим рядовым геймерам.

Криптоигровая платформа построена на основе экономической модели play to earn – играй, чтобы зарабатывать. Чем больше игрок проводит времени в игре, выполняя определённые действия (например, сражаясь с другими игроками), тем больше он собирает внутриигровой валюты, а следовательно, реальных денег.

Работает все на принципах uber-экономики. Геймерам не надо тратить деньги на первоначальную покупку NFT-персонажей. Их платформа сдает игрокам в аренду в обмен на долю ежедневного дохода. А сами игры приносят геймерам доход в зависимости от их внутриигровых успехов.

18 октября платформа Crypto Gaming United (CGU) вышла на австралийскую криптобиржу TimeX и собрала $2,5 млн. Всего были выставлены 10 млн токенов CGU по цене $0,25 за единицу. Спустя 6 секунд с момента открытия торгов все токены были выкуплены.

Открытая продажа токенов CGU стала финальным и третьим по счету инвестиционным раундом. Ранее были завершены посевной раунд инвестиций на $5 млн и пре-IDO на $10 млн. Выпущенные в этих раундах токены предусматривают период блокировки с трехлетним графиком передачи прав. Это значит, что токены CGU теперь можно приобрести только на вторичном рынке.

Сооснователь проекта – предприниматель в области криптовалют, DeFi и блокчейн-приложений Сергей Сергеенко родом из России.

«Успешность любого проекта всегда оценивает рынок. Мы не ожидали, что спрос будет настолько высоким, что все токены раскупят за несколько секунд. Тем приятнее осознавать востребованность игровой криптоплатформы CGU рынком, ощущать поддержку со стороны комьюнити проекта» – отметил сооснователь проекта Сергей Сергеенко.

Всего Crypto Gaming United привлекла в ходе трех раундов инвестиций $17,5 млн. Общий объем эмиссии CGU составляет 1 миллиард токенов, 26% которых принадлежит инвесторам.

Следующим шагом CGU, по словам Сергея, станет исполнение плана, опубликованного в проспекте эмиссии токенов – компания намерена увеличить число активных игроков платформы в ближайшее время до ста тысяч. Также собранные средства будут использованы для создания и развития CGU-комьюнити и DAO-комьюнити проекта.

0
102 комментария
Написать комментарий...
Миша Магадан

Какая игра у них, я так и не понял?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гринь

Игра — Axie Infinity. Но бабки они собрали не под игру, а под идею, что в нищих странах игроки не могут купить крутых персонажей — и нужен фонд, который будет на Филиппинах, или в Воркуте сдавать в аренду учётки. Типа, тебе дали погонять на тачке бизнес-класс, но половину (х/з, может и больше) дохода ты отдаёшь армянам, которые на неё скинулись

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан
под идею, что в нищих странах игроки не могут купить крутых персонажей — и нужен фонд, который будет на Филиппинах, или в Воркуте сдавать в аренду учётки.

это они уже не из воздуха деньги делают, а из вакуума

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гринь

Так и есть. Средний доход чувака, который день и ночь будет шпилить в игру (и качать персонажа),— ну, баксов $500 в месяц. Если перс стоит $10.000. Так вот игроку достанется типа 200 минус интернет и амортизация мобилы (повторюсь, я только принцип знаю, может там чуть лучше условия, но сомневаюсь), а фонду — $300 + кач учетки. Много где в РФ 20k — деньги, к сожалению

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tyunin

а кто так оценил перса? есть реальные покупатели за $10k на чара?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гринь

Да, персы стоят в рынок всегда. Т.е. рынок персов в NFT — это как рынок видеокарт, они нужны всегда и их всегда мало, но цены могут колебаться. Поманишь, все ржали над крипто-котиками? Ну, вот сейчас эти самые котятки стоят х100 к первой покупке многие, т.к. там сразу был лимит, и крутых карточек не становится больше

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tyunin

я всё равно не понимаю, где спрятана их ценность. Почему в ноу-нейм игре, на которую всем насрать, перс стоит этих деняк? Просто потому, что ликвидность не вывести?

Ответить
Развернуть ветку
Марк Крам

Ценность НФТ подаётся как произведений исскуства. Лёгкий уход от налогов в тень. А вы думали почему мазня ВанГога имеет такую цену. Эксперды так сказали? 🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tyunin

ценность Ван Гога - как минимум в таланте и уникальности. Какие бы деньги ты ни готов был заплатить - новых произведений больше не будет, да и текущие будут деградировать со временем.

В ценности NFT я сильно не уверен, не видел пока серьёзных судов с доказательствами в виде токенов. А в тех же панках поменять цвета на полтора градиента да 2 пикселя сбоку, продав заново, - особо ничего не стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Марк Крам

"не видел пока серьёзных судов с доказательствами в виде токенов" поживете и не такое увидите)))Суды и пересуды это зачастую инфошум для привлечения внимания

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда