Собрали $2,5 млн за шесть секунд: российская криптоплатформа взорвала рынок NFT-игр

Приветствуем всех. На этой неделе созданная нами платформа Crypto Gaming United (CGU) продала токены на $2,5 млн всего за 6 секунд. И мы хотим поделиться с вами кейсом стартапа, ради которого инвесторы встали пораньше, чтоб успеть вложить свои деньги. Надеемся, что наш проект изменит правила на рынке компьютерных игр и сможет принести доход многим рядовым геймерам.

Криптоигровая платформа построена на основе экономической модели play to earn – играй, чтобы зарабатывать. Чем больше игрок проводит времени в игре, выполняя определённые действия (например, сражаясь с другими игроками), тем больше он собирает внутриигровой валюты, а следовательно, реальных денег.

Работает все на принципах uber-экономики. Геймерам не надо тратить деньги на первоначальную покупку NFT-персонажей. Их платформа сдает игрокам в аренду в обмен на долю ежедневного дохода. А сами игры приносят геймерам доход в зависимости от их внутриигровых успехов.

18 октября платформа Crypto Gaming United (CGU) вышла на австралийскую криптобиржу TimeX и собрала $2,5 млн. Всего были выставлены 10 млн токенов CGU по цене $0,25 за единицу. Спустя 6 секунд с момента открытия торгов все токены были выкуплены.

Открытая продажа токенов CGU стала финальным и третьим по счету инвестиционным раундом. Ранее были завершены посевной раунд инвестиций на $5 млн и пре-IDO на $10 млн. Выпущенные в этих раундах токены предусматривают период блокировки с трехлетним графиком передачи прав. Это значит, что токены CGU теперь можно приобрести только на вторичном рынке.

Сооснователь проекта – предприниматель в области криптовалют, DeFi и блокчейн-приложений Сергей Сергеенко родом из России.

«Успешность любого проекта всегда оценивает рынок. Мы не ожидали, что спрос будет настолько высоким, что все токены раскупят за несколько секунд. Тем приятнее осознавать востребованность игровой криптоплатформы CGU рынком, ощущать поддержку со стороны комьюнити проекта» – отметил сооснователь проекта Сергей Сергеенко.

Всего Crypto Gaming United привлекла в ходе трех раундов инвестиций $17,5 млн. Общий объем эмиссии CGU составляет 1 миллиард токенов, 26% которых принадлежит инвесторам.

Следующим шагом CGU, по словам Сергея, станет исполнение плана, опубликованного в проспекте эмиссии токенов – компания намерена увеличить число активных игроков платформы в ближайшее время до ста тысяч. Также собранные средства будут использованы для создания и развития CGU-комьюнити и DAO-комьюнити проекта.

0
102 комментария
Написать комментарий...
Никита Ростовщиков

Axie Infinity просто замечательная игра примера play2earn.
Экономика простая для заработка:
Есть возможность покупать команды и сдаешь их в аренду. Команда низшего-среднего уровня уровня +/- 600-800 долларов или около 0.2ETH.
75 SLP можно если каждый день играть без нормального рейтинга.
Умножаем 75х30 = 2250 токенов в месяц или при курсе в 0,07 SLP 158 долларов в месяц. Окупаемость 3-4 месяца. + Команду акси всегда можно продать на маркетплейсе и опять же это при самых минимальных вложениях. После хартстоуна самое то)

Ответить
Развернуть ветку
Artem Pytko

Только SLP эти, как и любой токен подобных говноигр, постоянно валится.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Ростовщиков

Хм...позволю с вами не согласиться.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Pytko

Ну да, был 35 центов, а стал 9))) не валится не капли))
в 4 раза скукожился меньше чем за 3 мес . Ну ок, назовём это отрицательный рост, а не катастрофическое падение)

Ответить
Развернуть ветку
Никита Ростовщиков

Графиком я хотел показать, что несмотря на то наблюдается движение вниз от хаев (О боги, как неожиданно), я вижу на нем достаточно стабильную цену за 1 SLP.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Pytko

Ну да, волотильность 20% за 24 часа - это прям сверх стабильность, швейцарский франк нервно курит в сторонке

Ответить
Развернуть ветку
Никита Ростовщиков

Ммм, вы давно в крипте? Если вы попали на 80% дип, это нормально и в этом нет ничего удивительного. Индустрия развивается это видно невооруженным взглядом и принятием со стороны.
Что касается игры акси и токенов, то в игре есть еще такой токен, как AXS. +65 000% за год достаточно чтобы покрыть 20% дип дневной?
Слава богу рубль, доллар и евро - прямо-таки оплот стабильности.
DYOR.

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда