Мне надоело забывать про важные цели и я написал бота, который мне о них напоминает

Всем привет! Расскажу о своём опыте применения методики «трёх целей» и как из этого родился простой и эффективный Telegram-бот.

Я сделал бота всего за 1 день, выложил его на Product Hunt и даже продержался на 12м месте в день запуска. Для простой идеи и реализации - очень приятный результат!

Если не хочется ничего читать и хотите попробовать - Three Daily Goals🎯

Цель бота

Самое важное, что делает бот - не даёт терять фокус в целях на день. Их будет ровно 3 на день, на следующий день можно сделать недобитые цели либо очистить их и поставить новые.

В лучшем случае - три цели дня должны вести тебя к трём целям недели, три цели недели к трём целям месяца, три цели месяца к трём целям квартала или года.

Почему три? Проще запомнить, проще фокусироваться, приятнее, чем одна цель. Что-то больше эмпирическое, может быть у кого-то и по 5 целей, но подход с тремя мне нравится больше.

Важно в течение дня концентрироваться именно на этих целях, над ними уже была совершена работа - вы про них подумали и записали! Всё остальное по идее должно делаться во вторую очередь.

Вот так выглядит бот с целями:

Отображение текущих целей
Создание новой цели

Из основных фишек - бот позволяет вносить только три цели на день одновременно, так же бот попросит утром заполнить цели, а вечером спросит, как у вас дела.

Чтобы создать новую цель - нужно просто отправить сообщение боту, отмечать цели можно кнопками.

Если цели не будут сделаны за день, то на следующий день их можно очистить или так же выполнить.

Вот, собственно, и все функции бота, всё минималистично и просто.

Дальнейшее развитие

Несколько человек попросило сделать приложение или расширение в браузере, если наберётся хотя бы пара тысяч человек - попробую рискнуть.

А пока что, можно попробовать бота в деле:

Three Daily Goals🎯

Продуктивного вам дня!

0
99 комментариев
Написать комментарий...
Rodion

Слушай, у меня отличная идея. Сделай так, что при выполнении задачи она не будет удаляться, а перед ней будет стоять галочка, при повторном нажатии, она будет удаляться.

Это просто предложение

Ответить
Развернуть ветку
Alex Fedorov
Автор

спасибо за предложение, подумаю над реализацией

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда