IMI-RO – сделаем информационный мир проще!

Идея.

Наша современная жизнь уже немыслима без социальных сетей и интернета. Различные сайты, интернет магазины, приложения для общения, покупок, управления финансами и многое другое значительно облегчают нашу жизнь, дают возможность выбора и освобождают время. Но одновременно с этим и создают новые трудности, теперь приходится проходить множество регистраций и авторизаций на различных ресурсах, придумывать и хранить идентификационные данные. Не пора ли сделать жизнь еще проще? Предлагаем Вашему вниманию решение этих проблем.

Решение.

Наша команда разработала систему IMI-RO. Идея проекта – установив приложение на устройство, один раз проводится простая процедура регистрации, в результате которой образуется специальный ИД, хранящийся исключительно у Вас на устройстве, в защищенной ячейке памяти. После этого устройство становится уникальной электронной подписью. Далее любые процедуры регистрации и авторизации на различных истемах будут проходить быстро и незаметно с помощью указанного ИД. Реализация идеи предполагает использование трех частей, приложения пользователя, модуля Arlisia, встраиваемого в информационные системы и децентрализованного блокчейна для проверки взаимоотношений между первыми двумя составляющими. При работе в подобной связи, система позволит исключить любые операции мошеннического характера. Использование децентрализованного подхода и невозможности подделки электронной подписи сделает систему максимально безопасной и полностью бесплатной. На данный момент система находится на стадии разработки. Наша задача привлечь внимание общественности к проекту, нам важно знать ваше мнение!

Интересна ли Вам наша идея? 
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
11 комментариев
Написать комментарий...
Антон Смуров

Вся суть вот в этом:
.
Токен блокчейна.
➢ Название токена – IMI
➢ кол-во токенов - 20 Миллиардов
➢ доходность при стейкинге 20 %
➢ функция 1 - хранение проверочных ключей
➢ функция 2 - голосование в проекте
➢ распределение 20% - команда проекта, 30% - продажи на этапе AVE, 50% - продажи на этапе BIA
.
Устанавливаете на телефон приблуду, а она начинает майнить что-то там далеко не в ваших интересах, сажать батарейку, жрать трафик и ресурсы устройства.
Я думал мода на подобное осталась в 2017-18 годах. Хотя ваши иллюстрации вообще из 90х.

Ответить
Развернуть ветку
Nathan Zachary

Картинка реально ввела в ступор...

Ответить
Развернуть ветку
Саша Лещинский

Так видит её автор. Ведь и сам подход на первый взгляд вводит в ступор

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Корнев

Я в этом не очень спец. Если честно, прочитал вскользь. Не судите строго. Но сейчас же есть всякие хранилки паролей встроенные в браузеры, в телефонах, отпечатки, вход через социальные сети и т.д. Не представляю что нужно сделать чтобы уговорить пользователя установить это приложение. Сдается мне, что такие фундаментальные технологии где-то на уровне консорциумов обсуждаются/принимаются.

Ответить
Развернуть ветку
Саша Лещинский

Хранилки паролей - все системы закрытые, где гарантия что в ней нет кода с потенциальной угрозой? Так и реализацию мы будем делать только тогда когда соберем большой консорциум, а до этого сами понимаем, что бессмысленно.

Ответить
Развернуть ветку
55 30

почему на телефоне а не в облаке? трубу можно и утопить...

Ответить
Развернуть ветку
Саша Лещинский

Все что хранится в облаке это не безопасно, как минимум к этой информации имеет доступ создатель этого ресурса, разве вы готовы кому то доверять свою подпись? Свой уникальный ИД можно будет прошить на неограниченное количество устройств

Ответить
Развернуть ветку
55 30

Подойдет к тебе мусор, закут в наручники под пистолетом, без объяснения причин и скажет, либо скажешь пароли либо телефон больше не увидишь. Готов попрощаться с телефоном?

Ответить
Развернуть ветку
Саша Лещинский

Говоришь пин код - резервный, не настоящий он сможет под ним работать, но при каждом использовании "чужого" ид будет попадать в список мошенников, в публичном блокчейне!

Ответить
Развернуть ветку
Саша Лещинский

Блокчей в данном проекте нужен исключительно для проверки оригинальности используемого приложения в момент процедуры регистрации (записи ИД в память устройство). А токен для управления проектом. Код всех модулей будет открыт и как вы представляете туда можно внедрить что то левое для майнинга?

Ответить
Развернуть ветку
Саша Лещинский

+Электронная подпись

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда