Найти время на зарубежное образование, или как мы хотим поменять представление об учебе в колледже

1. Учиться в колледже – это не модно

Всем привет, меня зовут Ольга Воронцова, я учредитель и руководитель частного колледжа в Санкт-Петербурге, и это история о том, как мы создали росийско-финскую программу двойных дипломов для программистов.

Существует стереотип о том, что обучение в колледже не приносит пользы, это пустая трата времени и денег. Такое же мнение можно услышать об образовании в большинстве российских ВУЗов. В ситуации, когда ты многое знаешь и умеешь благодаря самообразованию, многочисленным коротким курсам и опыту, но диплома нет, и это является препятствием для дальнейшего карьерного роста, мы задаемся вопросом: что делать? Тратить годы на то, что и так тебе давно известно? Ну да, другого выхода нет.

Многие наши друзья и коллеги оказались в такой ситуации. То есть запрос на дистанционные программы двойных дипломов сформировался уже давно, но предложений нет. В вузовском сообществе такие программы существуют, но в ВУЗ не поступить без ЕГЭ или диплома колледжа, и учиться там необходимо минимум 4 года.

2. Мы – первопроходцы

И мы решили сделать программу, которая позволила бы опытным специалистам получить образование в российском и финском колледжах одновременно , при этом учиться в очно-заочном дистанционном формате, который предполагает онлайн занятия несколько раз в неделю, которые, в случае пропуска, в записи доступны в любое время.

Мы опросили знакомых и незнакомых программистов, убедились, что проблема образования тоже им знакома, и многие хотели получить образование за рубежом. Параллельно изучили российский рынок и поняли, что в России нет предложений по программам двойных дипломов на уровне колледжей.

Так мы решили создать программу двойных дипломов для студентов колледжа.

3. Что будет дальше

На данный момент мы заключили договор о реализации программы с финским колледжем ESEDU, и, в ближайшее время запустим маркетинговую кампанию. Мы верим в успех и воодушевлены тем, что делаем крутой и полезный продукт!

Буду рада любым комментариям, вопросам и предложениям! Чтобы связаться со мной, пишите на [email protected].

Подробности проекта по ссылке: sptcol.ru.

0
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Шутов

Заголовки отформатируйте пожалуйста (1. 1. 1.). Выглядит как копипаста, без уважения к читателям. (((

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда