Попытка найти сооснователя-разработчика в стартап

Всем привет! Так получилось, что около года назад под влиянием не самых приятных обстоятельств у меня оказалась куча свободного времени и я стал довольно активным, в плане просмотра, пользователем Ютюба и Инсты. Просматривал кучу контента. Полезного, смешного, интересного, разного в общем. И кое-что заметил. У многих популярных людей миллионы подписчиков, в основном у "кумиров" молодёжи. И многие из этих подписчиков являются настоящими фанатами, они ходят на концерты или стендапы, смотрят бои или покупают футболки с фамилиями, стоят в очередях за автографом или счастливы если удастся сделать селфи. Иногда вообще копируют образ жизни. Но есть одна проблема. У обычных людей практически нет шансов пообщаться со своими "кумирами" в живую. Хотя я думаю, что масса людей были бы просто счастливы отдохнуть с условным Моргенштерном или провести день с Бузовой или чтоб свадьбу Собчак провела. Всё условно конечно, но я надеюсь суть вы поняли)

Все мы знаем, что можно за большие деньги пригласить любую из так называемых "звёзд" на корпоратив или праздник. Есть сервисы, в которых тысяч за 10-20 можно голосовое сообщение от известного человека получить. И всё. Больше никаких способов коммуникации с ними я не знаю. И мне кажется я придумал как это исправить и ещё мне кажется, что это суперактуально, особенно среди молодёжи. По моим расчётам это должно быть очень выгодно "звёздам". Воображение почему-то рисует Гарика Харламова на деревенском дне рождения)) Или какая-нибудь офигенно счастливая школьница на сцене на концерте Егора Крида) В общем решил этот сервис реализовать. В то время, когда это придумалось, денег не было совсем (бизнес прогорел). А идея без денег и навыков, чтобы её реализовать, просто фантазии, как известно. Решил копить. Ну и помаленьку-потихоньку за довольно длительное время смог (когда жизнь с нуля начинаешь это прям не просто))). По крайней мере на разработку в ноу-коде. Описывать алгоритмы и схемы как это должно работать тут не буду, но думаю сделать это не сложно и с помощью ноу-кода вполне можно. Начал искать фирмы, занимающиеся разработкой, узнавать по стоимости. В общем на разработку деньги есть. А вот потом подумал. Ну сделают мне сервис этот, а дальше что? Нужно с ним работать, возможно быстро масштабировать, вносить корректировки, подстраиваться под запросы, а делать это некому получается. Да и на продвижение тоже деньги понадобятся. А у меня их уже не будет.

Ну и в итоге ищу человека, который рискнул бы в качестве сооснователя поучаствовать в этом проекте. Такого, кто смог бы создать приложение, ну и, соответственно, попытался сделать его крутым. В случае неудачи работу оплачу. Много не смогу, но какие-то деньги будут. Если кто-то заинтересуется всё обсудим в деталях. Первоначальные затраты беру на себя. План как запуститься более-менее заметно для целевой аудитории у меня есть. Само приложение в моём понимании не сложное, главное принцип и пара хитростей)

Буду очень ждать отклика! Любые советы или мысли в комментариях очень сильно приветствуются! И спасибо за прочтение!!!

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Воробьёв

"думаю сделать это не сложно и с помощью ноу-кода вполне можно" - я бы сказал можно сделать очень быстро и даже просто силой мысли. Никакого ноу-кода не нужно. К сожалению, только во сне :(

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Воробьёв

А если серьезно ноу-код это пусть в пропасть для такого приложения.
А если еще серьезнее начинать вообще надо не с этого. А начать проверять свою гипотезу с простого лэндоса и небольшого таргета на вашу ЦА. Но перед этим там еще желательно немного ресерча проделать, чтобы понимать приблизительные цифры и что к чему.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Жуков
Автор

Дмитрий, спасибо за советы! Это важно, конечно. Поверьте, всё что я мог сделать бесплатно, я сделал. От потенциальных пользователей слышал только "круто", "прикольно" или что-то типа "я б скачал". Но это сами понимаете, такое. Меня лично не очень вдохновляет. Всё будет зависеть от заинтересованности популярных личностей, а уж их фанаты должны подтянуться. А как этих личностей заинтересовать я, как мне кажется, знаю. Опять же, могу сильно ошибаться, но попробовать нужно обязательно!)

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда