Попытка найти сооснователя-разработчика в стартап

Всем привет! Так получилось, что около года назад под влиянием не самых приятных обстоятельств у меня оказалась куча свободного времени и я стал довольно активным, в плане просмотра, пользователем Ютюба и Инсты. Просматривал кучу контента. Полезного, смешного, интересного, разного в общем. И кое-что заметил. У многих популярных людей миллионы подписчиков, в основном у "кумиров" молодёжи. И многие из этих подписчиков являются настоящими фанатами, они ходят на концерты или стендапы, смотрят бои или покупают футболки с фамилиями, стоят в очередях за автографом или счастливы если удастся сделать селфи. Иногда вообще копируют образ жизни. Но есть одна проблема. У обычных людей практически нет шансов пообщаться со своими "кумирами" в живую. Хотя я думаю, что масса людей были бы просто счастливы отдохнуть с условным Моргенштерном или провести день с Бузовой или чтоб свадьбу Собчак провела. Всё условно конечно, но я надеюсь суть вы поняли)

Все мы знаем, что можно за большие деньги пригласить любую из так называемых "звёзд" на корпоратив или праздник. Есть сервисы, в которых тысяч за 10-20 можно голосовое сообщение от известного человека получить. И всё. Больше никаких способов коммуникации с ними я не знаю. И мне кажется я придумал как это исправить и ещё мне кажется, что это суперактуально, особенно среди молодёжи. По моим расчётам это должно быть очень выгодно "звёздам". Воображение почему-то рисует Гарика Харламова на деревенском дне рождения)) Или какая-нибудь офигенно счастливая школьница на сцене на концерте Егора Крида) В общем решил этот сервис реализовать. В то время, когда это придумалось, денег не было совсем (бизнес прогорел). А идея без денег и навыков, чтобы её реализовать, просто фантазии, как известно. Решил копить. Ну и помаленьку-потихоньку за довольно длительное время смог (когда жизнь с нуля начинаешь это прям не просто))). По крайней мере на разработку в ноу-коде. Описывать алгоритмы и схемы как это должно работать тут не буду, но думаю сделать это не сложно и с помощью ноу-кода вполне можно. Начал искать фирмы, занимающиеся разработкой, узнавать по стоимости. В общем на разработку деньги есть. А вот потом подумал. Ну сделают мне сервис этот, а дальше что? Нужно с ним работать, возможно быстро масштабировать, вносить корректировки, подстраиваться под запросы, а делать это некому получается. Да и на продвижение тоже деньги понадобятся. А у меня их уже не будет.

Ну и в итоге ищу человека, который рискнул бы в качестве сооснователя поучаствовать в этом проекте. Такого, кто смог бы создать приложение, ну и, соответственно, попытался сделать его крутым. В случае неудачи работу оплачу. Много не смогу, но какие-то деньги будут. Если кто-то заинтересуется всё обсудим в деталях. Первоначальные затраты беру на себя. План как запуститься более-менее заметно для целевой аудитории у меня есть. Само приложение в моём понимании не сложное, главное принцип и пара хитростей)

Буду очень ждать отклика! Любые советы или мысли в комментариях очень сильно приветствуются! И спасибо за прочтение!!!

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Недодаев

MVP можно сделать дешего (если своих навыков недостаточно).
Буквально тысяч в 20 (с норм дизайном, версткой), на каком нибудь вордпрессе.
Ноу-код решения на мой взгляд не лучший выход, ими тоже нужно уметь пользоваться, иначе они сожрут кучу времени.
Идея не плохая, но крайне сложная в раскрутке (пока нет звезд, нет клиентов а пока нет клиентов, нет звезд).

Я как раз с похожей ситуацией как вы столкнулся (много идей, а времени и денег не достаточно).
Сейчас делаю площадку как раз по поиску команды и инвестиций в стартапы.
https://vc.ru/tribuna/313596-kak-it-startapu-rasskazat-o-sebe

Если нужны будут советы как дешевле и быстрее запуститься, пишите в телегу @neeedodaev (цифры и инфа не просто из головы. 6 лет владею небольшой веб-студией и понимаю реальные цены и как все работает)

Ответить
Развернуть ветку
Game Topia

Возьмёте меня к себе? Я готов в месяц за пять тысяч рублей работать. Я супер мега крутой синьор разработчик, который сейчас больше десяти тысяч рублей в день зарабатываю, но ради вас готов уйти. Мне кажется, в вас есть что-то невероятное раз у вас дизайнеры за двадцатку месяц работают и приложения тоже за двадцатку пишутся. Вы наверное бог?

Знаете почему большинство стартапов загибается? Потому что основатели считают что их ЦА должна не обращать внимание на шероховатости приложения так как это мвп. Это мозг основателя этом понимает и не замечает, а пользователи все замечают и испытывают отвращение на подсознательном уровне. Если интерфейс будет не такой как у самых топовых приложений которыми мы и пользуются, то они это заметят. Да, поскольку они не профессионалы не в их силах будет сформулировать претензии, но чувство шлака от этого не исчезнет.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда