Попытка найти сооснователя-разработчика в стартап

Всем привет! Так получилось, что около года назад под влиянием не самых приятных обстоятельств у меня оказалась куча свободного времени и я стал довольно активным, в плане просмотра, пользователем Ютюба и Инсты. Просматривал кучу контента. Полезного, смешного, интересного, разного в общем. И кое-что заметил. У многих популярных людей миллионы подписчиков, в основном у "кумиров" молодёжи. И многие из этих подписчиков являются настоящими фанатами, они ходят на концерты или стендапы, смотрят бои или покупают футболки с фамилиями, стоят в очередях за автографом или счастливы если удастся сделать селфи. Иногда вообще копируют образ жизни. Но есть одна проблема. У обычных людей практически нет шансов пообщаться со своими "кумирами" в живую. Хотя я думаю, что масса людей были бы просто счастливы отдохнуть с условным Моргенштерном или провести день с Бузовой или чтоб свадьбу Собчак провела. Всё условно конечно, но я надеюсь суть вы поняли)

Все мы знаем, что можно за большие деньги пригласить любую из так называемых "звёзд" на корпоратив или праздник. Есть сервисы, в которых тысяч за 10-20 можно голосовое сообщение от известного человека получить. И всё. Больше никаких способов коммуникации с ними я не знаю. И мне кажется я придумал как это исправить и ещё мне кажется, что это суперактуально, особенно среди молодёжи. По моим расчётам это должно быть очень выгодно "звёздам". Воображение почему-то рисует Гарика Харламова на деревенском дне рождения)) Или какая-нибудь офигенно счастливая школьница на сцене на концерте Егора Крида) В общем решил этот сервис реализовать. В то время, когда это придумалось, денег не было совсем (бизнес прогорел). А идея без денег и навыков, чтобы её реализовать, просто фантазии, как известно. Решил копить. Ну и помаленьку-потихоньку за довольно длительное время смог (когда жизнь с нуля начинаешь это прям не просто))). По крайней мере на разработку в ноу-коде. Описывать алгоритмы и схемы как это должно работать тут не буду, но думаю сделать это не сложно и с помощью ноу-кода вполне можно. Начал искать фирмы, занимающиеся разработкой, узнавать по стоимости. В общем на разработку деньги есть. А вот потом подумал. Ну сделают мне сервис этот, а дальше что? Нужно с ним работать, возможно быстро масштабировать, вносить корректировки, подстраиваться под запросы, а делать это некому получается. Да и на продвижение тоже деньги понадобятся. А у меня их уже не будет.

Ну и в итоге ищу человека, который рискнул бы в качестве сооснователя поучаствовать в этом проекте. Такого, кто смог бы создать приложение, ну и, соответственно, попытался сделать его крутым. В случае неудачи работу оплачу. Много не смогу, но какие-то деньги будут. Если кто-то заинтересуется всё обсудим в деталях. Первоначальные затраты беру на себя. План как запуститься более-менее заметно для целевой аудитории у меня есть. Само приложение в моём понимании не сложное, главное принцип и пара хитростей)

Буду очень ждать отклика! Любые советы или мысли в комментариях очень сильно приветствуются! И спасибо за прочтение!!!

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Недодаев

MVP можно сделать дешего (если своих навыков недостаточно).
Буквально тысяч в 20 (с норм дизайном, версткой), на каком нибудь вордпрессе.
Ноу-код решения на мой взгляд не лучший выход, ими тоже нужно уметь пользоваться, иначе они сожрут кучу времени.
Идея не плохая, но крайне сложная в раскрутке (пока нет звезд, нет клиентов а пока нет клиентов, нет звезд).

Я как раз с похожей ситуацией как вы столкнулся (много идей, а времени и денег не достаточно).
Сейчас делаю площадку как раз по поиску команды и инвестиций в стартапы.
https://vc.ru/tribuna/313596-kak-it-startapu-rasskazat-o-sebe

Если нужны будут советы как дешевле и быстрее запуститься, пишите в телегу @neeedodaev (цифры и инфа не просто из головы. 6 лет владею небольшой веб-студией и понимаю реальные цены и как все работает)

Ответить
Развернуть ветку
Game Topia

И я уже давно сижу без работы и в моем положении вряд-ли смогу ее найти, и несмотря на очень мизерный по сегодняшним дням пассивный доход которым я располагаю, я не готов работать за тридцатку. Лучше в свое удовольствие писать буду.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Недодаев

В Ростове-на-Дону такая ситуация с работой.
Что средние и начинающие дизайнеры никому не нужны, работы нет, а больше они ничего не умеют. Искать себе клиентов сами могут не все (просто боятся общаться), работать зарубеж - не все знают английский.
Так что вопрос не в том что я какой то крутой, а именно с дизайнерами такая ситуация.
К примеру с программистами в Ростове (да и в стране в целом) сейчас беда. Их мало. Год назад была тьма ничего не умеющих выпускников всяких скилбоксов и гикбрейнсов, а сейчас даже их нет.
Я себе простого верстальщика искал 2 месяца назад и не нашел. Пришлось искать на фрилансе.

Ответить
Развернуть ветку
Game Topia

Как минимум сейчас уже нет верстальщиков, сейчас фронтэндеры, которые вообще ничего не знают и знать не хотят о специфических для них языках, как например php, java или c#, которые требуются для верстки под устаревшие технологии с шаблонизатором. И лично я рад, что так сложилось.

К тому же у вас терминология хромает. Верстальщики это не программисты.

И я придерживаюсь мнения, что можно либо уметь дизайнить, либо нет. Среднего не дано. Поэтому слова о средних дизайнерах, мне как-то не нравится. Это как наполовину правильно раскроеная рубашка является браком. Почему с дизайном не так? Разве можно назвать дизайном то, что правильно не на все сто процентов?

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда