«ЧекQR»: мы упростили сканирование QR-кодов вакцинации миллиону гостей наших клиентов

Привет, меня зовут Дмитрий. Не так давно мы с командой сделали checkQR — быстрый и удобный сервис для проверки QR-кодов вакцинации. За это время через него проверили коды более миллиона человек, а мы сделали удобное API, добавили возможность брендирования страницы, поддержку USB-сканеров и даже устройства для проверки! Расскажу подробнее.

ЧекQR

В первую очередь хочется отметить, за это время мы улучшили сам процесс сканирования кодов. Он стал быстрее, стабильнее, удобнее. Мы учли десятки пожеланий и баг-репортов из нашего чата в Telegram, тестировали сервис, дорабатывали и дорабатывали. Сейчас среднее время проверки кода (с момента сканирования до отображения результата) составляет 600мс из которых большая часть времени уходит на работу с сторонними гос. сервисами.

ЧекQR+

Почти сразу с момента появления ЧекQR у наших клиентов возникла потребность нескольких вещах:

  • Сканер без лишней информации от сервиса
  • Фирменное брендирование цветами и логотипом
  • Возможность подключения USB-сканеров штрих-кодов

Теперь все это есть в ЧекQR+! Вы можете настроить страничку в стиле своего заведения, использовать USB сканеры и получать приоритетную поддержку от команды сервиса по подписке за 999р./мес.

API

Также мы ощутили запрос на API для тех, кому требуется сканировать коды из своей системы, но не хочется ломать голову над поддержкой разных форматов кодов и следить за их изменениями. Благодаря понятной документации и дружелюбной поддержке вам нужно будет лишь отправлять коды в наш сервис и получать понятные ответы.

Устройства

Также мы готовы представить ещё и полноценные устройства – ручной и стационарный сканеры кодов. Они настроены "из коробки", потребуется лишь подключить устройство к Wi-Fi и можно начинать сканировать. Зачем они нужны? Чтобы упростить работу организациям, вынужденным проверять коды. Просто телефоном это делать слишком долго и опасно (можно не разглядеть подделку и нарваться на штраф). А еще телефон быстро разряжается, не всегда видит коды и далее по списку.

В среднем наши сканеры ускоряют время проверки кодов до 5 раз, а в портативный встроен еще и ИК термометр. Вам не потребуется использовать несколько гаджетов, которые будут тормозить, тратить время людей и накапливать очереди, это сильно снизит стресс у посетителей и сгладит возможные неприятные впечатления от процесса.

Другие решения

Также мы можем помочь и с совсем кастомными решениями для проверки кодов. Например, турникеты или иные скуд решения. Просто расскажите нам о своей потребности по почте [email protected], в Telegram или заполните форму на сайте.

Проверяйте коды легко и быстро с помощью ЧекQR, а мы постараемся снять с вас всю боль от этого процесса! Заходите к нам в чат, пишите в Telegram или задавайте вопросы в чате на сайте. Будем рады ответить!

0
185 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Ефимов

Всё жду когда кто-нибудь сделает приложение для предъявления qr кода. Для андроид.

Это так же просто как взять изображение qr кода и сделать на него ярлык на рабочий стол.

Но, по первых, ярлык делать - это уже какая-то алхимия, да и изображение тоже (наверное проще всего взять pdf, сделать скриншот и вырезать qr код).
Ярлык же на pdf - не очень удобно, там нужно зумить pdf чтобы код стал виден.

Есть ещё приложение от госуслуг чтобы код показывать, но это ненадёжное говно, которое иногда не работает, зачем-то требует инет, и пароль/отпечаток при входе каким-то странным, неудобным образом и долго загружается.

Ответить
Развернуть ветку
Паша Красников
Ответить
Развернуть ветку
Виктор Ефимов

Алиса и яндекс браузер? Понятно, я лучше сделаю png файл и размещу на рабочем столе.

Ответить
Развернуть ветку
182 комментария
Раскрывать всегда