@АнтиспамБот — Даем отпор всем «П0шлым_Дев4енкам» в Telegram

Говорят, что если за день на vc.ru не было поста о новом телеграм-боте и кто-то не задолбался, то день прожит зря. Поэтому избавлю вас от такого и расскажу о новом боте @antispamname_bot, которые фильтрует ботов по имени и помогает избавиться от «PEАЛЬНЫX_ZНAКОМСТV» и «ПОИСК_PAPTHЕRОV» (орфография сохранена), массовый спам которых вы могли заметить в чатах Телеграма.

О чем вообще речь?

Спамеры захватывают телеграм, это не новость. Но, на мой взгляд, в последние дни это происходит в каких-то огромных масштабах. Возможно вы видели такое:

В чат входят аккаунты, чаще эротического содержания, которые ведут на закрытые каналы, ботов с подписной моделью, а также просто партнерки. В общем, стандартная схема. По моим наблюдениям, массово начало появляться в 5-7 числах ноября, когда анонсировали рекламную платформу.

Практически все более-менее крупные чаты, где я нахожусь, страдают от таких заходов.

И это меня, честно признаюсь, очень раздражает и отвлекает.

Решение

Наше решение — бот @antispamname_bot, который ловит все вхождения пользователей, проверяет имя и фамилию пользователя на спамность и дает вердикт: бот или нет. Если пользователь — бот и имеет признаки спамного ника, то сообщение о вхождении удаляется, а сам пользователь банится. Антиспам-бот не читает переписку в чатах, а только проверяет тех, кто входит в чат.

Алгоритм

Алгоритм по понятным причинам я не очень хочу оглашать, также как и выкладывать его в Open Source. По крайней мере на данном этапе, иначе все пошлые девчонки найдут способы его обойти, и магии уже не будет получаться. Помимо того, что бот отсеивает откровенный спам, который можно видеть в чатах

, он также помогает отсеивать и более «человеческий» спам, например,

Первые итоги и наблюдения

Первые итоги работы алгоритма, честно признаюсь, удивили. Бот уже несколько дней работает в небольших чатах, за это время - 0 ложный срабатываний (всех пользователей, которые были помечены меткой спама, мы пишем в базу). Также в процессе тестов из выборки 10 000 реальных имен пользователей телеграма, ложно положительный оказался только 1 результат. В общем, пока полет нормальный.

Сейчас к боту подключено 20 чатов, удалено и заблокировано более 40 спамных аккаунтов

Попробовать

Чтобы попробовать в деле @antispamname_bot, нужно стартануть бота, добавить в свой чат, стартануть там и дать боту функции администратора - возможность удаления сообщений и бана пользователей.

Бот бесплатный. В планах сделать также бесплатное API для проверки имени, выпустим буквально через несколько дней. Можно будет внедрять в своих ботов. Если вам это актуально, можете подписаться по ссылке ниже.

Инфо о проекте будет здесь: https://t.me/botsbaseru

Также буду рад обратной связи!

0
165 комментариев
Написать комментарий...
Alex Sedoff

хоть бы кто нибудь изобрёл антимат бота, который будет срабатывать при редактировании сообщения. банальный кейс: заходит хейтер в чат и пишет "привет", потом это сообщение редактирует на "пошли нахуй" и ни один антиспам бот не срабатывает.

Ответить
Развернуть ветку
Pavlo Voronyuk

Есть решение )

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда