{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Анти-метавселенная. Займемся реальной жизнью с помощью приложения Alms

Многие обвиняют социальные сети в бездушности. Постоянные скандалы, выкачка персональной информации и море негатива отстраняют людей от собственных аккаунтов. Хотя новость о метавселенной и взбудоражила мир, многие понимают, что внутри новой реальности все будет также, как и в условном фейсбуке.

Александр Неведовский решил предложить общественности иной взгляд на общение и постараться создать приложение, которое позволит каждому отдельному человеку поднять свою мотивацию и улучшить образ жизни. И у него это получилось. Сегодня на PH вышел релиз приложения Alms.

По сути, это приложение, которое позволяет людям присоединиться к челленджам, написать комментарий об ощущениях о прохождения челленджа или просто поднять себе мотивацию сделать тоже самое, что сделали многие другие люди. Если вы подумали о глупых челленджах, которые устраиваются блогерами в TikTok, то вы ошибаетесь. Все челленджы направлены на личностный рост и духовное развитие.

Когда вы впервые запускаете приложение Alms, вы проходите краткий процесс адаптации, где выбираете свои интересы из трех основных тематических областей: личностный рост, устойчивость и воздействие. Например, интересы «личного роста» могут включать такие вещи, как психическое здоровье, благополучие, духовность или отношения. «Устойчивое развитие» сосредоточено на интересах, связанных с окружающей средой и природой. И «воздействие» будет заключаться в таких вещах, как активизм, волонтерство, местное сообщество и многое другое.

После завершения настройки вы можете подписаться на создателей, которые публикуют задачи, или присоединиться к отдельным испытаниям, каждое из которых имеет свой собственный набор шагов, которые необходимо предпринять для их полного выполнения. Например, в задаче, направленной на улучшение вашего образа жизни, связанного с работой на дому, эти шаги направляют пользователей к тому, чтобы предпринять шаги для улучшения своего рабочего пространства и баланса между работой и личной жизнью (например, путем планирования перерывов и жестких остановок на свой день) и задают им вопросы, чтобы добавить физическую активность в свой распорядок, среди других конкретных действий.

Это приложение отлично подойдет для тех, кто ленится или не обладает нужным количеством времени чтобы создать свой дневник, расписать работу над полезными привычками или ежедневно составлять свой список из заданий.

На момент запуска Alms насчитывает около 30 создателей, которые делятся своим контентом в виде задач в приложении, и еще 15 находятся в стадии разработки. Мы надеемся достичь пары сотен в течение следующих нескольких месяцев. На данный момент новая версия приложения также привлекла несколько тысяч пользователей.

Alms был основан совместно со стартап-студией Palta, где размещены такие приложения, как Flo.Health, Simple Fasting и Zing Fitness Coach. Palta владеет контрольным пакетом акций Alms, и у компании нет других внешних инвестиций. Удаленно распределенная команда из четырнадцати человек работает над приложением Alms, которое в настоящее время не монетизируется.

Неведовский говорит, что команда рассматривает возможность добавления какой-то экономики, основанной на токенах, или, возможно, DAO, которая принесла бы какие-то реальные награды. Токены, по крайней мере, в ближайшей перспективе, не будут продаваться. Компания также может рассмотреть более простые идеи, такие как чаевые в приложении. Но пока ничего не определено, поскольку в настоящее время Alms все еще работает над соответствием продукта рынку и расширением своей пользовательской базы.

«Я думаю, что большую часть времени люди возлагают надежды на то, что произойдет в будущем, не оказывая на это реального влияния. Поэтому я думаю, что наличие приложения, которое поможет вам с идеями и вдохновением от людей, которые знают, чем они делятся, что они рекомендуют, очень полезно, особенно когда все дело в поддержке », - отмечает Неведовский.

На данный момент Alms доступно только на платформе IOS

0
3 комментария
Alex Shokhin

Моё скромное мнение. В инстаграме огромное количество интересных и специфичных челленджей. Куда интереснее и больше вдохновляет и мотивирует что-то делать, когда ты видишь, как тысячи людей делают тоже самое. А не 30 человек.

Часто замечаю, что многие создатели приложений и сервисов просто игнорируют тот факт, что на рынке уже есть куча подобных решений. И дело тут не в УТП. А в том, что они говорят, что это что-то новое. Самообман это или отсутствие аналитики перед началом разработки?

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che
Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

механика публикации стикеров конечно отвратительная

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда