Как получить финансирование на MBA в США - опыт SelfStartUSA
На фото основательница компании SelfStartUSA - Радмила Цинеман на вручении диплома магистратуры в США

Степень MBA в Американском ВУЗе - ступень к высокодоходной работе бизнес-руководителя. Поэтому, амбициозные люди часто обращаются к этой программе, с намерением на быстрое продвижение по карьерной лестнице.

2020 показов
2.3K2.3K открытий
11 репост

По заявлению некоторых моих знакомых, закончивших МВА (Yale, National University of Singapore, ASEAN Singapore), это абсолютно бесполезное обучение, которое не даёт знаний. С тем же успехом можно купить корочку. По моим наблюдениям за коллегой, который окончил МВА - там учат только влезть в каждую дырку без масла, набрать кучу задач и ответственности (проактивность), профакапить их все. Мой коллега не то что бизнес не может организовать, он себя не может организовать. Вот и сейчас жду от него материалы (в общем-то не сложные, которые минут за 15 сделать можно), которые он обещал ещё вчера выслать. Ах, ещё там учат всех говорить, что "ну я же должен быть примером для всех".

Ответить

Спасибо за комментарий) Согласны, не всегда при поступлении на MBA можно получить качественную подготовку, но это скорее зависит от конкретного университета/программы и человека, его цели поступления на MBA и желания учиться. Важно заранее узнавать об уровне подготовки того или иного заведения, чтобы не ошибиться с выбором, в случае MBA, ошибка будет стоить дорого

Ответить