Как я создал свой мини-стартап в 14 лет

Всем шалом, меня зовут Макар. Мне 14 лет, я люблю программировать и я решил пойти за следом Питера Левелса, и сделал свой первый стартап в 14 лет.

Идея ко мне пришла, когда я в прошлом году учился, как работать с видео на python. Даже когда я не программировал, я понимал, что мне часто надо было изменить формат видео или скачать видео и/или аудио с Ютуба. Так у меня и появилась идея для моего стартапа — uniconv.io

                                                                Первая версия продукта

В конце октября я до конца сформулировал свою концепцию и начал её исполнять. Для бэкенда все было легко — я использовал библиотеку MoviePy для конвертации видео и библиотеку Pytube для того, чтобы скачивать видео и аудио с Ютуба. Однако, проблема была в том, что я очень мало знаком с HTML и CSS. Но потом я нашел библиотеку для python, которая называется PyWebIo. Она, конечно, не сделает вам из сайта произведение искусства эпохи Ренессанса, но с ней вы быстро сможете сколотить MVP чисто на python.

После того, как мой MVP был готов, я отправил его нескольким друзьям и родственникам, которые как-либо связаны с IT. От них я получил в основном позитивный фидбек, хотя они подсказали мне, что надо улучшить и в дизайне, и в бэкенде.

                                                            Финальная версия продукта

Весь следующий месяц я провел, исправляя данные проблемы и улучшая продукт в целом. Благодаря папиной помощи, я смог немного разобраться с HTML и CSS, из-за чего дизайн вебсайта стал получше. В этом месяце я также зарегистрировал домен uniconv.io

Выше вы можете увидеть версию для релиза. Вы отмечаете файлы, которые вы хотите загрузить или вставляете ссылку на ютуб видео; нажимаете «proceed to conversion» и выбираете формат видео, в котором вы хотите получить файл в итоге. Затем происходит магия бэкенда и вуаля — ваш файл появляется в окне, у которого граница выражена черточками и где находится гифка с Таносом.

Так или иначе, в вебсайте все-таки остались некоторые баги, которые я на данный момент не способен исправить. К примеру, когда мы обрабатываем слишком большой файл, и вы попытаетесь его скачать, пройдет несколько секунд до того, как он у вас появится полностью загруженный в ваших загрузках.

Я не собираюсь делать платную рекламу для моего вебсайта, и на моем вебсайте тоже не будет никаких способов монетизации, кроме добровольного пожертвования на Patreon. Спасибо за прочтение))

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Антон Соколовский

SS перед «youtube» в ссылке и скачиваете в любом формате. Не благодарите.

Ответить
Развернуть ветку
Антошка Гармошка

А, это тот самый глючный и с кучей рекламы сэйвфром, который скачивает максимум процентов 40 видео, потому что не умеет обрабатывать стримы и видео в кодеке VP9?
Ну штош, удачи дальше им пользоваться)))))))))

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

Не нравится ss? Вставь zz
https://www.y2meta.com/ru27

Ответить
Развернуть ветку
Антошка Гармошка

Y2m давно пользуюсь, хотя оно сжимает уже сжатое ютубом видео.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда