{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

Бесплатная умная электронная визитка — электронныевизитки.рф

Рад сообщить, что проект бесплатных электронных умных визиток официально запущен.

Сайт проекта — электронныевизитки.рф

Приложение, где можно бесплатно создать свою первую электронную визитку доступно в Google Play и Apple Store на русском и английском языках.

Приложение MyQRcards доступно для скачивания во всех странах включая, конечно же, Россию и страны СНГ.

В нем каждый пользователь может бесплатно создать себе 1 бесконечную электронную визитку. В платной версии приложения можно создавать до 10 визиток: дополнительные проектные визитки, визитки в командировки на иностранных языках и т.д.

Для организаций сервис электронных умных визиток по прежнему доступен по подписке на платформе MyQRcards.com.

Цель запуска проекта электронныевизитки.рф— популяризация электронных визитных карточек и переход на них с бумажных.

О возможностях электронных умных визиток — ниже.

Немного истории создания проекта электронныевизитки.рф

В 2019 году был запущен сервис электронных визиток MyQRcards. За это время клиентами сервиса стали сотни корпоративных заказчиков: крупные российские банки, проектные организации, фитнес-клубы, риэлторские компании, розничные магазины, сервисные организации, инвестиционные холдинги, сети отелей, автодилеры и автосалоны, ИТ-компании, агентства недвижимости, производственные компании и множество других крупных, средних и малых корпоративных заказчиков.

На сегодняшний день команда проекта — более 30 ИТ-профессионалов. Ребята, вы — лучшие! Любим, ценим каждого из вас!

Команда проекта MyQRcards - сервис электронных визиток.

Для кого проект электронныевизитки.рф — бесплатен?

Мы решили, что в наших силах популяризировать сервис электронных визитных карточек в России и будет правильным поддержать частных предпринимателей, фрилансеров, самозанятых, ИП и всех тех, кому электронная визитка нужна для себя. Так что сервис сделали бесплатным для частного использования (физических лиц). Для компаний — корпоративная подписка. Простите: )

Электронные умные визитки разработаны для тех, кто хочет сэкономить бюджет на печати визиток в типографии, хочет повысить эффективность работы и готов отказаться от традиционных бумажных артефактов прошлого, перейдя на новый, прогрессивный и удобный инструмент, повышающий эффективность коммуникаций.

А еще мы уверены, что массовый переход на электронные визитки позволит сделать наш мир чуточку лучше, чище и зеленее. Присоединяйтесь к нам!

Так что с этого момента проект электронныевизитки.рф объявляем официально запущенным. Пользуйтесь на здоровье. Создайте себе электронную визитку абсолютно бесплатно!

Электронные визитки вместо бумажных

Умная электронная визитка — это удобная и современная замена традиционных бумажных визитных карточек. Электронную визитку можно бесплатно создать из мобильного приложения MyQRcards и оттуда же ей можно моментально делиться через QR-код, мессенджер, SMS или соцсеть.

Альтернатива бесплатному приложению — QR или NFC-карты, NFC-теги и NFC-стикеры с электронной визиткой. Такие аксессуары, увы не бесплатны, но достаточно недороги: от 300р за карточку или от 500р за NFC-стикер на смартфон, ежедневник или пропуск в офис.

Преимуществ электронных визиток множество. Среди них:

  • электронную визитку невозможно забыть;
  • электронную визитку не нужно печатать и она никогда не закончится;
  • электронную визитку можно создать за 1 минуту, а информацию менять в любой момент из смартфона. При этом QR-код визитки не изменится при изменении в визитке данных;
  • делиться электронной визиткой можно различными способами:
    - из бесплатного мобильного приложения MyQRcards,
    - с QR-кода или NFC-стикера, наклеенного на смартфон или ежедневник,
    - с NFC-карты или через NFC-тег.
  • И что самое важное - электронная визитка повышает эффективность коммуникаций, а значит и работы. Как именно? Расскажу дальше.

Информацию в такой визитке можно менять в любой момент, и она тут же изменится в вашей визитке.

Что особенно ценно в электронных визитках - когда вы поделились своей визиткой и звоните, вас узнают при входящем звонке и ваш номер НЕ будет “отбракован” определителем номера от Яндекса или Тинькофф как “Возможно нежелательный звонок” или “Предложение услуг”. Вы появитесь на экране абонента вместе с фото и всей сопутствующей информацией о вас.

Для сохранения электронной визитки в контакты достаточно нажать всего одну кнопку, а не вручную вносить данные несколько минут. Бумажные визитки чаще всего остаются навечно лежать в кармане или, в лучшем случае, проводят остаток своих дней в визитнице или на рабочем столе. А ваш контакт так и не будет добавлен в смартфон. Электронные визитки решают эту проблему! Считав QR-код / NFC-сигнал вашей визитки или пройдя по ссылке визитки, присланной в мессенджере, пользователь может добавить визитку в контакты нажатием одной кнопки вместе с вашим фото и всей информацией. Соцсети, ссылки на профили в мессенджерах, ссылки на сайт или портфолио - все это и различная другая информация будет добавлена в записную книжку смартфона.

Как создать умную электронную визитку бесплатно?

Чтобы создать электронную визитку бесплатно, достаточно установить мобильное приложение MyQRcards (Google Play и Apple Store) и заполнить данные, которые вы хотите вывести в визитку. Визитка создается автоматически в течение нескольких секунд. Делиться ею можно из того же приложения через QR-код или через ссылку, SMS, мессенджер и т.д.

Альтернатива мобильному приложению - smart-аксессуар с электронной визиткой. При его активации вы создадите свою электронную визитку за пару минут и сможете делиться ей через NFC или QR-код.

Использовать такую визитку можно вечно.

Как умную электронную визитку сохранить в контакты?

Сохранить электронную визитку в контакты можно буквально за пару кликов.

Как умную электронную визитку сохранить в контакты на смартфоне или ПК

В каждой электронной визитке есть кнопка “сохранить в контакты”, нажав которую, визитка моментально сохраняется в записную книжку смартфона.

А если электронную визитку открыть с компьютера, то ваш контакт будет сохранен в адресную книгу почтовой программы, используемой на ПК.

Как поделиться умной электронной визиткой?

Поделиться умной электронной визиткой можно через QR-код из бесплатного мобильного приложения MyQRcards или отправив ссылку визитки в мессенджер, соцсеть либо в SMS.

А еще электронную визитку можно добавить в фон конференций Zoom, Teams, Skype или дополнить ей подпись.

Участники конференции смогут удобно сохранить ваш контакт, наведя камеру смартфона на фон позади вас.

Пример использования электронной визитки на фоне конференций Zoom, Teams, Skype

Чтобы открыть визитку, приложение устанавливать не придётся!

Электронная визитка на NFC-карте, стикере или NFC-теге - возможность делиться визиткой без приложения

Чтобы поделиться электронной визиткой без смартфона, есть несколько способов:

1. Распечатать QR-код на бумажке и наклеить его на смартфон или ежедневник. Это бесплатно.

2. Чуть дороже - купить любую NFC-карту и записать ссылку свой электронной визитки на эту карту. Как это сделать - описано в FAQ (Как бесплатно подключить NFC-tag или смарт-аксессуар другого производителя к электронной визитке от “электронныевизитки.рф”)

3. Дёшево и практично - карта с QR-кодом. Это карта без NFC-чипа, зато стоит всего 100 рублей. Плюс доставка по России: 200р - ссылка. Такую карту вы сможете подключить к своей электронной визитке в мобильном приложении MyQRcards и далее делиться визиткой с карты через QR-код.

4. И самый стильный вариант - фирменная NFC-карта или NFC-стикер электронной визитки от MyQRcards. Они изготавливаются в разных дизайнах и из различных материалов: текстурированного soft-touch пластика, дерева, металла и карбона. Подробнее - по ссылке. Для организаций доступен уникальный дизайн в фирменном стиле компании.

В заключение

Умные электронные визитки - это будущее: удобно, прогрессивно и максимально эффектно. Они помогают наладить диалог при первой встрече, быстро обменяться контактами, оставаться на связи с теми, кто получил вашу визитку и помогают беречь природу.

Поделитесь такой визиткой и ваш контакт мгновенно окажется в смартфоне у клиента, будущего партнера или спутника жизни. А когда вы позвоните - вас узнают и моментально ответят, ведь ваш контакт будет сохранен вместе с фото.

Для партнеров

Если вам, также как и нам интересна тема электронных визиток и вы хотите выпускать электронные визитки под собственным брендом или дополнить электронной визиткой свой продукт (ежедневники, сувенирную продукцию, таблички и т.д) - пишите нам через сайт myQRcards.com. Мы открыты к сотрудничеству!

  • Типографии - могут выпустить бесконечные визитки на картах, наклейках или NFC-тегах. Мы поделимся технологией и вам не придётся тратиться на поддержку своего ИТ-решения. Вы будете выпускать свои электронные визитки под вашим брендом используя нашу платформу под white label.
  • Компании, производящие карты доступа (СКУД) в офисы - выпускайте комбинированные карты доступа с электронной визиткой.

  • Производства, создающие сувенирную продукцию - ежедневники, бейджи, таблички, кружки, одежду или мерчи с электронной визиткой это возможность предложить новый продукт вашим клиентам.

  • Производства, изготавливающие таблички на столы или вывески - могут дополнять свою продукцию QR-кодом или NFC-чипом с электронной визитной карточкой сотрудника или визиткой организации.

Пишите нам, мы открыты к сотрудничеству по White label. Создавайте собственные продукты, используя платформу электронных визиток MyQRcards под вашим собственным брендом.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Yaroslav Khudyakov

О, мне недавно друг рассказывал про эту визитку. Как карты лояльности перетекли в телефон, так и бумажные визитки за ними собрались

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Балякин
Автор

Да. Визитка в смартфоне это очень удобно. Особенно когда её можно создать прямо в приложении или её выдаёт компания вместо бумажек. Организации все больше предпочитают электронные визитки бумажным.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Удачи проекту!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Балякин
Автор

Благодарю!

Ответить
Развернуть ветку
Vovan Avach

Почему выбрали именно решение в виде приложения ? Какие преимущества помимо контактпиккера ?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Балякин
Автор

Приложение позволяет удобно создать цифровые визитки, редактировать в них данные, делиться показав QR, отправлять свою визитку через мессенджер или SMS на расстоянии и даже привязывать NFC-карты или QR/NFC стикеры к своим визиткам и делиться визиткой не включая смартфон.

Если едешь в командировку - в приложении можно быстро создать визитку на иностранном языке. Или если понадобилась визитка для мероприятия, можно прямо в приложении создать визитку с необходимой для мероприятия информацией. Например, добавив фото продукта или прайс лист.

В общем приложение - это полноценный инструмент управления электронными визитками.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ниязов

Бесплатный личный сайт в тильде:
1. Удобно создавать
2. Редактировать данные
3. Можно делиться QR кодом
4. Отправлять визитку через мессенджер, смс
5. Любой дизайн

Разобраться бы, как сделать контактпикер и nfs. И своя тильда выглядит лучше. Или просто страничка на корп. сайте с доступом.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Балякин
Автор

Вполне несложная инструкция 😆
Ссылку можно записать на нашу карточку :)
https://myqrcards.com/shop

Ответить
Развернуть ветку
zx80

Не считаю себя ретроградом, но не могу себе объяснить ( при всем желании) зачем такие эл. визитки нужны.

Бумажные визитки - понятно : вытащил и передал человеку свои контакты итп
(кстати, чтоб не таскать с собой пачки ЧУЖИХ визиток,( и не рыться в них потОм) я их сразу фоткаю на телефон) ( а чаще даже не беру визитку а просто фоткаю).

Эл визитка - это способ быыстро и удобно передать свои контакты.

То ж жсамое можно сделать без всей этой возни, просто скинув свои контакты месенджером или СМС,

И, ксстати, имея "пачку" эл визиток - в них точ также надо "рыться", выискивая нужную, как и с пачкой обычных визиток.

Так в чем кайф от них, кроме необычности ?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Балякин
Автор

Самая большая ценность электронной визитки (на мой взгляд) в том, что когда вы поделились эл визиткой, ваш контакт гарантированно будет добавлен в записную книжку смартфона и вас узнают, когда вы позвоните.
Вы отобразитесь с фото, ФИО и информацией о компании. А значит вам ответят и ваш номер не заблокирует спам-фильтр звонков от яндекс, моб оператора или Тинькофф.

А ещё электронная визитка и это очень простой способ установить контакт через мессенджер или добавиться в соцсеть. Поделился, в вищитке нажали иконку "воцап" и вот уже можно переписываться. Не нужно сохранять в контакты телефон вручную, искать контакт и т.п. быстро и удобно.

Бумажка, как вы правильно заметили, останется в виде фото или в заднем кармане брюк до стирки :)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Dm

У нас в компании несколько подразделений перешли на цифровые визитки hihello и myqrcards, удобно и экономично.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Малышев

Здравствуйте
1. Помнится, что Вы всегда были платными. Если появилась бесплатная версия, то значит клиентов в платной версии становится меньше и Вы пытаетесь выйти на новый рынок, чтобы из бесплатных клиентов сделать платных. Так ли это?

2. Если правильно понял, то зачем ограниченный функционал Вашего сервиса брать, если можно на телефоне сделать визитку красивую на meconnect и радоваться ей? Также с мобильного телефона, также бесплатно, но функций побольше

2.1 ещё понимал Вас в корпоративном секторе, но если идёте в частный, то тут есть по сильнее проекты. Без обид 😜

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Балякин
Автор

Бесплатным сделали только для частного использования, чтобы популяризировать электронные визитки и показать их ценность тем, кто привык к бумажным.

В платной версии можно создавать несколько визиток. В бесплатной - одну. Ещё есть доп функции для корпоративных клиентов в корп. версии.

В России очень тяжело монетизировать приложения в сторе, нет культуры платить за ИТ продукты. Игры - без проблем. Остальное - под большим вопросом. Так что мы даже не пытаемся зарабатывать в частном секторе. Просто дали бесплатный продукт физ лицам для популяризации электронных визиток в целом и доброго дела для.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда