Таймлайн: сервис для подбора специалистов в повседневных вопросах Velper

Консультант получает деньги в случае удачно решённого вопроса. В роли эксперта может выступить любой пользователь.

Запуск

Идея проекта Velper родилась в творческом коллективе московского digital-агентства Gstudio.

Понимание того, что у миллионов людей ежедневно возникают проблемы, требующие незамедлительного решения, натолкнуло нас на мысль о необходимости создания простого и удобного сервиса для получения моментальной видеопомощи по любому вопросу.

Продукт

Первые мысли о создании проекта появились ещё в далёком 2014 году, позднее был создан рабочий прототип приложения, и на протяжении следующих трёх лет идея проекта несколько раз дорабатывалась и видоизменялась, пока не достигла своей совершенной формы.

Сегодня Velper — это p2p-приложение, использующее бизнес-модель Uber. В ходе работы авторизованный пользователь вводит описание своей проблемы в специальную строку, выбирает автоматически предложенные тэги, и приложение осуществляет моментальный подбор помощника, компетентного в данном вопросе.

Подробнее о механизме работы приложения в нашем видео.

Команда

Изначально команда проекта состояла из уже сформировавшегося коллектива Gstudio. В дальнейшем мы привлекли к работе генерального директора, менеджера проекта и переводчика-копирайтера.

Продвижение

Сейчас продвижение сервиса Velper ведётся силами команды. Члены команды презентуют проект на тематических мероприятиях и ведут аккаунты с оригинальным контентом во всех популярных соцсетях (Telegram, Medium, GitHub, LinkedIn и так далее).

Параллельно проводятся переговоры о сотрудничестве с несколькими маркетинговыми и PR-агентствами.

Монетизация

Проанализировав глобальный рынок труда, мы пришли к выводу, что безработица среди специалистов и значительное количество людей с ограниченными возможностями обусловливают потребность в создании удобных и гибких инструментов получения дохода.

Мы позволяем каждому человеку проявить себя в качестве помощника в том или ином вопросе и зарабатывать на оказании онлайн-консультаций в любое удобное время вне зависимости от своего фактического местоположения и индивидуальных особенностей.

Также Velper готов предложить рекламодателям и владельцам бизнеса возможность размещения прямой контекстной рекламы внутри приложения как в момент проведения видеозвонка, так и после.

Метрики в динамике

В начале 2018 года мы опубликовали бета-версию приложения в AppStore, запустили первую тематическую категорию «Техника» и начали активно привлекать тестировщиков. Также мы доработали white paper, road map, executive summary и презентацию проекта, после чего был положен старт переговоров с ранними инвесторами.

Планы

Сейчас мы сфокусированы на привлечении средств для доработки продукта. В наших планах: интеграция платёжной системы, открытие новых тематических категорий и внедрение дополнительных функций для удобства пользователей.

Прогноз

Вы тоже можете рассказать о своём проекте, как автор этого материала. Соберите побольше информации — и публикуйте материал в подсайте «Трибуна».
0
16 комментариев
Написать комментарий...
Петр Васильевич

Первое изображение с чужой рукой - хохма.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ткач

Взлетит, если YouDo в скором не сделают такую же фичу.

Ответить
Развернуть ветку
Natalie Velper
Автор

YouDo это локальный игрок. Есть более мощные аналоги. Например, Task Rabbit. Однако количество безработных людей в мире превышает 200 млн человек. Не считая тех, кто не доволен доходом или вынужден работать не по профессии. Также, в мире более 650 миллионов инвалидов, из которых около 280 миллионов это маломобильные. Таким образом, рынок очень емкий. И кроме того, в Velper есть целый ряд функций, выгодно дополняющих основной функционал. Уже сейчас огромный интерес к платформе проявляют крупнейшие участники сферы социальной защиты и профсоюзы.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Natalie Velper
Автор

Моментальная консультация по возникшему вопросу - это, прежде всего, экономия времени и денег, поскольку вы сами можете регулировать длительность видеосвязи. Кроме того, база Velper состоит только из компетентных помощников, прошедших двойную проверну. А в дальнейшем система подбора помощников будет децентрализована и прописав в смарт-контракте.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Natalie Velper
Автор

На самом деле, блокчейн и смартконтракты, помимо обеспечения децентрализованного и гарантировано экспертного отбора помощников, необходимы проекту для реализации нескольких важных функций

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Natalie Velper
Автор

Варвара, мы регулярно получаем обратную связь от криптосообщества на конференциях и личных встречах с партнерами. Те, кто вникает в проект достаточно глубоко, понимает целесообразность и совокупную необходимость блокчейн для нашей платформы. Приглашаем вас в наш чат, где мы сможем обсудить этот аспект более подробно. https://t.me/velper

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Marevskiy

"Сейчас мы сфокусированы на привлечении средств для доработки продукта."

Вот, что наблюдаю, читая про стартапы - везде речь о разработке, и ни слова о привлечении аудитории. И про расходы на это. Метрики-то какие?

Ответить
Развернуть ветку
Natalie Velper
Автор

Помимо всех преимуществ Velper, проект ориентирован на решение социальных проблем, таких как безработица, а также трудоустройство людей с ограниченными возможностями (прежде всего маломобильных), предоставляя широким слоям населения удобный источник заработка. Уже сейчас очень большой интерес к проекту проявляют организации соц защиты, причём не только в России. Это позволяет расчитывать на высокие темпы роста популярности проекта. При этом, аудитория будет привлекаться с использованием всех основных каналов коммуникации.

Ответить
Развернуть ветку
Артур Король

Неужели никто не пошутит, сравнив Velper с ответы мейл ._.

Ответить
Развернуть ветку
Natalie Velper
Автор

))) совершенно другая логика. В отличие от всех существующих маркеталейсов подбор велперов осуществляется моментально и автоматически. То есть вам не нужно листать кучу анкет или ответов, не нужно долго чатиться с зачастую некомпетентными людьми и т д. 🤯 Вы получаете быстрое и компетентное решение проблемы за совсем небольшие деньги 😁😁👌

Ответить
Развернуть ветку
Артур Король

Отличный ответ :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mher Hovakimyan

Я не совсем понял про криптовалюты. Как они используются, в чем целесообразность. Разве привязки к профилю заказчика пластиковой карты или электронного кошелька недостаточно?

Ответить
Развернуть ветку
Natalie Velper
Автор

Одна из важных задач, которые решает Velper, это обеспечение широких слоёв общества инструментом моментального вхождения в крипту. Для этого пользователям при регистрации предоставляется личный кабинет с функциями мультивалютного криптокошелька. Представьте, что любой человек в любой точке мира, может зарабатывать в Velper не только фиатные деньги, но и токены, обменивая их на любую известную криптовалюту. Это позволяет каждому стать не просто помощником, но и криптоинвестором в три-четыре клика.

Ответить
Развернуть ветку
Mher Hovakimyan

Окей, это интересно - с позиции бизнеса. А с чего вы взяли, что помощники хотят быть криптоинвесторами? Изначальная мотивация использования сервиса ведь иная.

Ответить
Развернуть ветку
Natalie Velper
Автор

Статистика говорит сама за себя. Количество криптокошельков увеличивается каждый год на несколько миллионов. И темпы прироста увеличиваются. Все больше людей включаются в этот рынок. Блокчейн интегрируется в гос управление и гос услуги. В ближайшем будущем криптовалютные технологии станут повсеместным явлением. Velper смотрит в будущее, а не в прошлое. При этом, функционал разработан так, чтобы пользователь, не желающий ничего знать о крипте, мог совершать оплаты обычным способом, просто привязав свою карту. Помощник также имеет возможность быстрого обмена токенов на фиат за счёт продажи токенов платформе.

Ответить
Развернуть ветку
Лёха Вованыч

Начали за здравие (социальная направленность) а закончили криптой...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда