Исследователям: когда надоело вести Confluence, Google Docs, Notion и хочется порядка

Всем привет, меня зовут Илья и я работаю продакт-менеджером в компании, занимающейся разработкой продуктов для автоматизации бизнеса застройщиков.

4646 показов
9.3K9.3K открытий

"MetaProduct - это полноценный инструмент для управления продуктовыми исследованиями" - вы никакой продакт, раз как профессионал заявляете про какое-то пиленое на коленке приложение, как полноценное.

Прям как индусы, слегонца автоматизируют и уже орут у каждого столба какой я крутой, я написал 2 скрипта и простенькую веб морду.

Я так и не понял чем плох confluence и все остальные продукты. А уж с профессиональным подходом, то
Использовал <инструмент> так, мне не понравиось, заменил вот этим <инструментом>. Более чем уверен что весь ваш мега аналитическое приложение можно заменить десятком баш и питон скриптов и получать все необходимые данные.
Для простых задач пилится какой-то свой непонятный инструмент, который преподносится как полноценный, КГ/АМ короче.

Ответить

На самом деле вот с этим на все 100% соглашусь. 👍 И это с моей стороны некорректно. Поясню почему я так считаю: сама эта формулировка - это моё личное упущение, или допущение, как будет угодно. И всё то что написано на лендинге я накидывал в процессе разработки, когда нужно было обозначить лендинг. И выкатывать на общее обозрение такие формулировки - ошибка.

Когда вечерами сидишь в одну голову и думаешь про код, вёрстку, про цели по продукту, то хочешь или не хочешь - что-то точно ты сделаешь криво, как и произошло в этом случае, да и во многом, что ещё предстоит поправить. Спасибо Вам за полезный отзыв! 💪

Ответить

Что касается Confluence, то он вполне хорош как Wiki-система, имеет интеграцию с Jira (мы правда ей не пользуемся с разработчиками), что тоже прикольно, да. Мне не хватило возможностей работы с задачами по исследованию. Да, я могу накинуть там чек-лист прямо в условном документе исследования. Да могу в табличке это оформить, добавить лэйблы с приоритетом. При этом не могу получить приоритезированный список всех задач по всем исследованиям, с возможностью фильтрануть по разным продуктам, приоритетам. Плюс мне не удалось найти лёгкого пути для сбора какой-то аналитики из статей Confluence, чтобы хоть что-то измерять.

Да, в моём решении сейчас дашборд сам по себе пока тоже формальный, показывает результат без фильтра, т.е. за всю историю работы в системе. Далее я займусь проработкой отчёта по результатам именно в динамике, с учётом фильтров и всего такого. Пока делаю до чего могу дотянуться.

Что касается скриптов... ну это такое... Да, я могу сам накидать пару python модулей, которые могут и файлы генерить, читать, инфу какую-то собирать в один док, можно сделать морду на PyQt каком-нибудь. Но мне хотелось попробовать реализовать эту историю именно в вэбе, чтобы затем, если мне это самому зайдёт, предложить решение другим.

Ответить