{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

SiteAnalyzer 2.7 — Личный кабинет, White Label, поиск узлов на графе

Всем привет! В продолжении темы описания возможностей SiteAnalyzer - бесплатной программы для аудита сайтов, мы рады сообщить о выпуске новой версии SiteAnalyzer 2.7, в которой мы поддержали ранее взятый курс на исправление различных ошибок в программе, добавили личный кабинет и возможность использования ключа авторизации для снятия ограничений Демо-версии, а также реализовали несколько новых возможностей. Расскажем обо всем подробнее.

Основные изменения

1. Личный кабинет

В новой версии SiteAnalyzer мы добавили разделение версий программы на тарифы "Демо" и "Персональный".

В обоих режимах программа все также остается бесплатной, но с некоторыми ограничениями:

  • Тариф Демо – версия с ограничениями по числу проектов, URL и потоков.
  • Тариф Персональный – все та же бесплатная версия без каких-либо ограничений.

После регистрации на сайте программы в личном кабинете можно получить ключ регистрации для снятия ограничений Демо-версии (доступна по умолчанию сразу после скачивания программы).

Описание вариантов лицензирования:

  • При первом запуске программы, пользователю по умолчанию присваивается тариф "Демо", в котором существуют ограничения на число проектов, URL и потоков (подробнее см. в личном кабинете).
  • После регистрации на сайте, в личном кабинете пользователю становится доступно переключение на тариф "Персональный", в котором пользователь получает ключ активации, а после повторной активации программы, снимаются все текущие ограничения.

2. White Label

White Label – это возможность создания брендированных отчетов с собственными логотипами и контактными данными для более презентабельного представления аудитов сайта вашим клиентам.

По умолчанию, в отчетах отображаются дефолтные контакты и логотип SiteAnalyzer, однако теперь их можно заменить на собственные данные.

Для этого необходимо открыть раздел "Настройки", далее выбрать пункт "White Label" и заполнить информацию о вашей организации: логотип, email, телефон, адрес, сайт и название организации.

Пользовательские данные будут отображаться в верхнем и нижнем колонтитулах отчета, а также на первой и последней странице в соответствии с настройками раздела White Label.

Скачать пример брендированного отчета о степени оптимизации сайта в формате PDF.

Примечание: отчеты с данными White Label доступны в зарегистрированной версии программы, в Демо-версии отчеты отображаются с дефолтными контактами и логотипом SiteAnalyzer.

3. Поиск узлов на графе визуализации

Данная функция позволяет производить поиск узлов на графе по URL или заголовку Title. Поиск активируется через контекстное меню графа визуализации, либо через соответствующую кнопку на панели слева.

Таким образом, эта возможность помогает более оперативно искать нужные страницы на графе визуализации для их последующего анализа.

4. Дубликаты заголовков H1-H6

По многочисленным просьбам пользователей, фильтрация дубликатов заголовков H1-H6 панели "Статистика SEO" была упразднена и заменена на H1.

Ранее возникала путаница из-за не всегда корректного отображения дубликатов между всеми возможными заголовками H1-H6 на странице, поэтому данный пункт решено было упразднить и заменить на H1.

Прочие изменения

  • Исправлено некорректное определение протокола HTTP / HTTPS на панели "Статистика SEO".
  • Исправлена ошибка, возникающая при сканировании сайтов, содержащих не латинские символы.
  • Исправлено отображение некорректной кодировки сайтов при парсинге и скрейпинге данных.
  • Пункт экспорта данных в Excel добавлен в главное меню программы и меню списка проектов.
  • Исправлен избыточный учет яваскриптов в коде сайта при определении 301 редиректов.
  • Исправлен некорректный учет тегов Canonical.

В ближайших версиях планируется интеграция с системами аналитики Яндекс и Google, а также добавление новых инструментов для анализа доменов, сайтов и страниц.

Сайт проекта: site-analyzer.ru

Буду рад любым замечаниям и предложениям по работе и развитию функционала программы.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Котов

Возможность использовать Вайт Лейбл это в целом хорошо, но сам отчет простоват, по сравнению с некоторыми конкурентами. Можно было бы проблемные пункты расписать отдельно, в табличном виде, более подробно + больше графиков для наглядности. ИМХО

За программу спасибо в любом случае

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Симагин
Автор

Отчет конечно еще есть куда улучшать, но пока в планах будущих версий иной функционал по расширению набора инструментов в целом. А к отчету вернемся позже, пока он не сильно актуален.

Ответить
Развернуть ветку
Рекорд Надоев

1) Бесплатно
2) Закрыто
3) Trojan.Malware.300983.susgen

хммм, но да, похоже на ложное срабатывание, хотя не совсем понятно зачем тратить на это человеко-часы

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Симагин
Автор

1. Звучит как упрек )
2. Исходники? Да закрытые. Что в этом особенного?
3. Ложное срабатывание.

Про человеко-часы тоже не совсем понятно.
В любом случае спасибо за фидбэк.

Ответить
Развернуть ветку
Рекорд Надоев

Бесплатное, но закрытое ПО, которое помечено трояном - даже не знаю, что может пойти не так.

Претензия, конечно же, не к бесплатности, а к тому, что оно и не открытое, которое развивается сообществом, что может не требовать прямой оплаты за человеко-часы, и не монетизируемое, чтобы закрывало время в другом виде. То есть я не прошу вставить рекламу, но не понимаю в чем модель разработки. Если это какой-то "dr. web cureit", то он как реклама основного платного проекта, а тут и на платный проект не выйти, разве что на какую-то студию разработки выходишь.

Можете сообщить мотивацию.

Я не очень понимаю почему объясняю все эти очевидности разработчику ПО, что опять же смущает.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Симагин
Автор

Все антивирусы ошибаются, особенно малоизвестные - здесь нет ничего удивительного.
По крайней мере тут все по нулям https://www.virustotal.com/gui/url/ccd246b717b270289025bf8ced58e08953ea0daa21fabf94e014b52b26f40a82

Почему бесплатная? Тут еще проще - сейчас идет тестирование и отладка основных функций + есть некоторые баги, которые мы стараемся оперативно закрывать, поэтому как только будем готовы - сделаем ее платной (в этой версии как раз сделан первый шаг в эту сторону - добавлен личный кабинет).

А пока собираем отзывы пользователей и дорабатываем функционал.

Ответить
Развернуть ветку
Рекорд Надоев

Пометил MaxSecure файл Updater.exe на том же VirusTotal. Архив свежий, у вас 4 месяца давность, у меня 2 дня.

Ну если не один год неспешная разработка идет, то это слабо похоже на вирусняк, но может быть спокойно вшит бэкдор. Тот же FriGate и близкие к ним расширения для браузера имеют лютый бэкдор не понятно для чего. https://habr.com/ru/company/yandex/blog/534586/

Дело в репутации, условный ноунейм BrokenByte Software (ну тут не исключаю, что я не потрудился найти) доверия не внушает и никакой антивирус любого уровня не спасает от бэкдора, который не был помечен как эксплуатация системы для утечки или чего-либо еще.
Тут остается или не юзать, если не надо, или юзать, но в песочнице.

Вот допустим, забэкдорили вы кого-то, если есть такая цель. Ну вдруг. Вы ничего не продавали, какой-то сайт, да, какие-то данные может конечного владельца этого всего есть, но когда есть оплата или, хотя бы, реквизиты юр. лица или ИП (а при продаже есть оферта, при оферте есть реквизиты), которые вроде как должны быть похожи на реальные, то как-то становится опаснее бэкдорить кого-то.

Обычно явный скам или совсем в реальности не представлен или лишь симулирует. Беглым просмотром я пока не смог отличить скам это или нет. Кажется, что такой долгоиграющий скам маловероятен, но и мотивация не понятна. Вот вы пояснили, что в сторону монетизации направились, но спрашиваете почему считаю бесплатной, но по факту сейчас бесплатно, хотя да, теперь за email.

Я не очень понимаю почему объясняю все эти очевидности разработчику ПО, что опять же смущает.

Или конкретно вы не разработчик, или проблема во мне.

Ладно, до столба в поле докапался.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Симагин
Автор

Да уж, тут на лицо паранойя, и никакие антивирусы не помогут в вашем случае.

А использовать ту или иную программу или нет - действительно каждый решает сам...

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович

Ага, у меня каспер на Trojan.Multi.BroSubsc.gen ругаться начал

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Симагин
Автор

Странно, учитывая то что программа состоит в базе Касперского KSN.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Масляев

Хотелось бы поддержку Мак ОС. А так все супер

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Симагин
Автор

Пока это не предоставляется возможным, т.к. портирование на Мак ОС - задача не простая и достаточно трудоемкая, не говоря уж о том, что в некоторых случаях это как переписать программу с нуля.

Возможно через год можно будет об этом задуматься, но как минимум не сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда