{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

BookYourStudy — бронирование образовательных программ за рубежом

Онлайн-сервис, который позволяет быстро сравнить образовательные программы за рубежом и забронировать подходящую.

Запуск

Идея помогать людям получать образование в любой точке мира возникла в 2013 году, когда основатель сервиса Сергей Сулимов проходил обучение в магистратуре в Университете Уорика в Великобритании (Warwick University) по стипендии Chevening правительства Великобритании.

Друзья и знакомые обращались к Сергею с просьбами помочь подать документы для поступления в зарубежные вузы и на курсы и разобраться во всех сложностях выбора и зачисления на зарубежные программы. К тому времени Сергей уже создал крупный образовательный центр “Лидер” и школу английского языка “EnglishPapa”, работающую в 27 городах Беларуси и обучающую более 10 000 человек в год, и знал, как сложно может быть для учебной организации привлечь студентов.

Когда количество обращений стало расти, было решено создать сервис, который будет представлять множество учебных заведений и программ обучения в разных странах. И в перспективе изменит способ выбора и бронирования образования во всем мире, когда не нужно будет посещать десятки сайтов с целью сравнить программы обучения и выбрать подходящую, почитать отзывы, а все можно будет сделать в одном месте. Тем более, что при наличии вопросов можно обратиться к профессионалам за консультацией.

Этот сервис должен позволять пользователю сортировать программы по разным параметрам и сравнивать их, получать детальную информацию, смотреть фото и читать отзывы от людей с реальным опытом. При этом каждый сможет зарегистрироваться и в качестве преподавателя и сам обучать людей.

Главное — ресурс был создан для того, чтобы позволить пользователю забронировать курсы онлайн и как можно быстрее получить подтверждение от учебного заведения о зачислении. Первым шагом стало создание международного отдела в школе английского языка “EnglishPapa”, специалисты которого консультировали по обучению в англоязычных странах: Великобритании, США, Мальте, Ирландии и т.д.

В мае 2016 г. был нанят первый программист и началась работа над отдельным сервисом. Первыми на сайте появились образовательные центры и языковые курсы за рубежом, в Беларуси и России. Постепенно появляются колледжи и университеты.

Продукт

Уже в июне 2017 сервис начал работать. Сейчас здесь можно выбрать программы в 25 странах мира и узнать, что нужно для поступления, получить помощь в выборе программы и подготовке документов, подобрать проживание (от гостевой семьи до пятизвездочного отеля), заказать услуги трансфера, сделать визу. Мы предоставляем полное сопровождение клиента: от выбора программы и поиска выгодных авиабилетов до круглосуточной поддержки во время всего обучения.

Основное преимущество бронирования через BookYourStudy — возможность получить образование по выгодной цене. Мы не берем дополнительных сборов при бронировании онлайн и предоставляем акционные цены и скидки. То есть, иногда забронировать программу обучения через сервис можно дешевле, чем напрямую в учебном заведении. Что касается перспектив, дополнительно разрабатываем программу лояльности.

Если клиент затрудняется с выбором программы, наши специалисты проведут бесплатную первичную консультацию, чтобы подобрать варианты, действительно соответствующие целям поездки. Также мы помогаем с написанием мотивационного письма для поступления в колледж/университет, прохождением удаленного теста на поступление и оформлением визы и страховки.

Во время путешествия клиент может в любой момент связаться с нами по телефону, мессенджерам или электронной почте. Это особенно помогаем студентам, которые еще не в полной мере владеют иностранным языком. Вопросы могут касаться и учебного процесса, и быта, и адаптации. Решить их с нашими специалистами гораздо быстрее, чем через местных менеджеров: мы знаем, к кому нужно обратиться, и сможем сделать это напрямую.

Продвижение

Основной трафик мы получаем с поисковых систем (Google и Яндекс). В то же время мы не ограничиваемся продвижением через контекстную рекламу, SMM и email-рассылки — большое внимание уделяем участию в выставках, организации полезных мероприятий.

Участвуя в международных конференциях и выставках, среди которых ICEF, FELTOM Malta Workshop, ST Alphe, WEBA и др., мы находим новых партнеров, всегда имеем актуальную информацию для наших клиентов и спецпредложения. Для более активного продвижения сайта мы принимаем участие в местных туристических и образовательных выставках.

Каждый год BookYourStudy организовывает около 10 бесплатных мероприятий с представителями зарубежных учебных заведений Великобритании, Польши, Чехии, Швейцарии, Мальты. Обычно это темы образования, построения карьеры, культурных особенностей. Посетителям предлагается бесплатная консультация по обучению за рубежом и получению виз и возможность выиграть призы, в том числе до нескольких недель бесплатного обучения в представленном на встрече учебном заведении.

Семинар «Английский на Мальте: как, зачем и почему?»
Семинар “Кипр — безграничные возможности для обучения и отдыха. Летний лагерь, языковые курсы, высшее образование”

С начала этого года на нашем YouTube-канале раз в неделю проходят вебинары из разных точек мира. Среди тем — вопросы образования, культурные особенности, кухни мира, праздники, иностранные языки, достопримечательности, история, карьерные возможности. Спикеры вебинаров — представители учебных заведений разных стран.

Трансляции проводятся на разных языках: русском, английском, немецком, итальянском, испанском, что дает возможность не только узнать много нового, но и практиковать язык. В ходе вебинара можно задать любые вопросы спикеру, который также является представителем учебного заведения за рубежом.

Так из первых уст можно узнать все подробные шаги к поступлению и затем смело бронировать программу на платформе BookYourStudy, ведь для наших клиентов учебные заведения часто предлагают более выгодные условия, скидки и различные привилегии и бонусы. Некоторые скидки предоставляются только тем, кто смотрел трансляцию и получил определенный промокод. Для слушателей, которые не владеют иностранными языками, подготавливаются русские субтитры.

Важный способ продвижения — это непосредственно работа с партнерами. Образовательные учреждения разных типов предлагают программы для размещения на нашем сайте за оплату или новость на их сайте о том, что мы являемся их представителями.

Еще один вариант сотрудничества, который мы используем — это взаимодействие с субагентствами. Они предлагают своим клиентам забронировать проживание и программы обучения на нашем сайте, за что получают свой процент.

Монетизация

Языковые школы и образовательные центры платят комиссию за каждого клиента, которого они получили через наш сервис. Также есть вариант премиального размещения на платформе, который включает большее количество представленных программ и продвижение.

Метрики в динамике

Сейчас на BookYourStudy представлено 10 135 программ обучения, 1 236 учебных заведений, 25 стран и 168 городов. С нашей помощью на обучение отправились более 300 клиентов, средний чек составляет около 1500 $.

Учебные заведения, которые выбирают премиальное размещение, платят за эту услугу 200 €. Таких около 10%. И каждые полгода показатели удваиваются.

Планы

В настоящее время компания ищет инвестиции в сумме 2 млн. $ для выхода на англоязычный и китайский рынок. Также планируем более активно работать с клиентами из стран СНГ, продвигать дистанционную помощь по выбору программ, подготовке документов и получению виз.

Работаем в направлении создания искусственного интеллекта, который позволит рекомендовать лучшие программы, подходящие конкретному студенту на основании его активности на сайте, и в дальнейшем показывать их в рекламных сетях (Google Adwords, Yandex Direct, Fb и других). То есть, если пользователю интересно изучение права в Лондоне, то он будет видеть рекламу программ по праву в Великобритании, а не в общем образования в Великобритании или программ по праву в Москве, как происходит сейчас.

Вы тоже можете рассказать о своём проекте, как автор этого материала. Соберите побольше информации — и публикуйте материал в подсайте «Трибуна».
0
4 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Елена Шевчик

Очень хорошая компания, обращалась к ним мае, хотела подтянуть свой английский язык. Подобрали по моим критериям школу на Мальте. Все понятно рассказали, объяснили, никаких проблем не возникало. Очень благодарна сотрудникам данной компании.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Корбан

Интересный проект! Движемся к тому, что образование за рубежом станет максимально доступным, а не чем-то невозможным.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Victoria Krepkaya

Здравствуйте, очень хочу поступить на стипендию, так как не имею возможности оплачивать учёбу и проживание , окончила колледж на Украине и работала операционной медсестрой, очень хочу поступить в Университет на специальность «Врачебное дело, хирургия». Скажите пожалуйста возможно ли это и если да , что для этого нужно. Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
BookYourStudy Обучение за рубежом
Автор

Виктория, условия обучения и получения стипендий разнятся в разных странах. Поэтому чтобы рассказать подробнее о возможности получения стипендии, нам нужно знать, в какой стране вы хотите обучаться?
Вы можете позвонить по телефону +380 44 290 16 44 и получить подробную консультацию!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда