Обзор самых интересных краудфандинговых проектов за неделю

Каждый понедельник ЦП представляет подборку самых интересных проектов с разных краудфандинговых платформ. Дополнять можно в комментариях. 

Kangaroo Light

Бюро Banana Things, ставшее известным всему интернету благодаря «страусиной» подушке, представило новинку — гибкую лампу Kangaroo Light. Её корпус сделан из силикона высокого качества, что позволяет легко удалять с лампы загрязнения и существенно расширяет возможности применения. Её можно носить с собой в сумке, чтобы легко находить в ней небольшие предметы, использовать как ночник, как лампу для чтения или как дополнительный источник неяркого мягкого света в любых других ситуациях. Аккумулятор устройства обеспечивает два часа работы, после чего его можно перезарядить через USB-портал. 

Предзаказ Kangaroo Light обойдётся в 45 британских фунтов.

Окончание сбора средств: 28 июня.

Runbell

Оригинальное решение вечной проблемы всех, кто часто бегает — не на беговой дорожке, а в городских условиях. Предупредить о своём приближении бегуну поможет звонок, похожий на велосипедный. Во время пробежки его можно носить как кольцо, а размер легко корректируется при помощи специальных силиконовых насадок. 

Стоимость Runbell начинается от 25 долларов, включая доставку по всему миру. 

Окончание сбора средств: 11 июня.

Pillar

Лёгкая портативная подставка для ноутбука, призванная решить проблему испорченной осанки и связанных с ней сложностей со здоровьем. Создатели уверяют, что при должном уходе конструкция способна прослужить своему владельцу несколько лет.

Окончание сбора средств: 13 июня.

Puracoat

Очередная попытка помочь владельцам гаджетов, не защищенных от промокания. Выгодное отличие Puracoat от конкурентов в том, что невидимая плёнка, возникающая в результате обработки гаджета, противостоит и механическим повреждениям, из-за которых на корпусе могли бы появиться царапины. Крауд-сообщество новинку оценило — вместо 500 долларов, которые планировали собрать разработчики, в кампанию было внесено уже более 13 тысяч долларов.

Окончание сбора средств: 3 июля.

Памятник Луи де Фюнесу в Москве

К столетнему юбилею французского комика художник Алексей Агриколянский создал макет скульптуры, которая, в случае успешного краудфандинга, будет установлена в Саду имени Баумана в Москве. Луи де Фюнес изображён в ней в одной из самых известных своих ролей, в образе жандарма из Сен-Тропе. Среди лотов для спонсоров — статуэтки и жандармские фуражки.

Окончание сбора средств: 9 июля.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда