«Принцип занозы». Истории Caramba Switcher

Заметил, что в работе над IT-проектами любят эффективность решений оценивать статистически — в процентах. «Увеличили что-то на четверть процента» — часто можно такое услышать. Понятно, что при миллионах потребителей это вопрос прибыли, и даже четверть процента означает серьезные деньги. Двигаясь в этом, вроде бы успешном, направлении, не замеча…

«Принцип занозы». Истории Caramba Switcher
1111 показов
761761 открытие

На macOS запилите уже версию. Сергей, создайте проект на краудфаундинговом сервисе каком нибудь, я и тысячи юзеров бы поучаствовали.

Ответить

Арсений, уже пилим! Прошу прощения мы со срокам были слишком оптимистичны. Застряли на винде, думали быстрее проскочим. С краудом идея интересная, нужно понять как с этого платить налоги и точно делать по закону.

Ответить

Занозы в заднице, ибо сколько можно статей?

Ответить

Спасибо, что читаете!:)

Ответить

После первой статьи я подумал - надо поставить, попробовать эту программку.

После восемнадцатой мне хочется выжечь напалмом любое место, где упоминается эта программа

Ответить

Написанное называется колонка, ребята из vc попросили меня ее вести.
Человек с милым никнеймом, вы живете в мире "я подумал - надо поставить"? Может все-таки не только "подумаете", а поставите и отпишитесь по делу?:)

Ответить

Статистика - штука вообще очень интересная, особенно, если правильно выбирать от чего считать проценты. Численные показатели, как правило, будут более скучными. Это мы оставим всё для менеджеров, а нам же куда более важна стабильность и покрытие продуктов потребностей пользователя - из чего и формируется его лояльность по отношению к продукту.

Ответить

Статистика нужна и бесценна. Только при взаимодействии с биологическим существом нужна какая-то хитрая поправка...

Ответить