{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Как создать бизнес на приглашениях

От проблемы к решению. От идеи к реализации. От первого заказа к европейской экспансии

Проблема

Как быстро и удобно пригласить гостей на день рождения, свадьбу или бизнес-мероприятие?

Классический вариант: заказ печати бумажных приглашений в типографии и дальнейшее их вручение гостям. Это денежные и временные затраты, плюс долгий сбор обратной связи. Этот вариант устаревает.

Электронное приглашение: найти красивую иллюстрацию и написать на ней свой текст. Для этого человек должен уметь пользоваться графическими и текстовыми редакторами, и даже со знанием дела на это уйдет несколько часов. Здесь также возникнут трудности со сбором обратной связи гостей.

Сайт мероприятия через веб-студию: нужно разработать дизайн-макет, подготовить тексты, сверстать письма, постоянно взаимодействовать с менеджерами. Это недешевое удовольствие, да и большие временные затраты, плюс утомительный сбор ответов гостей.

Конструкторы сайтов: можно попытаться самим сделать сайт мероприятия. Но простому пользователю сложно сориентироваться в работе с конструктором, если он ни разу этого не делал. И опять возникнут проблемы со сбором обратной связи.

Оптимальное решение

Воспользоваться онлайн-конструктором приглашений Just Invite, где каждый пользователь без навыков программиста и дизайнера может сделать собственный сайт-приглашение на любое мероприятие за 10 минут, разослать его гостям любым удобным способом и получать ответы в режиме онлайн.

Это удобно как для личного использования, так и коммерческого, например, event-агентствам, включая организаторов конференций, выставок, бизнес-завтраков и других деловых мероприятий.

Just Invite адаптирован под мобильные устройства, планшеты и ПК. Управлять мероприятием можно в любое удобное время из любой точки мира из личного кабинета.

Собирая ответы гостей в режиме онлайн, можно легко управлять рассадкой гостей, формированием меню и корректировать бюджет мероприятия.

В сервисе Just Invite можно задать хештег мероприятия, что добавит событию оригинальности, а гости будут знать, с каким хештегом публиковать фотографии в Instagram. В дальнейшем участники мероприятия смогут отследить фотографии по этому хештегу и обсудить их в непринужденной обстановке.

Сайт-приглашение хранится бессрочно, все-таки это приятные воспоминания. Также с течением времени у каждого пользователя создается собственное пространство организованных им мероприятий. Как цифровой архив событий, который не потеряется.

По сути, это сервис для современных людей, которые хотят сделать мероприятие запоминающимся, креативно пригласить гостей и максимально донести информацию о деталях ивента, тем самым избавляя себя от ненужных хлопот и делая процесс быстрым и удобным.

Из этой проблемы и родился проект Just Invite.

Онлайн конструктор приглашений Just Invite

Реализация

Что касается технической части и команды. После двух неудачных попыток набрать IT-команду на фрилансе, и получив неоценимый опыт, удалось собрать команду профессионалов.

У нас есть frontend и backend-разработчики, несколько web-дизайнеров, иллюстратор и SEO-специалист. Юристы и бухгалтерия работают на аутсорсе, потому что ежедневных задач у них нет. Но они тоже важная часть команды, поэтому их стоит упомянуть.

Задачи по тестированию нового функционала, а также маркетинг —лежат на мне.

У нас нет иерархии и отношений «начальник-подчиненный» или «заказчик-исполнитель», мы команда, в которой у каждого своя роль и зона ответственности.

Каждый вносит идеи, мы обсуждаем плюсы и минусы, приходим к консенсусу, и только потом это идет в разработку.

По организационной части, чтобы работа строилась эффективно, мы проводим ежедневные пятиминутки, где каждый делится успехами, проблемами и планами. Так мы все видим общую картину прогресса.

Для нас важен продукт, а не сам процесс, поэтому мы оперативно реагируем на потребности рынка.

Факты и цифры

На создание бета-версии сервиса у нас ушел год и около семи миллионов рублей.

Стартовали мы 1 июня 2018 года с бесплатным функционалом для тестирования. За три первых месяца мы собрали достаточно откликов, чтобы доработать функционал до стабильной рабочей версии.

Оценив ценность продукта — решили сделать его платным. Цены у нас символические: от 450 рублей в зависимости от количества приглашений по Email, а рассылка по мессенджерам идет в любом тарифе без ограничений.

Конструктор онлайн приглашений Just Invite – Тарифы

Что есть сейчас?

Сейчас у нас есть стабильная рабочая версия сервиса, которая работает на 100%.

Все просто.

1. Выбираем шаблон приглашения из трех возможных сценариев: свадебные мероприятия, дни рождения или деловые мероприятия.

2. Создаем сайт-приглашение, заполняя открытку и небольшую анкету.

3. Рассылаем приглашения через мессенджеры или Email.

Весь процесс занимает не более 15 минут.

Приглашения в онлайн конструкторе Just Invite

На данный момент сервис набирает обороты в России, странах СНГ и Европе. При этом пользователи создают приглашения не только по заданным сценариям, но и по другим поводам: на юбилеи, годовщины, новоселье и закрытые вечеринки.

Особо креативные молодые люди отправляют через Just Invite приглашения на романтическое свидание со второй половинкой, студенческие / школьные праздники и даже литературные чтения. Для нас это самый яркий показатель эффективности проекта.

Судя по отзывам и росту аудитории — пользователи в полной мере оценили удобство сервиса и продолжают рекомендовать его друзьям и знакомым. Что нас вдохновляет на новые победы.

Дальнейшие перспективы

В планах расширение функционала сервиса, добавление дизайнерских решений и наращивание партнерских взаимоотношений с организаторами конференций и Event-агентствами.

Мы всегда рады новым пользователям, отзывам и партнерам.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации
Вы тоже можете рассказать о своём проекте, как автор этого материала. Соберите побольше информации — и публикуйте материал в подсайте «Трибуна».
0
5 комментариев
Владислав Бойко

Ирина, добрый день, когда планируется возврат инвестиций? Или уже состоялся?

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Королева
Автор

Владислав, приветствую! Мы пока не раскрываем финансовые показатели, а наша бизнес модель предусматривает реинвестирование в развитие, масштабирование и привлечение партнеров, цель - получить значительную долю рынка стран СНГ и дальнейшую экспансию .

Ответить
Развернуть ветку
Максим Лунин

Здорово, когда идеи приходят из реальных проблем)

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Королева
Автор

Лично на себе прочувствовала все неудобства, приглашая гостей на семейные детские праздники, когда всех родителей нужно оповестить о деталях мероприятия. Это отнимало много времени.
А организовывая конференции еще в 2015 году, остро не хватало онлайн аналитики ответов гостей, многое приходилось вести "вручную".
Мне кажется, что удалось закрыть эти и многие другие проблемы в одном сервисе онлайн приглашений!)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Лунин

Думаю, да. Есть, где развернуться теперь.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда