{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

HR для IT-собеседований больше не нужны

Здравствуйте, меня зовут Артём, и я запускаю своё новое детище, о чем хотелось бы здесь рассказать.

Буду рад прочитать ваши отзывы в комментариях.

Это платформа для проведения полного цикла интервью с айтишниками. Идея пришла в один день как озарение, но этому озарению предстояло 15 лет плодотворной работы в сфере.

Я был как наемным сотрудником и проходил десятки собеседований, так и нанимал людей на работу. Опыт накопился колоссальный. И могу сказать, первый камень преткновения на пути к идеальному собеседованию, это человеческий фактор. Айтишники не те люди, что заточены на самопрезентацию себя, что никак не умоляет их профессиональных достоинств, и доверив их наем, какому-то третьему лицу, работодатель можете упустить «своего единорога» (бриллиант).

Как это работает? Не нужно иметь специальных IT знаний, чтобы воспользоваться основными функциями платформы. Для того, чтобы создать интервью, выберете позицию и квалификацию интервьюера. Алгоритм автоматически подберёт теоретические и практические задачи по нужным языкам программирования. Отправите ссылку на это интервью кандидату.

Режим программирования существует отдельно. Это дополнительная функция для тех кто в теме. Больше никаких специально созданных гуглдоков для эмуляции синхронного редактора кода. В онлайне можно видеть как кандидат пишет код. Проверяемый, что немаловажно. Все нужные инструменты собраны на одной платформе. Никаких лишних действий и согласований. Вы даёте кандидату шанс показать себя с наилучшей стороны полностью сосредоточившись на задании.

Сейчас сайт находится в бета-версии, дорабатываются детали и функционал.

Вы тоже можете рассказать о своём проекте, как автор этого материала. Соберите побольше информации — и публикуйте материал в подсайте «Трибуна».
0
15 комментариев
Написать комментарий...
Сослан Сакшин

HR в ИТ нужен чтобы убедить кандидата работать в компании, а не отсеять неподходящих))

Ответить
Развернуть ветку
Citizen Di

Они об этом в курсе?

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

Да

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Лисицын

Странное у вас понимание об HR. IT-шник, IT-шнику рознь. Если вы скажем мобильный разработчик, вам ничего кроме как разместить резюме на известном сайте не нужно делать, по 5 приглашений в день будет. А если вы скажем хотите найти хорошего PO или PM и готовы хорошо платить или вы очень известная компания, тогда на вашу вакансию в первый же день может прийти несколько сотен откликов, вы реально думаете, что Заказчик без HR всех претендентов сможет рассмотреть и пробеседовать? С обратной стороны, вы правильно заметили IT-шники, да и в большинстве своем и все остальные не умеют себя презентовать, не могут правильно составить резюме. Поэтому им и помогают активно карьерные консультанты, например проект Антирабство.

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Плоскина

На мобильном устройстве с версткой беда. Я как владелец е-комерс бизнеса ваша аудитория (наверное), но я не знаю английского ( на нужном уровне что бы смело воспользоваться сервисом. Мое мнение, хотите работать на русскоязычном рынке, делайте русскую версию.

Ответить
Развернуть ветку
Citizen Di

Есть хорошие видеокурсы "полиглот за 16 часов" там вы наuchитесь осноvnjim ньюанsam grammatiki and proisnosheniu, sam тaking this course

Ответить
Развернуть ветку
Citizen Di

Ещё один минус и я вызову ФСБ

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Щетинин

Да я смотрю клиентоориентированность зашкаливает

Ответить
Развернуть ветку
Danil Sorokin

это не автор статьи вроде

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Щетинин

Я в курсе)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Em

это очень очень very polезно, thпасибо за ваш advice

Ответить
Развернуть ветку
Airtemium
Автор

мобильная версия будет в течении недели, работаем над этим. Русского языка не будет в принципе, для использования сервиса достаточно базового англ

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vadim Chin

тестовый логин пароль было бы тру

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Шинкарев

Скайп для собеседований (есть такая версия) позволяет писать код и даже компилирует, частично. Вы главную проблему не заметили: никакой автоматизации нельзя отдать то, что не автоматизируется. А именно — оценку того, что не описано в резюме.

Пока на этой планете нет инструмента, который бы заставил соискателя составлять идеальные резюме. Ну, кроме прямого физического насилия...

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Zhilyaev

А чего сразу адаптивный не сверстали? Решили побыстрее показаться

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда