{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Textly.ai – сервис для улучшения письменного английского

Всем привет! Сегодня хотел рассказать вам о своем новом проекте – онлайн-помощнике для исправления ошибок в англоязычных текстах Textly.ai. Это сервис для тех, кто использует английский язык в коммуникациях или хочет улучшить навыки письма.

Как это работает

Всё довольно просто: пользователю нужно загрузить текст или начать печатать его напрямую в редакторе – и система начнет искать опечатки (их в базе несколько миллионов), ошибки пунктуации, грамматики, стилевые неточности. К каждой найденной ошибке помощник предлагает варианты исправлений.

Наборы ошибок будут отличаться для различных вариантов английского: Textly поддерживает не только британский и американский английский, но и, например, канадскую и австралийскую вариации.

В случае обучения письменному английскому важно понимать, как отличаются различные варианты языка – британский, американский, австралийский или канадский. Встроенный инструмент для проверки читабельности получившихся материалов также будет полезен: ученик постепенно станет понимать, какие слова вносят в текст необязательную сложность.

Помимо функций, которые есть во многих похожих сервисах от Grammarly до White Smoke, Textly обладает и некоторыми фичами, которые встречаются не так часто. Одна из наиболее важных – наличие в программе специального Pastebin-режима, который работает аналогично секретным чатам в мессенджере: все материалы, которые созданы в нем, проходят проверки на ошибки, а после закрытия окна полностью удаляются.

Сервис будет полезен тем, кому приходится вести письменную коммуникацию на английском (от написания деловых писем до заполнения профилей в Tinder), а также тем, кто изучает язык или преподает его. Мы также рассчитываем, что Textly будут использовать не только сами ученики, но и, например, их родители: купив доступ ребенку, они смогут видеть, сколько ошибок он делает в текстах, и наблюдать за прогрессом (полезное знание, если вы платите, например, за дополнительные занятия).

Команда, монетизация и продвижение

У нас сильная команда с компетенциями во всех важных для развития интернет-проекта областях. Кроме того, мы создавали сервис, который нужен был нам самим в других проектах. К примеру, я живу в США и развиваю собственное агентство контент-маркетинга Smile Bright Media: постоянно веду коммуникацию и создаю контент на английском, общаюсь с сотрудниками на этом языке, проверяю их работу – поэтому без grammar checking software не обойтись. В Textly я отвечаю за маркетинг и идеологические моменты.

Второй основатель и CTO – Виталий, обладающий большим опытом запуска highload-проектов с сотнями тысяч пользователей. Он создал такие ресурсы, как конструктор сайтов A5.ru, сервис для развития мозга BrainApps.ru.

Монетизация Textly организована по модели freemium: у нас есть бесплатная базовая версия сервиса, за которую брать деньги мы никогда не будем. Кроме того, есть премиум-планы, обладатели которых получают доступ к продвинутым проверкам грамматики и стиля текста.

Доступ к сервису стоит меньше, чем у основных игроков на рынке англоязычных спеллчекеров, например в корпоративной версии подключение каждого пользователя стоит всего $10 в месяц. Мы разработали также специальную версию для учебных заведений – с ее помощью организации смогут покупать доступ сразу для всего класса или групп учеников.

После нашего официального запуска прошла неделя с небольшим, пока про нас вышли ряд анонсов, обзоров и статей, что позволило нам привлечь несколько сотен первых пользователей. В дальнейшем мы будем активно развивать каналы SMM, контент-маркетинга (блог, публикации на внешних площадках) и запустим партнерскую программу.

Планы

Мы – американская компания, офис расположен в Майами. В настоящий момент сервис работает в режиме беты, функциональность постоянно расширяется. Так, вскоре появится функция для борьбы с «боязнью чистого листа» (writer’s block). Пользователи смогут загружать шаблоны различных документов – от пресс-релизов и блог-постов до всевозможных эссе, заполнять пробелы своими данными и проверять получившийся текст. Помимо этого, готовятся к релизу клавиатура для iOS, а также плагины Textly для Chrome и Mozilla.

Спасибо за внимание, будем рады ответить на любые вопросы!

Вы тоже можете рассказать о своём проекте, как автор этого материала. Соберите побольше информации — и публикуйте материал в подсайте «Трибуна».
0
11 комментариев
Написать комментарий...
Дима Венглинский

То-есть я правильно понимаю, вы сделали тот же Grammarly вплоть до, скажем так, наследования их дизайна, и вашей уникальной отличительной чертой является секретный режим?
А у них что, всё что я набираю сохраняется на общедоступном сервере?
Или это сервис для спецагентов? :)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Lashkov
Автор

Секретный режим это вообще не киллер-фича, ей совсем немного внимания надо уделять. На первом этапе мы похожи, но чем дальше, тем больше будем идеологически расходиться – у них много функций, которые мы никогда делать не будем типа вычитки человеком, проверки на плагиат и т.п. Мы больше планируем делать образовательных функций, начиная с шаблонами документов разных форматов, которые можно использовать, и заканчивая персонализированными репортами по прогрессу в изучении языка и повышении уровня письма

Ответить
Развернуть ветку
Дима Венглинский

Ок, это теперь имеет какой-то смысл. Но ведь вы же понимаете что 95% или больше их пользователей даже не знают об этих фичах, всё что им нужно это исправления? Ну то-есть, я наверное человек 15 в офисе пользуются их плагином, но я на 100% уверен если пойду спрошу, никто даже не знал что у них есть вычитка и проверка на плагиат.

Проще говоря, для абсолютного большинства между вами нет никакой разницы.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Lashkov
Автор

Согласен. Более того, 99% изучающих английский не подозревают о существовании Grammarly, а даже если узнают, то сильно удивятся прайсингу. Поэтому мы думаем, что на рынке найдется место и для нас тоже, учитывая все эти моменты вроде разных кому-то нужных фич, подходов к ценообразованию и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Lashkov
Автор

спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Алёна Костюк

Очень полезный сервис!

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Zhilyaev

Планируете работу с другими языками?)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Lashkov
Автор

Под это, в принципе, есть база, так что по мере развития можно будет подключать другие языки, например немецкий

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Андрогор

сайт бы еще доработать, некоторые блоки не совсем адекватно работают

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Lashkov
Автор

Да, это мы в процессе, если что найдете, напишите на [email protected] - буду очень благодарен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда