{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как мы разработали ИИ для создания презентаций и заключили контракты с крупнейшими компаниями

Познакомимся?

Привет, читатель!

Давай сразу обозначим: я здесь новичок и на звание лучшего копирайтера не претендую, но сделать статью интересной постарался.

В этой статье я расскажу свой путь развития техно-стартапа, и если ты делаешь презентации в PowerPoint, то обязательно дочитай до конца.

Меня зовут Григорий, и я вместе со своей командой создал искусственный интеллект для создания презентаций Slider.

Наша разработка позволяет в разы сократить время при создании любых презентационных материалов в PowerPoint. Начиная простым: визитки, рекламные флаеры или буклеты; заканчивая актуальными внутренними отчетными презентациями, методическими обучающими пособиями, полноценным каталогами продукта или анимационной видео-презентацией.

Заварушка берет свое начало в 2014 году. Учась на 3 курсе Всероссийской академии внешней торговли ко мне пришло понимание, что меня больше привлекает дизайн, а работать по специальности экономиста-международника не кажется таким уж перспективным занятием. В этот момент в голове уже промелькнула мысль разработать программу, которая значительно упростит создание презентаций.

Начать я решил с дизайна. Забрал документы из ВУЗа, и, недолго думая, основал агентство по разработки презентаций и лендингов Artrange Digital. Забавно, но свой первый контракт я заключил со своим бывшем университетом: это была работа по ребрендингу ВАВТ и создания для них презентационных материалов.

Так вышло, что еще с 2013 выступал лектором по созданию презентаций в МГУ, ВШЭ, МГИМО, ранхигсе, РЭУ им Плеханова, Открытом Университете Сколково, Ассоциации Менеджеров России и других. Опыт уже был, потому я и решился на открытие своего агентства.

Глава 1. Становление

Время шло, компания росла. К нам стали обращаться крупные заказчики для обучения своих сотрудников мастерству дизайна презентаций. Во время одного из таких обучения я вспомнил про свою идею создания приложения: это должен был быть продукт для iOS c автоматическим созданием презентаций через API Википедии для студентов. Зарабатывать мы планировали с рекламы. Казалось, бизнес-план просто гениальный!

Потенциальная прибыль затуманила мой разум, и я приступил к изучению азов программирования. К 2018 году приложение уже было создано и загружено в App Store, но к моему удивлению, не пользовалось особой популярностью. Точнее пользовалось, но не у нас, а в Бразилии, да и популярностью назвать это было сложно. Волевое решение принято и мы записываемся в акселератор «ФРИИ» в заочном формате.

К слову, акселератор этот организует «Фонд развития интернет инициатив» и ребята там довольно сильные.

Там то мне и объяснили:

«Гриша давай по новой, все хуйня», да и денег тебе никто не даст.

Мотивирующий мотиватор

Эх, редиски вы жадные… Подумал тогда я.

Пояснили, что ценности в продукте нет, да и вообще, прекращали, бы мы баловаться и пересмотрели свои жизненные приоритеты. После долгих обсуждений с командой и подсказок от «ФРИИ» мы поняли, что как ни странно, оказывается неудобно создавать презентации со смартфонов и мы решили перейти в онлайн.

Глава 2. Предвестник изменений

2020-й показал: не все так однозначно.

Мы решаем менять место дислокации, т. к. заказы упали, все на дистанционке, повсюду самоизоляция и все последующие прелести пандемии. Путем нехитрых манипуляций в интернете, для переезда выбрали Тюмень. Это был, пожалуй, самый быстрорастущий город в России с платежеспособным населением, а цены на аренду ниже.

Оптимизировав расходы, довольные нашей храбростью и решительностью, продолжили работу. Тем более, с новыми жизненными приоритетами труды по переносу наших наработок в онлайн стали давать плоды в виде средств и небольших пейсов в височной области. Развиваемся, растем, проводим обучения, и на нашем счету уже более 35 тысяч дизайнерских слайдов нами и созданных.

А к концу года случился судьбоносный момент, который и дал нам окончательное понимание в чем именно мы можем быть полезны людям. Об этом в следующей главе и поговорим.

Глава 3. Дают – бери, бьют – беги!

По инициативе моей бывшей ученицы, которая занимает должность руководителя отдела презентационного дизайна в Газпромнефти, был проведен аудит, итогами которого стала потребность в автоматизации презентационных материалов с помощью стационарного программного обеспечения на корпоративных компьютерах сотрудников.

Тут то мы и нашли того самого клиента и толчок в разработке нашего искусственного интеллекта!

Начало было положено.

В 2021 году произвели автоматизацию всех процессов (ха-ха, обожаю капитализм за его формулировки) в агентстве.

Ну а если серьезно, не будь в нашей команде профессионального руководителя по проектам (Лера привет!), то я бы, пожалуй, никогда не смог погрузиться в проект с головой, а Slider AI бы попросту не существовал.

Так что друзья, цените своих сотрудников!

Про команду я скорее всего напишу позднее.

А сейчас о важном: чем же наш искусственный интеллект может быть полезен, если тебе надоело стряпать презентации ручками?

  • Slider экономит время (реально до 80%) на подготовку отчетных, маркетинговых, информационных, учебных презентаций, а делает он это по нажатию всего одной кнопки. Спасибо технологиям!
  • Наша разработка понижает затраты компаний (до 60%) на обучение сотрудников презентациям и разработку методических пособий. Мы давно занимаемся обучением, и поверьте, чек знаем, у некоторых слезы текут)
  • Повысит тонус, продуктивность улетит в космос. Теперь ты в ресурсе, и жизнь изменилась на «До» и «После». В реальности с нашим ИИ на слайд уходит минута, и так с каждым слайдом. В ресурс конечно не вгоним, но вот остаться в нем точно поможем, главное попробуй!
  • Понизит количество заказов на дизайн материалов у подрядчика. На этом месте у предпринимателей обычно закрадывается улыбка. Счастье то какое, лишние денежки появились!
  • Вставит изображения и иконки по тематике! Да, ИИ найдет и подберет все это сам, а тебе останется только нажать кнопку.
  • Презентации получаются в едином стиле вне зависимости от скиллухи сотдруников. Это, конечно, подчеркнет бренд и привлекательность работ, общий профессионализм, и чсв, ведь ты великолепен!
  • Помимо всего уже описанного, мы создали 35 авторских анимированных шаблонов, которые можно полностью настроить под себя. Да еще и с постоянным обновлением и расширением! Так что если на разработку дизайна нет времени, всегда можно воспользоваться нашими готовыми вариантами. Ну разве не прелесть?
  • Видео-презентации и их анимирование происходит в 2 клика, ограничивает только фантазия. Мы, например, используем эту функцию для создания видеороликов. Если интересно, смотри видео. 👇
Slider AI для создания презентаций.

Помнишь про смену жизненных приоритетов?

Так вот, Slider бесплатный. Да, с ограничениями конечно, но и базового функционала за глаза будет.

А если и не хватает чего, то уж можно раскошелиться и подписку оформить. Делов то... Тем более цены у нас вполне демократичные)

Вот и всё! Плюсы закончились, а минусов то нет. Хотя, разумеется, так не бывает... Мы будем рады, если найдутся.

Мы всегда рады полезной обратной связи. Поэтому вэлкам ту зе клаб, пользуйтесь, пожалуйста, задавайте вопросы и пишите ваше мнение.

А на этом, до связи!

Наш сайт

Вк

YouTube

Сократи время на создание презентаций вместе со Slider AI!
0
10 комментариев
Написать комментарий...
Vasiliy Leytman

А в чем заключается AI? Судя по видео, просто переключалка шаблонов и их стилей? Ну 90 процентов видео во всяком случае именно про это. Картинки типа автоматически подобранные — довольно спорные (скучные, вернее), шаблоны сами тоже какие-то десятилетней давности но это ладно, наверное есть спрос на всё) но в чем именно AI? ;)

Ответить
Развернуть ветку
Greg

В принятии решения, какой именно шаблон использовать)

Ответить
Развернуть ветку
Dozent

Я тоже создал искусственный интеллект в виде калькулятора, который считает площадь в одной пачке ламината

Ответить
Развернуть ветку
Newuser37

Не рискуйте,немедленно задействуйте Исскуственный Интеллект,он точнее))

Ответить
Развернуть ветку
Аллоизий Могарыч

раньше все создавали чат ботов, теперь все создают ии

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Smirennnikov

4 шаблона получается, темный, красный, зелёный, синий, и вы добавили нейронку, чтобы она выбирала шаблон, и завернули это все в стартап, браво!

Ответить
Развернуть ветку
Greg

Шаблонов 35 000) Также стоит отметить, что нейронка собирает слайд из шаблонных блоков в зависимости от контента пользователя, получая на выходя уникальный слайд

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Smirennnikov

Тогда круто

Ответить
Развернуть ветку
Kseniya Potapova

А вы будете добавлять возможность переноса презентаций из Гугла? Т.е.получается, что у вас сервис работает как программа, которую надо скачать и установить себе? Облачной версии нет?

Ответить
Развернуть ветку
Greg

Облачная версия в планах текущего года)

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда