{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Andrinn — cервис поиска исполнителей

Проект Andrinn создан для того, чтобы помочь людям найти хороших специалистов поблизости и по адекватной цене, минуя посредников.

Идея пришла мне с женой, когда нам нужно было приклеить кафельную плитку и отремонтировать канализацию. Работы для специалиста там было на 30 минут, а для нас - это покупка инструмента, изучение видео материалов по строительным работам и много времени на исправление ошибок.

Первая наша заявка была выполнена молодым специалистом в ближайшие выходные. И стоило это значительно дешевле, чем в любой фирме.
Андронов Д.О. (hitn)

Идея!

Когда идея только пришла в голову, подобных проектов было всего пара, и чтобы не забивать голову чужими достижениями, я решил их не изучать, и построить свой сервис таким образом, как мне кажется максимально удобно и правильно.

Для составления заявки необходимо заполнить всего несколько полей. А для большей визуализации можно загрузить фотографии.
Андронов Д.О. (hitn)

Команда

Так как я давно занимаюсь программированием, то целая команда для старта мне была не нужна, и я сразу же принялся за строительство своего совершенного сервиса! :)

Первую версию Andrinn я написал за месяц, и уже с первых дней запуска к сайту был интерес от пользователей.

Аккаунты пользователей, готовых помочь с любой задачей
Андронов Д.О. (hitn)

Страницу пользователя легко можно использовать, как свой личный одностраничник для рекламы своих услуг. Достаточно просто заполнить все необходимы поля о себе.

Реклама

Не мало сил было положено, чтобы рассказать об "Andrinn" как можно большему количеству людей. Мы писали в социальных сетях, досках объявлений, личными сообщениями и результат давал о себе знать! Было невероятно приятно видеть, как сервис помогает людям найти своих исполнителей и решает их проблемы не затрачивая много времени.

Заявки пользователей
Андронов Д.О. (hitn)

Развитие

В 2019 году я решил полностью переделать Andrinn уже с новыми навыками и технологиями.
Я заказал дизайн и переписал 97% всего кода, чтобы сервис выглядел приятней и работал быстрей. В Andrinn теперь можно загружать фото, чтобы более подробно описывать задачу для исполнителей. В планах еще множество улучшений! И я надеюсь, что смогу помочь сэкономить деньги и время еще многим людям! Заходите на: https://andrinn.ru

Пример заявки
Андронов Д.О. (hitn)
0
16 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Nazarov

А в чем выгодное преимущество от profi.ru или youdo?

Ответить
Развернуть ветку
Microbiz

Если не секрет, сколько уже вложили в проект?

Ответить
Развернуть ветку
Дима Андронов
Автор

Пока только свое время.

Ответить
Развернуть ветку
Microbiz

Просто Вы написали, что заказали дизайн. Или Вам его подарят?)

Ответить
Развернуть ветку
Дима Андронов
Автор

Точно! Забыл! На работе дизайнер согласился помочь за 5т.р.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Андронов
Автор

Мы полностью бесплатны. Есть разница в публичности пользовательских страниц - больше рекламы для исполнителей. И множество различий в мелочах.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Nazarov

бесплатность не всегда является преимуществом

Ответить
Развернуть ветку
iLeonidze

Ну почему же, profi.ru забирает солидный % себе за то, что привел клиента, который конечно же исполнители включают в свой прайс. Мне было бы приятно если бы мне сантехник выставил прайс 5К вместо 7.

В то же время profi.ru сопровождает клиента на каждом этапе взаимодействия с исполнителем, «дает гарантию» решения возникших проблем, то есть это больше чем сайт с объявлениями мастеров, вероятно это имеет смысл при больших расходах на услуги мастера.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Андронов
Автор

Я активно прислушиваюсь к людям и стараюсь подстраивать сервис под их пожелания. Так были добавлены новые рубрики, города, добавлены фото и многое другое.
Пока основной упор на проверку исполнителя идет от отзывов о его работах. Но в дальнейшем можно развить и улучшить контроль над исполнителями, опять же не взымая за это плату :)

Ответить
Развернуть ветку
Дима Андронов
Автор

Да, вы правы. Но я считаю, что платная услуга должна приносить большее удовлетворение, чем просто "поднять в поиске" или разместить более одной заявки в рубрике. :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ugnich

Не с того начинаете. Возьмите троих исполнителей, поговорите с ними, изучите их "бизнес". Затем настройте для них рекламные кампании так, чтобы получать заявки автоматически и с предсказуемым результатом. Для этого нужна одна страница, программировать и дизайнить не нужно.

Дальше научитесь привлекать исполнителей. Аналогично, найдите источник трафика и научитесь конвертировать трафик в платящих пользователей. Пусть они платят хоть 5 рублей за дюжину лидов, но платят. Для этого нужна ещё одна страница, программировать опять не нужно.

И вот когда научитесь делать и первое, и второе, тогда уже думайте о маркетплейсах, сайтах, программировании и прочей чепухе. Успехов!

Ответить
Развернуть ветку
Прочел это-потратил время зря

Автор, да это же фантастическая идея и еще никем не реализованная!

и чтобы не забивать голову чужими достижениями, я решил их не изучать, и построить свой сервис

а стоило бы
если вы программист, не относитесь предвзято к гуманитариям, а прочтите что-нибудь про анализ рынка в книжке по экономике

Ответить
Развернуть ветку
FooWarrior

Новый маркетплейс может стать популярным только с милионными бюджетами. Иначе, как говорили, это будет доска обьявлений. Сам пользуюсь ремонтник.ру, возможно попробую профи. Пользоваться ноунейм сайтом на котором нет исполнителей смысла не вижу. И, да, бесплатность не волнует, волнует результат.

Ответить
Развернуть ветку
Е. К.

по вашей финансовой модели - когда выход на самоокупаемость?

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда