DialogBot для коневертации off-line трафика в online клиентов

DialogBot для конвертации offline трафика в online базу клиентов.

Так выглядит наш боди стенд, который мы планируем разместить в качестве пилота в лифтовой зоне бизнес центра. QR код пока не активен. можно не тестировать.

Сейчас наша команда Flexbby работает над запуском нового сервиса (SaaS приложения) можно его назвать как угодно. Кодовое название DialogBot - это у нас он так называется в разработке.

В чем его суть?

Постараюсь кратко описать предпосылки, которые легли в идею сервиса. Так как наш офис находится рядом с большим торговым центром и двольно часто я оставляю машину на подземной парковке и через кучу магазинов иду в офис и так из-зо дня.

Проходя мимом разных офф-лайн магазинов меня посетила идея?

Довольно простая и банальная. Как сделать так, чтобы эти офф-лайн точки могли конвертировать свой офф-лайн трафик (покупателей, которые заходят в магазин, или просто проходят мимо) в он-лайн базу потенциальных клиентов?

Что мы хотим преложить рынку ритейла, банкам, автопроизводителям и т.п.

1. Поставить боди стенд с каким-то вкусным предложением (например зарегестрируйся сейчас и получи купон, скидку и т.п.)

Проходящий мимо пользователь сканирует QR код и мы его направляем на нашего бота (бот платформу), в которой можно настроить разных ботов например для соц. сетей или мессенджеров, добавить различные сценарии взаимодействия и т.п.

DialogBot предлагает авторизоваться с помощью аккаунта в соц. сети или мессенджера. Далее наша CRM кэпчурит лид (переводит офф-лайн трафик в он-лайн базу, с которой можно уже работать). Если у магазина есть карты лояльности, то можно по номеру телефона связать лид в нашей CRM системе и загружать покупки из транзакционной системы, создавать динамические сегменты.

В диалог ботах можно настроть сценарии общения с клиентами например анкетирование, персонализированные рассылки предложений.

Жду критики и фид бэка в комментах. Спасибо!

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roman Chesov
Автор

я у них спросил давно уже им поравилось, но большая корпорация долго думает они мне уже месяца 3 дают обратную связь, да интересно и т.п. но даже с ними пилот запустить не можем. Так как это надо долго согласовывать, утверждать и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Е. К.

это не SaaS продукт, это все таки рынок уличной рекламы. Попробуйте предложить это рекламным агентствам - в качестве промо-стендов и т.д.

Мне видится очень сомнительно логика: что подобный продукт сильно (если вообще) увеличит конверсию в продажи. От оффлайна - до онлайна - не просто url - а совсем другой процесс. Во первых время когда чел решит вернутся к вашей закладке/приложению/email. И много чего еще ...

Ритейлу важно чтобы человек внутри совершил покупку (а часто еще и спонтанные). Если промо баннер привлек его внимание - то логично человеку зайти. А спешаших людей, которые сканируют код в закладки - крайне мало чтобы реально отразилось на продажах.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Chesov
Автор

спасибо за комментарий. немного идея в другом. человеку не надо ставить ни какое приложение, практически у всех есть какой нибудь мессенджер или приложение для социальной сети. Наш робот будет обеспечивать коммуникацию между пользователем через уже готовые инструменты.
Есть страница vk у магазина сканирую код пользователь автоматически на нее подписывается если у него установлено соответсвующие приложение vk, а наш сервис обеспечивает сохранение этого пользователя в базе CRM, и информацию о том, где и как он подписался и информауиюо предпочтительном канале коммуникаций, после этого можно уже в автоматическом режиме коммуницировать с пользователем использую или соц. сеть или мессенджер. Согласен что у пользователя должна быть мотивация отсканировать код и подписаться на страницу в соц. сети или бота в мессенджере, остальную коммуникацию будет обеспечивать наш сервис. а то что это не SaaS сервис я не согласен, мы планируем продавать это по модели подписки для ритейлеров, стоимость которой будет зависить от размера базы клиентов и количество ботов, которые обеспечивают коммуникацию.

Ответить
Развернуть ветку
Wlam Mannon

Что если поставить эти в торговых центрах с предложением зарегистрироваться и получить еженедельные рассылки от магазинов ТЦ.? Человек направляется в мини одностраничник с лид формой. Заполняет. Руководство ТЦ продает ритейлерам возможность размещаться в этих рассылках..

Ответить
Развернуть ветку
Roman Chesov
Автор

Спасибо! Как вариант. Не одностраничник :), а веб морда нашего бота.
По сути основная цель решения подписать пользователя используя для него удобный способ коммуникаций, если ему удобно e-mail, то он вводить хочу получать по e-mail, если ему удобно Вконтакте то мы его подписываем на страницу Вконтакте и т.п. А наша система позволит организовать коммуникацию с пользователями которые используют разные каналы. Например можно сделать 1 рассылку по 10 тыс. пользователям, но каждый пользователь получить сообщение в предпочитаемый канал.

Ответить
Развернуть ветку
timur xf

Needs

Ответить
Развернуть ветку
Roman Chesov
Автор

fixed

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда