Субботний самопиар на vc.ru

#субботнийсамопиар стартует каждую субботу в 10:00 по Москве.

👉 Делимся в комментах ссылками на свои проекты и комментируем чужие!

Что такое самопиар

1. Возможность кратко рассказать о проекте и привлечь пользователей без необходимости писать статью. Получить фидбек по своему продукту.

2. Можно быстро пробежаться по тому, что делают люди, познакомиться с кем-то и расширить нетворкинг.

3. А ещё можно попасть со своим проектом в анонсы на моих тг-каналах VC hunt или Бот дня. Это вам принесет доп охваты =)

Примеры:

🔥🍖Воскресная прожарка

Давайте конструктивно покритикуем продукт из вчерашнего «субботнего самопиара».

Самопрезентация проекта:

Из хлебного мякиша и калькулятора делаем микроблоггинг Вью https://vue.ru

Переводим на пользовательский:

Мы делаем клон Твиттера для русскоязычной аудитор...

🔥🍖Воскресная прожарка

Давайте конструктивно покритикуем продукт из вчерашнего «субботнего самопиара».

Самопрезентация проекта:

Из хлебного мякиша и калькулятора делаем микроблоггинг Вью https://vue.ru

Переводим на пользовательский:

Мы делаем клон Твиттера для русскоязычной аудитории

Суть платформы микроблогов, как бизнеса:

Дешево покупать внимание юзеров и дорого его продавать кому-то еще

Почему привлек проект:

Мне интересен микроблог, но если только он будет рекомендовать мои посты другим пользователям, которые на меня еще не подписаны — в телеграм все плохо с органическим ростом каналов, поэтому авторы лезут на вц и настойчиво рекламят свои тг-каналы в последних абзацах статей 😂

Ну вы поняли, я прям потенциальный пользователь-автор, для которого важны охваты.

Что меня расстроило:

Первый экран сайта https://vue.ru показывает новости сервиса. То есть первое действие продукта по отношению к пользователю в первой сессии знакомства — отдать его внимание самой команде проекта и своему продукту, вместо того, чтобы порадовать имеющихся пользователей-авторов показом их постов. Это фатальная ошибка на самом верхнем уровне воронки вовлечения, где собирается 100% просмотров от посетителей. Он может даже не зарегаться, но дать охват автору микроблога, то есть дать ценность.

Как можно улучшить:

Разработчики могут отобрать самые интересные посты и вывесить их на главную в ручном режиме, если хотят «продать» продукт посетителям и дать охваты авторам микроблогов. Это точно повысит конверсию из посетителя в зарегистрированного пользователя. Win-Win-Win

А теперь самое интересное:

Согласны или нет с моим мнением — покажите реакцией на пост 👍 или 👎. Еще лучше — дайте свой фидбек в комментах.

P.S. Буду почаще проводить такие прожарки для участников «субботнего самопиара» 😂 доп охваты и фидбек проектам не помешают.

Бот, который определяет рак кожи

В прошлом субботнем самопиаре на vc.гu поучаствовала команда любопытного мобильного приложения Skinive этакого AI-дерматолога. Появилось какое-то странное пятно, сыпь/новообразование на коже? – Просто делаешь фото и отправляешь его на анализ в п...

Бот, который определяет рак кожи

В прошлом субботнем самопиаре на vc.гu поучаствовала команда любопытного мобильного приложения Skinive этакого AI-дерматолога. Появилось какое-то странное пятно, сыпь/новообразование на коже? – Просто делаешь фото и отправляешь его на анализ в приложение и получаешь ответ – что это за патология и персонализированные рекомендации по следующим шагам.

Под "капотом" – крупнейший датасет по кожным патологиям, годы разработок и валидаций, что подтверждается наличием регистрации ПО как медизделия в Евросоюзе (CE-Marked&ISO13485).

Ну и причем тут боты для телеграм? Все просто: серивис зародился именно в телеге, вот он – @SkiniveBot. Статья о его разработке тоже в наличии для особо любопытных – https://vc.ru/flood/39122

P.S. Смело тыкайте этим постом в лицо людям, которые говорят, что телеграм-бот – это не стартап! 😎

P.P.S. Участвуйте в самопиаре и, возможно, тоже получите упоминание в данном канале 😉

Просьба к участникам

Пожалуйста, размещайте в комментариях первого уровня ТОЛЬКО проекты, а обсуждения, мнения и отзывы уже под ними.

❗И обязательно ставьте ❤ этой публикации в левом нижнем углу – это важно для продвижения ее на виси и для просмотров ваших комментариев.

Давайте поддержим проекты и комментаторов❤!

Делитесь вашими результатами субботних самопиаров, что они вам дали.

Я сделал специальный чат для читателей vc.ru в телеге. Там можно обсуждать pet-проекты и способы их продвижения, а также получать уведомления о «самопиарах». В чате уже более 1500 человек. Будем рады новичкам! Присоединиться

0
240 комментариев
Написать комментарий...
Рафиз Ахунов

Привет, всем!
Бизнес-трекер школы стартапов Сколково и Московского инновационного кластера, доверенный эксперт НТИ, эксперт акселераторов РУДН и бизнес-инкубатора МГУ. Продаю Ваши изменение и кратный рост. Вам говорят - бери и делай, а не берется и не делается? Значит есть проблема, которую Вы не видите. Выявим эту проблему, в которой Ваша точка роста. По обоюдному согласию диагностическая встреча бесплатно) Трекинг подходит для фрилансеров, руководителей, предпринимателей, стартаперов, инвесторов. Давай с тобой поговорим! http://vertical7.tilda.ws Писать в ТГ @Rafiz2020

Ответить
Развернуть ветку
Роман Рабочий

сайт?
соц.сети?

Ответить
Развернуть ветку
Рафиз Ахунов

@Rafiz2020

Ответить
Развернуть ветку
Роман Рабочий

Такой себе уровень доверия...

Ответить
Развернуть ветку
Рафиз Ахунов

http://vertical7.tilda.ws
сайт буду корректировать, поэтому пока не особо рекламирую

Ответить
Развернуть ветку
Роман Рабочий

Ну вот в этом и беда. Тот кто продает изменения и кратный рост, не может показать свои изменения и кратный рост ))
Я не токсичу, это моя проблема, просто немного расстраиваюсь в очередной раз.

Ответить
Развернуть ветку
Рафиз Ахунов

Спасибо за комментарии. Значит в этом моя точка роста. Тестирую. А что для Вас является показателем изменений и кратного роста?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Рабочий

Я смотрю на проблему так. Если человек показывает конкретные кейсы, как он либо сам развил бизнес, либо кому то помог, то можно как минимум начать думать про начать общаться. А если он предлагает коучинг и дает ссылку в телегу, ну такое...

Ответить
Развернуть ветку
Рафиз Ахунов

Согласен, грубанул, отправляя в ТГ. Хотя там тоже можно было кое-что узнать. В трекинг пришел из бизнеса, после того, как самого трекерили. Действующий предприниматель с 2006г, несколько бизнесов было, сейчас комдир и соучредитель производственной компании. В посте указал свои достижения в трекинге. Коучинг здесь не предлагал. В школе стартапов Сколково и Московского кластера всего около 30 трекеров. А конкурс туда не маленький. Эти заведения не являются авторитетными? Из 3900 зарегистрированных экспертов на платформе НТИ только 95 являются доверенными, это чуть более 2% от всех. Это нельзя назвать своими качественными изменениями?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Рабочий

В школе стартапов сколково, в которой я кстати учился, среди трекеров и преподавателей случаются инфоцыгане, мое скромное имхо.)

Ответить
Развернуть ветку
Рафиз Ахунов

А кто такие инфоцыгане? Есть критерии?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Рабочий

Персонально мой критерий, он конечно субъективный, я оцениваю специалиста на чаше весов, где слева его способность пиздеть, а справа мешки ворочать.
Субъективная штука конечно. Когда трекер или коуч или господи прости бьюти блогер много говорит, но не показывает движения мешков, он представляется мне инфоцыганом. Но я не вешаю ярлыков. Успехов в трекинге или коучинге, я запутался.Успехов короче.

Ответить
Развернуть ветку
Рафиз Ахунов

Если говорить об инфоцыганах, то у них проблем то нет. Проблема восприятия мира у других. Либо под этим хотят скрыть другие свои проблемы. Несомненно, инфоцыгане есть. Но когда я спрашиваю критерии оценки у других, они сами говорят лозунгами, абстрактно или и так всё понятно. Даже если кто-то кому-то покажет умение пиздеть и способность мешки ворочать, то гарантий нет, что один у другого купит что-то. При решении проблемы на первое место могут выйти другие критерии оценки выбора, отличные от тех, которые человек транслировать до наличия такой проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
237 комментариев
Раскрывать всегда