{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Bronixs: Как создать эффективный сайт-визитку и привлечь новых клиентов в течение нескольких минут

В современном мире люди все больше ценят свое время и хотят сделать свою жизнь проще и удобнее. Одним из таких способов является использование сервисов онлайн-бронирования услуг. В данном лонгриде мы хотим рассказать о сервисе бронирования услуг Bronixs.

Сайт-визитка

Согласно опросу CRM платформы Hubspot, около 51% людей считают, что "подробная контактная информация" - это решающий элемент любого веб-сайта, который зачастую отсутствует у многих компаний. Такое, казалось бы, незначительное упущение сильно сказывается на первом впечатлении клиента.

Как владелец малого или среднего бизнеса в сфере услуг, вы знаете, как важно произвести первое впечатление на потенциальных клиентов. Один из самых эффективных способов сделать это — иметь профессиональную визитную карточку, которая демонстрирует ваш бренд и услуги. Но в цифровую эпоху физической визитной карточки может быть недостаточно. Вот тут и приходит на помощь сайт-визитка.

Немного том, что это такое. Сайт-визитка - небольшой сайт, обычно состоящий из одной или нескольких страниц, на котором компания, организация или частное лицо представляет свой бренд, товары или услуги в интернете. Такой тип сайта иллюстрирует основную информацию о компании, ее продуктах, услугах и контактах. Он может содержать фотографии, видео или графические элементы. Сайт-визитка является простым, но эффективным способом для организации своего онлайн-присутствия и распространения информации о себе или своей компании в интернете.

Некоторые люди могут задаться вопросом – “Чем сайт-визитка отличается от лендинга?”. Лендинг - это одностраничный сайт, созданный для одного конкретного действия - продажи продукта или услуги. Он содержит краткую информацию о продаваемом элементе, его преимуществах, предлагаемых возможностях и форму для заполнения контактных данных. Основная цель лендинга – продать вам товар, услугу или заставить вас оставить данные для связи. Сайт-визитка же необходим для знакомства с компанией и ее услугами. Он не предлагает что-то приобрести или оставить контактную информацию, сайт дает возможность выбора действий потенциальному клиенту.

Благодаря Bronixs вы можете создать “цифровую” визитку для своего бизнеса. Для этого вам необходимо лишь зарегистрироваться на сайте, после этого вы сразу же сможете приступить к созданию вашего сайта-визитки. Вам не потребуются навыки программирования или знание какой-либо дополнительной информации. Во всем вы сможете разобраться сами. Такой способ “знакомства” с компанией невероятно удобен в настоящее время. Пройдя по ссылке, потенциальный покупатель сможет сразу же узнать наиболее важную и интересующую его информацию, перейти в социальные сети и записаться на интересующую его услугу. Какие основные преимущества сайта-визитки:

1. Простой функционал.

2. Лаконичность и ориентация на быстрое знакомство с компанией.

3. Визитка создается один раз и после не требует частого обновления.

Поговорим об эффективности, которую такой вариант визитки принесет вам и вашему бизнесу, иначе говоря зачем и почему вам это нужно:

1. Для установления присутствия в интернете и улучшения репутации компании.

2. Для предоставления информации о продуктах или услугах и о возможностях связаться с компанией.

3. Для установления авторитетности компании в отрасли и для привлечения новых клиентов.

4. Для мониторинга результатов маркетинговых кампаний, таких как показатели посещаемости сайта.

Чтобы не быть голословными - продемонстрируем готовый вариант сайта-визитки одного из клиентов Bronixs. Он представлен на скриншоте ниже.

Сайт-визитка для центра "Мой бизнес" в Bronixs. Источник: https://mspvolga.ru/ (вкладка "Начать сотрудничество")

Если нажать “Записаться”, то вы сможете увидеть всю информацию о текущих услугах, которые предоставляет компания.

* Цена указана 0 рублей, так как является договорной.

Выбрав интересующую вас услугу, вы можете выбрать день недели и время для записи, после чего оставить контактную информацию и осуществить запись.

Все невероятно красиво и просто. Стоит отметить, что в ближайшем будущем на главной странице сайта-визитки (первый скриншот) появится возможность добавлять текст и видео, в которых вы сможете размещать дополнительную информацию о вашем бизнесе, а также отзывы клиентов и фотографии предоставленных услуг.

Регистрация

Чтобы начать работать с Bronixs, а затем создать свой первый сайт-визитку, необходимо зарегистрироваться в системе. Для этого следует перейти по ссылке: https://www.bronixs.com/auth/register. Здесь вас приветствует регистрационная форма, которую вы можете видеть на скриншоте ниже.

Регистрационная форма

Для дальнейшей работы вам необходимо заполнить основные поля и выбрать тип пользователя – базовый или организация. «Базовый» предназначен в основном для мастеров и частных лиц, у клиента нет возможности выбора мастера, поскольку он один. Тариф «организация», в свою очередь, предназначен для фирм или салонов. Клиенту доступен выбор мастера, при этом в админ панели заявки автоматически распределяются по мастерам, количество которых не ограничено. Зарегистрироваться также можно через Google аккаунт, социальную сеть Вконтакте или через Apple аккаунт. После данного этапа вам необходимо ввести код подтверждения для верификации указанного почтового ящика.

Теперь нужно пройти 4 шага для настройки и заполнения основной информации. Есть некоторые отличия в зависимости от выбранного тарифа. Рассмотрим заполнение тарифа “организация”, так как базовый тариф отличается только в первом шаге, остальные этапы идентичны.

Для начала нужно указать основную информацию об организации. Затем настроить внешний вид: тему, логотип и фон. Нажав на кнопку “Вид страницы”, вы можете посмотреть, как выглядят выбранные вами настройки на текущем этапе. Фон и логотип можно загрузить самостоятельно, воспользовавшись вашим собственным дизайном. После этого останется заполнить информацию о социальных сетях и перейти к следующему шагу.

Конструктор Bronixs

На втором шаге необходимо добавить услуги, которые оказываете вы или ваша компания, и указать общую информацию о них. Заметим, что можно добавлять неограниченное число услуг.

Конструктор Bronixs

На третьем шаге происходит добавление исполнителей, настройка их рабочего времени и закрепление за ними услуг. Исполнитель – тот, кто будет оказывать добавленные на предыдущем шаге услуги. Количество исполнителей также не ограничено. Для каждого исполнителя из списка необходимо заполнить поле, схожее с информацией об услугах. Останется сопоставить исполнителей и услуги, которые они будут предоставлять. Количество услуг на одного исполнителя не ограничено.

Последний шаг позволяет настроить процесс взаимодействия с клиентом посредством комментариев.

Конструктор Bronixs

После заполнения последнего шага вы получите ссылку на ваш сайт-визитку, которую сможете размещать для ваших клиентов. Если вы хотите узнать более подробно про весь процесс настройки и регистрации, то можете посмотреть видео: https://www.youtube.com/watch?v=aiq_dazDSXw

После заполнения основной информации и настройки вам будет доступна панель администратора и весь функционал сервиса для работы с клиентами. Панель выглядит следующим образом.

Админ панель Bronixs

Слева представлен логотип организации, название и вкладки меню. Основная часть главной страницы – это статистика заказов, возможность добавить другую точку (филиал) и календарь с услугами, а также его настройки.

Панель администратора

Чтобы кратко представить вам, как пользоваться панелью администратора, создадим тестовую заявку через сайт-визитку и обработаем ее со стороны организации. Клиент формирует заявку по кнопке “Записаться”, затем выбирает нужную услугу, дату и время, и вводит контактную информацию (имя, телефон, комментарий). После этого его встретит приветственное окно.

Сайт-визитка Bronixs

Если перейти по ссылке для отслеживания статуса заказа, клиент увидит информацию с датой и временем записи, а также информацию о работе организации.

Сайт-визитка Bronixs

В панели администратора вы можете посмотреть подробную информацию о заявке, а также подтвердить или отклонить запись.

Админ панель Bronixs

После подтверждения заявки она отобразится в календаре и в статистике.

Админ панель Bronixs

Нажав на заявку, вы увидите всю информацию, которая была до этого. Для понимания и удобства сделаем краткий обзор на элементы панели администратора.

На главной странице есть возможность менять месяц календаря, выгружать Excel файл с информацией о записях, клиентах и т.д. Также есть возможность самостоятельно осуществлять запись вручную. Если перейти в статистику, можно выбрать отчетный период и узнать информацию о количестве клиентов за это время и ваш доход. В настройках находится все то, что вы заполняли на первых четырех шагах после регистрации, все параметры можно при необходимости отредактировать. Во вкладке клиенты доступна контактная информация в виде имени и номера телефона о всех клиентах, которые у вас когда-либо были записаны. Элемент панели “запись” позволяет выбрать отчетный период между датами и посмотреть всю информацию о записях, также в этой вкладке можно выгрузить Excel таблицу со всеми записями. Вкладка “подписка” позволяет выбрать ваш платный тариф и привязать банковскую карту для оплаты. Следует упомянуть, что Bronixs предоставляет возможность воспользоваться пробным периодом пользования сервисом в течение 7 дней. На протяжении данного времени вам будет доступен весь функционал панели администратора.

Таким образом, сегодня мы познакомились чуть ближе с тем, что такое Bronixs, как с ним работать и как создать ваш первый сайт-визитку. Мы верим, что смогли убедить вас воспользоваться нашими услугами для развития Вашего бизнеса. Bronixs поможет вам во многих аспектах, а также привлечет новых клиентов и позволит им намного быстрее и проще пользоваться вашими услугами. Наша команда активно работает над проектом, постоянно развиваясь и совершенствуясь. В ближайшее время Вас ждет множество крутых обновлений, поэтому начните пользоваться Bronixs уже сейчас!

Для развития вашего бизнеса вам необходимо лишь сделать первый шаг – зарегистрироваться по ссылке: https://www.bronixs.com/auth/register

Полезные видео для ознакомления:

1) https://youtu.be/Cbnf493gpx0 Создание личного кабинета

2) https://youtu.be/4gveheZMhIs Настройка рабочей недели.

Мобильные приложения (доступны только после регистрации через веб)

Форум поддержки: https://support.bronixs.com/

Группа Вконтакте: https://vk.com/bronixs_com

0
31 комментарий
Написать комментарий...
Оксана М

Давно пора все салоны и сферу услуг перевести на электронную запись! варианты - звони администратору, либо мастеру уже себя изжили! то запишут не туда, то не к тому. Человеческий фактор всегда минус в этой цепочке) удачи!

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Измайлова

звонить - вообще ужас, гораздо проще написать и не тратить лишние нервы)

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Meshcheryakov

100% для этого мы это и делали. Проблема возникает и со стороны салонов тк современные системы подобного типа очень тяжело настроить и требуются иногда программисты для этого или спец интеграторы.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Скоробогатов

и для некоторых это доп стресс звонить незнакомым людям

Ответить
Развернуть ветку
Оксана М

доп стресс скорее не звонить, а сталкиваться с побочкой: к кому хотите? а? плохо слышно. нет, мастер не может, и в другую дату не может и т.д. и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Meshcheryakov

😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
Павел Шкутко

Прикольно. Ничего лишнего. Правда если начнёте допиливать допы, выйдет очередное неповоротливое нечто.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Meshcheryakov

Вот думаем как сделать так, чтобы всё ок

Ответить
Развернуть ветку
Павел Шкутко

Это обычно нерешаемая проблема, как сделать и продать потом допы, увеличив чек и ценность и не сделать решение перегруженным и похожим на стандартные cms.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Meshcheryakov

Тут всё зависит от пути развития. Вероятнее всего потом мы будем разделять. Один продукт CRM, а второй просто модуль записи как calendly.

Ответить
Развернуть ветку
Ломоносов Михаил

Спасибо за отклик! Мы стараемся делать упор на простоте и удобстве сервиса, в отличие от большинства конкурентов, которые гонятся за бесконечным добавлением нового, добавочного функционала.

Ответить
Развернуть ветку
Чайка О.
функционал

Ыыыыыы. Функциональность!
А добавляют новые функции.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Meshcheryakov

Новые функции это хорошо) Проблема потом только в интерфейсе разобраться, но мы стараемся делать предметные разраборы. У нас есть форум для вопросов и ютуб канал для этого

Ответить
Развернуть ветку
Apuhtin Traffic

Ничего лишнего. Очень подробно все расписали.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Meshcheryakov

Спасибо большое! Знаем, что вы уже интегрировали. Разбирали с вами тогда на созвоне нюансы🫡

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Meshcheryakov

Будем дальше двигаться в сторону наращивания функционала как у CRM системы. Потому что понимаем, что клиентам важна автоматизация

Ответить
Развернуть ветку
Вероника Щукина

Теперь проще с клиентами работать стало, в Canva не клепать картинку со свободными часами. Наглядно и понятно, хоть и недавний пользователей, но уже влюбилась в него👌🏻

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Meshcheryakov

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Амелина Аделя

Название для салона красоты "Вероника" звучит уж очень избито

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Meshcheryakov

Это как пример)

Ответить
Развернуть ветку
Olga Batalova

Или салон "Красотка", "Королева", "Ягодка"

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Meshcheryakov

"Креатив", "Престиж" 🙂 люди творческие)

Ответить
Развернуть ветку
К М

аналог Taplink?

Ответить
Развернуть ветку
Ломоносов Михаил

Если хотите можем предоставить вам аккаунт для теста на любом тарифе

Ответить
Развернуть ветку
К М

)) у меня нет бизнеса

Ответить
Развернуть ветку
Ломоносов Михаил

Вообщем-то ничего страшного. Будем очень признательны, если расскажите о нас друзьям. Хорошего дня!

Ответить
Развернуть ветку
Ломоносов Михаил

Добрый день. На Taplink можно публиковать информацию и ссылки. У нас в большей степени вся система работает для записи на услугу и вокруг всего этого крутится

Ответить
Развернуть ветку
Alex E

Еще один )))

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Meshcheryakov

👍

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

В подобной статье должно быть куча ссылок с примерами , что бы люди могли пощупать

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Meshcheryakov

Добрый день. Да, забыли упомянуть.
https://bronixs.com/230302164
Спасибо🤝

Ответить
Развернуть ветку
28 комментариев
Раскрывать всегда